ICQ, QIP - вопросы и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SVR

Пользователь
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестра***тесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.
 

Devil!!!

Новичок
У кого есть Qip или ася давайте общаться))
Мой Qip mashka.23@qip.ru
Моя аська 475866952
Пишите свои контакты)
 

Mike22

Местный
Вы зачем на весь Интернет в открытую свои адреса пишете?
Мало вам вирусов и спама приходит?
 

You're_right

Новичок
пятьсот_восемьдесят_шесть - двести_семьдесят_шесть-девятсот_семьдесят_девять - моя)
 

Mike22

Местный
на весь интернет ахаха ) вега это не весь мир )
Этот форум открыт и доступен из любой точки Интернета, и существуют тысячи и сотни тысяч ботов и автоматических систем сбора адресов с форумов.
Потом эти списки адресов используются для атак и рассылки спама.
 

IronMan

Ultimate
Этот форум открыт и доступен из любой точки Интернета, и существуют тысячи и сотни тысяч ботов и автоматических систем сбора адресов с форумов.
Потом эти списки адресов используются для атак и рассылки спама.
А антиспам на что в менеджерах?
 

Mike22

Местный
А антиспам на что в менеджерах?
Ну можно конечно на него надеяться, но не так уж эти системы действенны.
И ещё, антиспам работает только после того как вы получили сообщение, ну отбросит он его, но трафик к вам уже прошёл и полоса была этим сообщением уже была занята. Вам нужен этот паразитный трафик?
 

IronMan

Ultimate
Ну можно конечно на него надеяться, но не так уж эти системы действенны.
И ещё, антиспам работает только после того как вы получили сообщение, ну отбросит он его, но трафик к вам уже прошёл и полоса была этим сообщением уже была занята. Вам нужен этот паразитный трафик?
Ну сожрет 8 кб что это страшно чтоли?
 

~VZ~

Пользователь
триставосемдесяттри восемьсотвосемьдесят восемьсотсемдесятшесть
 

Mike22

Местный
Ну сожрет 8 кб что это страшно чтоли?
А если прилетит вирус, не страшно что-ли?
А если в вашем ICQ-клиенте ошибка и вы в бот-сеть попадёте и ваш компьютер будет зомбирован потому-что вы открыто свой UIN на форумах выкладываете?
А если вы важного письма на почту ждёте а ваш почтовый ящик будет до предела спамом забит и это письмо к вам так и не придёт?
А если ваш заражённый и зомбированный компьютер начнёт рассылать спам и т.п. не очень законные вещи творить и вы будете заблокированы провайдером?

В Интернете нужно элементарные правила гигиены соблюдать.
Одно из главных - нигде не публиковать открыто своих реквизитов.
Вы же не сообщаете первому встречному свой домашний адрес, так и тут.
 

IronMan

Ultimate
А если прилетит вирус, не страшно что-ли?
А если в вашем ICQ-клиенте ошибка и вы в бот-сеть попадёте и ваш компьютер будет зомбирован потому-что вы открыто свой UIN на форумах выкладываете?
А если вы важного письма на почту ждёте а ваш почтовый ящик будет до предела спамом забит и это письмо к вам так и не придёт?
А если ваш заражённый и зомбированный компьютер начнёт рассылать спам и т.п. не очень законные вещи творить и вы будете заблокированы провайдером?

В Интернете нужно элементарные правила гигиены соблюдать.
Одно из главных - нигде не публиковать открыто своих реквизитов.
Вы же не сообщаете первому встречному свой домашний адрес, так и тут.
С каких пор вирусы летают по ICQ протоколам?
Второй пункт не понятен, про какую бот сеть говорите, какая ошибка в клиенте?
Разговор не о мыле, да и в нормальных ящиках есть фильтр спама, соглашусь он не идеален, но письмо найти можно спокойно, не хотите море спама не надо региться на основной ящик на варезах.
 

Mike22

Местный
С каких пор вирусы летают по ICQ протоколам?
Второй пункт не понятен, про какую бот сеть говорите, какая ошибка в клиенте?
Разговор не о мыле, да и в нормальных ящиках есть фильтр спама, соглашусь он не идеален, но письмо найти можно спокойно, не хотите море спама не надо региться на основной ящик на варезах.
Примеров вирусов распространяющихся через ICQ существует довольно много.

Ошибка - банальное переполнение буфера позволяющее произвольный код на удалённой машине запустить.

Письмо к вам просто не дойдёт если ящик уже переполнен. И дело не в варезах, дело в доступности вашего адреса. Если вы публикуете свой почтовый адрес на открытом форуме, то можно простым запросом в Гугле собирать такие адреса и продавать эти списки спамерам. Через пару дней после вашего опубликования адреса вы задохнётесь от спама.
 

IronMan

Ultimate
Примеров вирусов распространяющихся через ICQ существует довольно много.
Крайне исчерпывающий ответ. Я с таким же успехом могу заявить обратное.
Письмо к вам просто не дойдёт если ящик уже переполнен. И дело не в варезах, дело в доступности вашего адреса. Если вы публикуете свой почтовый адрес на открытом форуме, то я могу простым запросом в Гугле собирать такие адреса и продавать эти списки спамерам. Через пару дней после вашего опубликования адреса вы задохнётесь от спама.
Не знаю сколько же надо писем накопить чтобы ящик переполнился. Даже если человек видит что у него вот вот ящик будет переполнен он наверно его очистит если не весь то четверь точно а это эквивалентно не меньше миллиона писем со спамом. Вопрос сможет ли прийти столько за один день, пусть даже за неделю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху