Интересное из сети.

JET

Местный
К тому же ростом он можно сказать с их Кинг Конга.
С часовым у входа сравните....
ДЕБИЛЫ, блин. (((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дед Архимед носит имя Дмитрий, а фамилиё его Лапшов.
И если не врёт дядя Гугл, то он связан с городком ЗВЁздный, в Пермском крае.
Мне кажется очень красивое и правильное название. Можно также назвать деревню к примеру Звёздочка, ...ну и чтобы не запутаться - занумеровать Звёздочка 1, Звездочка 2 и т.д.
 

be-open

джедай
1589199630182227866.png
 
Десять москвичей

Пошли с утра побегать.

На одного чихнули,

И их осталось девять.

Девять москвичей

Бродили между сосен.

Один кору погладил,

И их осталось восемь.

Восемь москвичей

Набились в лифт затем.

Один нажал на кнопку,

И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то

Зашли в кафе поесть.

И просто удивительно,

Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно

Пошли потанцевать.

Один не знал дистанции,

И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою

Попёрлись из квартиры.

Один потрогал апельсин –

И их уже четыре.

Четыре москвича идут,

А им навстречу Боря.

Один с ним поздоровался,

И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:

Пустая же Москва!

Но голубь сверху перданул,

И их осталось два.

Два москвича нарушили

Строжайший карантин.

На них напал Собянин.

Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел

Вокруг себя устало,

Ушёл пешком в Санкт-Петербург –

И никого не стало.
 
В свое время у меня была интересная статья о том, как многие женщины пришли к выводу, что без мужчины им жить дешевле, и хватает на более высокий уровень жизни, даже при условии, что муж зарабатывал бы больше.

Как так?



фото яндекс


фото яндекс
Смотрите, если муж и жена оба получают средний доход и даже если у мужа доход больше, чем у жены, то во многих случаях все равно женщине одной с ребенком жить выгоднее.


Потому что у мужчины гораздо больше расходов.


1. Мужчина ест больше и еда его дороже. Там, где женщине достаточно пары ложек риса и кусочка курицы мужчине нужно мясо (много) и часто он еще просит добавки.


2. Машина. Когда женщина одна она рассчитывает на то, что ей доступно. Хюндай 2014 года - значит так. Мужчине важен статус, поэтому он лучше возьмёт кредит, но у него будет новый джип с соответствующими расходами на бензин, налоги, страховку, обслуживание и какой-то ремонт.

3. Встречи с друзьями и подарки друзьям. Если у женщины мало денег, она купит подруге на ДР приятную безделушку и никто не посмотрит косо. Если на мели мужчина, то, не дай бог, друзья узнают, поэтому подарки все равно будут очень дорогие.


4. Помощь родителям. У многих априори считается, что взрослый работающий сын должен содержать или сильно помогать родителям.


5. Мужские хобби. Тут вообще бесконечно можно писать.

Но ведь мужчина зарабатывает на это? Да, но он же все и тратит, даже залезая при этом в доходы жены, хотя речь идет об их личных, а не семейных нуждах.

А теперь смотрим, что мне написали женщины в комментариях:

"Вот все так оно и есть. До развода моей зарплаты и дикретных вообще не хватало, после стало гораздо финансово легче, хотя съехала на сьемную квартиру."

"Именно это я заметила когда развелась с одним мужем и еще не встретила второго. Денег стало не только хватать но и оставаться очень много. Мы тогда отлично жили вдвоем с дочкой в финансовом плане, при том что я очень боялась именно остаться без средств и возможности жить достойно".


"100% вы правы Ольга,без мужчины выгоднее. У них вся з/п уходит на хотелки, хобби, вредные привычки и бензин."

"Вот уж точно! Когда я жила одна, то и в отпуск ездила, и украшения с одеждой покупала. А сейчас... "

"Как раз в тему , раньше была одна и бед не знала , а как замуж вышла уже четвёртый год я не вижу денег , немножко осталось моему терпению


"Вот именноя жила одна с двумя детьми, сейчас замужем и могу однозначно сказать-денег на семью с мужиком уходит больше чем без мужика. Это касается всего-еда (нам с детворой кастрюля борща и казанок котлет на неделю и то много было, а сейчас я готовлю раз в два дня стабильно первое, второе, закуски и салат), порошок-с работы приходит, стирка каждый день (с детьми обычно собирала раз в неделю, но мужские носки за неделю сгниют же ), коммуналка-ясен пень когда в доме мужчина, плюс если он ещё сам занимается сваркой, резкой, пилкой-за комуслуги вы платите в разы больше и мн.другое.Поэтому с мужем я - исключительно ПО ЛЮБВИ".


