Интересное из сети.

A1e)(

шта?
Роб Халл из Донкастера, Великобритания, является владельцем крупнейшей коллекции роботов Далек (из фильма «Доктор Кто»). Согласно Книге рекордов Гиннеса, у него 571 модель робота.

547.jpg
 

kroha

Местный
В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
двояко
без ломовых лошадей, которые вламывают с детства, мы бы щи лаптем хлебали у Гитлера в подвалах)
а так правда, но только для Швейцарии - где страна просто стережет деньги всего мира и может себе позволить нейтралитет в войнах и ничегонеделание
у меня свекор такой, живет букой в оренбуржском районном центре, никого ему не надо, только в гости, а так, да, он может прожить с одной ложкой и тарелкой..впрочем, как и я ..но если в СССР еще можно было жить как скотина и в 20 веке считать пылесос-телевизор чудом, то сегодня скотину просто уничтожают...
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
Для кого женщины красятся?
1365514_original.jpg


Карнавал в Доминиканской Республике. Главный герой карнавала — хромой дьявол
с бычьим пузырем в руках. Удар этим пузырем по спине приносит счастье
Фотография: Stephan Herz (2005)

be_ba_bu задается вечным вопросом: красятся ли женщины для того, чтобы мужчины оценили, чтобы подруги завидовали или просто для того, чтобы нравиться самим себе?
be_ba_bu : Сегодня с утра я решила написать немного личный пост, т. к. никак не соображу, то ли я ничего не понимаю в макияже, то ли мир крутится вокруг мужчин. В общем, формальным поводом стал один простой разговор, после которого я впервые задумалась, а для кого вообще красятся женщины?

Ситуация до боли тупая, из серии «Ну Божэ мой=)». Сходили мы вчера с мужем в кино, и, уже после, я, глядя в зеркало порадовалась тому, как удачно мне удалось накраситься, и что упорные годы блогерства не прошли зря, наконец-то у меня стало хоть что-то нормально получаться (еще бы на фото макияжей так же хорошо получалось краситься, как иногда получается по жизни, а потом еще нормально это фотографировать, мечта=)).

В общем, я радовалась тому, что иногда бываю не рукожопом, и даже заметила ему одну вещь — представляешь, говорю я мужу, иду я такая в фойе, а там стоит парень с девушкой, и он, вместо того, чтобы смотреть на свою девушку, пялится на меня, и вроде я ему даже понравилась, ха! Йуху, радуюсь я, говоря это мужу, значит, я точно отлично накрасилась! И продолжаю дальше радоваться, не понимая, что это была самая большая ошибка Штирлица ever.

Тут муж грустнеет, и произносит: «А я думал, ты для меня так красиво накрасилась». И хоть тут у меня хватило капельки мозга заткнуться. Т. к., честно говоря, крашусь я исключительно ради собственного удовольствия. Хочу — крашусь, не хочу — не крашусь. И, по большому счету, реакция остальных для меня большого значения тоже не имеет. Просто иногда приятно, когда кто-то обращает внимание, если ты старалась изо всех сил и получилось создать интересный образ, значит, все и правда вышло, как хотела.

В тот раз я пробовала наносить не совсем привычным способом подводку, чтобы увеличить глаза, и вроде получилось довольно естественно и не совсем заметно. Но, чорт, я ведь могу и вообще не краситься, и в мешке ходить, и в рубище, и вообще что угодно делать, и это тоже будет для кого-то? В общем, я так залипла на этом, если честно. Наверное, потому, что как-то раньше никогда не сомневалась в том, что это абсолютно и исключительно мое дело, даже если я замужем. Особенно, если я замужем?.. Не знаю.