Но помимо увеличения расходов и снижения уровня жизни, у многих женщины снижается и качество этой жизни. Потому что до этого она заботилась только о себе, а теперь нужно заботиться еще о муже, а потом о детях. А еще у нее есть пожилые родители. Мужья помогают далеко не всегда, считая все это "священной женской обязанностью".

Поэтому мать одной женщины и жалуется:

"Дочь заявила, что не выйдет замуж потому, что у нее нет столько денег и времени на мужчину. Сказала, что не хочет содержать мужа и его машины-развлечения-рыбалки-гаджеты, пока она пашет. Что не хочет покупать совместную квартиру, потому что все равно придется после развода все делить. После работы она приходит уставшая, подруга зовет гулять, а ей лень наряжаться, ненавидит каблуки. Говорит, что деньги, потраченные на тряпки-косметику-хобби лучше потратит на свое жилье. Шутит, что это ей нужна жена. Не лесби, не чайлдфри точно - спрашивала. Как ее переубедить, что ей пора парня искать, что жилье - это забота мужчины, что пока она квартирой занимается, всех разберут?".
 
Часто говорят "Ну назовите хотя бы 10 женских имен среди математиков, композиторов или физиков"

Прикол в том, что вы и мужских много не назовете, если не являетесь специалистом или не интересуетесь. Ну допустим, обыватель начнет называть имена Эйнштейна, Хокинга, Ферма... Потому что они на слуху, только и всего. А спроси его, когда жили эти ученые, что они открыли, какие-то подробности - и тут же молчание будет вам ответом.
 

ASCO

Местный
Почему вы транслируете ролик не с самого начала, когда это пьяное чмо бухало с друзьями на детской площадке и агрессивно реагировало на замечание представителей власти. Я бы на их месте вместо газа наверно бы точно стрелял на поражение. :mad:
 

ask

Местный
Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс «Осенний сон», а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру…
Наталья Бехтерева1589380599260.png
 

ask

Местный
Я притормозил — на первом попавшемся месте — и внимательно прочитал следующее предложение. В точности я его не помню, но оно было очень похожим на такое: «Индивидуальный член социального сообщества нередко получает информацию по визуальным, символьным каналам». Повертел я это предложение так и сяк и наконец перевел его на нормальный язык. Знаете, что оно означало? «Люди читают».
Ричард Фейнман 1589380872486.png
 
Западное Папуа просит о помощи! В Вамене начинается голод!
49887466341_6d1b1a923b_b.jpg


Уже две недели подряд в мой почтовый ящик стучат крайне тревожные сообщения из Западного Папуа. Их десятки. В первые дни, я реагировал спокойно, так как не догадывался о серьёзности происходящего. Городок Вамена на грани голода. Там уже умирают люди - на прошлой неделе от недоедания скончались пятеро.

От имени своих друзей, соратников и во имя человеколюбия! Прошу Вас о помощи, если у Вас имеется возможность её оказать. Все пожертвования будут разделены межды двумя людьми - Канаком и Йоханесом. Ну а дальше они сами разберутся, что и как разделить между "своими". Они надёжные мужики, пользующиеся авторитетом среди соплеменников. Я знаю их много лет и доверяю им.

Paypal
paypal.me/pipokipp

Или воспользуйтесь для этой цели мейлом:
jajaja112@hotmail.com

Western Union
Германия, Nikolaj Nakropin

Если Вам затруднительно сделать перевод вышеупомянутыми способами, но есть желание, то пожалуйста оставьте свой комментарий или напишите мне личное сообщение. Я вышлю Вам реквизиты банковского счёта для SWIFT.

Собранная сумма будет использована исключительно для покупки продовольствия на Новой Гвинее.