С одной стороны, конечно, понятно мужа, ему приятно, когда его жена красивая и на нее обращают внимание. С другой — интересно, если бы я пошла туда в мешке и с подбитым глазом, он бы меня стеснялся?=)

Обсудить в блоге автора
Если взглянуть на проблему под иным углом, получится что женщины красятся для всех сразу.

dr_abadan: Тут однозначного ответа нет.
В женщине заложен материнский инстинкт. Она должна родить ребенка, вырастить его. Для этого нужен сексуальный партнер. Для привлечения сексуального партнера надо показать, что ты оптимально здорова

Макияж служит именно для этого.
Кожа чистая — нет дерматитов.
Брови есть — пот не щиплет глаза
Ресницы длинные — глаз защищен
Лицо худощавое — не жру много
Губы красные — хорошее кровоснабжение головы
Глаза на лице выделяются — зрение хорошее.

Казалось бы, понятно — для Него.
Но инстинкт штука мощная и тонкая, а главное ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ. На то он и инстинкт, а не рефлекс какой-нибудь.
И даже если Его нет, то женщина всё равно хочет выглядеть привлекательно. Это нужно для её психологического баланса, что — да, я хорошо выгляжу, если что. Получается, что макияж это для себя.
И пусть подруги и остальные женщины видят, что я выгляжу ОК, и они мне не соперницы.
Получается, что макияж это и для них тоже.
Ответить
Еще одна функция макияжа — защита.

artlen20: как человек со средней степенью акне и недавно появившимися ордой шрамов говорю, что для меня косметика — моя броня, моя защита от внешнего мира, от осуждения, от всего... за ней я прячусь. я вообще не выхожу на улицу без косметики. И это не попытка понравится прохожим, это попытка понравится самой себе. И хотя моя мч любит меня такой какая есть, я себя такой пока принять и полюбить не могу. Я даже в косметике то себя люблю только при определенном освещении...
Ответить
ajnushka_beauty: А я тут поняла, что красилась... для Москвы. И одевалась тоже. Ну типа чтобы не выглядеть странно, бомжом (ибо стиль одежды у меня бомжацкий), чтобы ни дай бог не остановили в метро и не проверили документы, бгг.
А в Стамбуле даже тон не наношу, да и хожу опять же в чем попало. Здесь все ходят в чем попало. И странно выглядят как раз накрашенные, выделяются из толпы, причем не в позитивном смысле.
Мужчины и там, и там заглядываются в любом случае — есть мейк или нет. А близкие — удивляются нахуа мне эти фломастеры *скромно потупила глазки*
Ответить
figurista: Вот знаете, у меня почти идеальная кожа, да и в общем я на внешность не жалуюсь — но насчет брони абсолютно с вами согласна. Думаю тут вопрос не столько внешности и состояния кожи, сколько внутренего комфорта, уверенности или ее отсутствия, ранимости в конце концов. Есть ведь например девушки с акне, которые не считают нужным это как-то маскировать, по разным причинам. А есть кто при хорошей коже каждый день наносит полную боевую. Вот как я:)

А вообще я крашусь потому, что накрашенная я себе гораздо больше нравлюсь, чем без косметики. И мне не жалко потратить ктром 20 минут на это, ведь потом перед выходом из дома я посмотрб на себя в зеркало и подумаю — какая я все-таки хорошенькая! И настроение улучшиться:)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Правила жизни Карлсона, который живет на крыше
На самом деле, Карлсон — жуткий самовлюбленный эгоист, но это, наверное, самый жизнелюбивый и обаятельный эгоист на свете. Астрид Линдгрен на вопрос, почему она сделала Карлсона таким, отвечала: «Я не делала, он сам таким стал».

1.Спокойствие, только спокойствие!
2. Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.
3.— Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье...
— Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?
4. С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.
5. Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.
6. Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.
7. Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.
8. Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.
9. От пирогов не толстеют!
10. Существуют три способа укрощать домомучительниц. Их можно низводить, дразнить и разыгрывать. Собственно говоря, все это одно и то же, но разыгрывать — самый прямой путь борьбы с ними.
11. Неудача может сорвать даже самые лучшие замыслы... Ничего не скажешь, это дело житейское!
12. Меня просто бесит эта любовь к порядку! В вашем доме ничего нельзя оставить.
13. К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.
14. Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.
 
Сверху