Папуасы никогда не были разбалованы деньгами, а сейчас их нет в принципе. Путь в горы, в родные деревни где в любом случае выжить проще, полностью отрезан индонезийскими властями. Из Вамены в другой населённый пункт нельзя выйти уже больше месяца из-за строжайшего контроля. Аэропорт под замком и перекрыты все дороги.

Речь не о потере работы или возможном коллапсе медицинской системы - крайне неприятных и опасных событиях с которыми борется наше общество. Она о нехватке пропитания для подавляющего большинства жителей в местах о которых сейчас полностью забыли. Его можно купить в очень немногих, оставшихся открытыми магазинах, однако цены взлетели в небо. В 90% случаев, коренное население Западной Папуа не имеет документов, позволяющих им получить помощь от индонезийского управления. Папуасы брошены на произвол судьбы.

Весь прошлый год в регионе проходило восстание за независимость и партизанские боевые действия. С самого конца 2019-го до начала пандемии на острове более-менее царило спокойствие. Мирных недель не хватило, чтобы восстановилась нормальная рутинная жизнь. Западная Новая Гвинея лишь сумела набрать воздух и снова нырныть на неопределённый срок, пошатнув производство и не дав возможность многим жителям огромного острова сделать запасы.

Речь не о покупке масок или спасении от банкротства. Она о том, чтобы люди смогли поесть рис с луком и растительным маслом. Чтобы те у кого нет возможности сейчас раздобыть пропитание смогли хоть какое-то время кормить своих детей и стариков. Да, мы не можем поддержать всех и многим из нас тоже нужна поддержка. Естественно, всех не спасёшь. Но хоть кому-нибудь сделаешь жизнь лучше и усилишь веру в добро! Ведь мы способны понять людей у которых вообще ничего не было раньше, а сейчас у них нет даже простейшей еды.

Наверное меня спросят: а что сделал ты, если просишь у нас? Дорогие друзья, в последнее время я многократно высылал деньги друзьям и пытался их поддержать добрым словом. Совсем недавно их крики усилились, стали настойчивее. В них звучит слово ГОЛОД.

Там на другом краю планеты люди просят о помощи! Они смотрят на нас с великой надеждой.
Эта помощь должны быть им оказана!


Screenshot 1. Переписка с Дексоном - он брат Канака. Оба парня из племени яли, воспетого в интернете и литературе как один из удивительнейших народов нашей планеты Земля. Это пигмеи Новой Гвинеи.

- Кто-нибудь умер?
- Да. 5 человек от голода.
- В Вамене?
- Да, естественно.
49887466296_6437169d39_c.jpg


Screenshot 2. Ещё два отрывка из сериала под названием Жизнь.

- Много людей голодают в Вамене?
- Да много людей сейчас голодают. Никакого движения и каждый из нас потерял всё. Нам по-настоящему нужна помощь извне!

- У нас нет ни еды, ни денег. Мы потеряли всё месац назад и это подолжается до сегодняшнего дня. Государственные службы поддерживают питанием. Но его получают только те, кто имеет документы. У 90% коренного населения этих документов нет и поэтому они не могут получить питание от индонезийского управления. Это ужасно для людей здесь из-за того что слишком много произошло (в последнее время), мы не можем найти путь для выживания.

- Голод начался приблизительно месяц назад и длится по сегодняшний день. Коренное население терпит потерю за потерей. Цены растут с каждым днём. Коренное население не имеет шанса вести нормальную жизнь.
49887589876_e0410db0ac_z.jpg


3. Аэропорт в Вамене закрыт.
49886950648_a81d2e6a57_z.jpg


4. Пустая центральная улица. В этом месте всегда очень многолюдно. С правой стороны - главный рынок центральной Папуа.
49886950623_de066b8608_z.jpg


5. Утром (12.05.2020) Канак получил от нас деньги. Они были высланы, чтобы он и его брат смогли поесть.
49887780577_b5ae9610c4_z.jpg


6. С мешком риса у ног.
На Канаке куртка, которую ему подарила Мая Симонова - эта замечательная женщина дважды была в Папуа. В последнюю поездку она познакомилась с Канаком. Фото сделано сегодня (12.05.2020) в Вамене.
49886950603_7852afbc23_z.jpg



Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху