Hddlife

Cttacutejib

Пользователь
вот собственно делемка..установил прогу та выдала мне информацию..хке хке..ноу комент про состояние жёстких дисков
вопрос.. следует ли мне верить данной программе? да и не только мне ваапще какова её эффективность?

Посмотреть вложение 93590
 

Вложения

  • HDD.JPG
    HDD.JPG
    209.2 KB · Просмотры: 197

Mike22

Местный
Достоверность прогноза возможного отказа дисков по технологии S.M.A.R.T. примерно 80%.

Советую вам воспользоваться утилитой Active@ Hard Disk Monitor - http://www.disk-monitor.com/
Мне она кажется наиболее адекватной из всех S.M.A.R.T.-мониторов для Windows.
 

Cttacutejib

Пользователь
Достоверность прогноза возможного отказа дисков по технологии S.M.A.R.T. примерно 80%.

Советую вам воспользоваться утилитой Active@ Hard Disk Monitor - http://www.disk-monitor.com/
Мне она кажется наиболее адекватной из всех S.M.A.R.T.-мониторов для Windows.
мини проблема;) в английском ноль<_<
лучше этой проге буду верить) она в 2 раза больше хелсов моему винту даёт...)
 

Mike22

Местный
Дак тогда проще вообще не обращать внимания на это, если вас не волнует что вы можете жёсткий диск и всю информацию на нём потерять.

Только непонятно, зачем вы совета спрашивали? ;)
 

Cttacutejib

Пользователь
Дак тогда проще вообще не обращать внимания на это, если вас не волнует что вы можете жёсткий диск и всю информацию на нём потерять.

Только непонятно, зачем вы совета спрашивали? ;)
да нет, волнует, слишком многое важного там для меня, но я тупо ничего в этой проге непонимаю за счёт незнания английского.
Cпрашивал т.к 18% жизни поего винта меня ..напугали штоли..) если прога которую вы мне посоветовали более точно определяет жизнедеятельность моего жёсткого диска, то спс большое) она 43 показывает..) но всёже хотелось бы болше в ней прочесть.. есть возможность её русифицировать? поисковик ничего недал..
 

Flooder

Активный пользователь
а какие функции у этой программы??
кроме того, что она показывает производительность и "здоровье" винта???
 

Cttacutejib

Пользователь

Вложения

  • __.JPG
    __.JPG
    192.6 KB · Просмотры: 116

ansim74

Местный
хорошая прога, сразу "орет" когда температура поднимается.
 

Dex

Уже освоился
Может кто знает: почему-то уже какую прогу для диагностики состояния HDD ставлю, и все в один голос: "Не определён ни один из накопителей", что-то в этом роде. Стоят 3 HDD все SATA II. Ось Win7(на Viste было так же). Какие предположения?

p,s, Everest диски видит нормально.
 

Mike22

Местный
Может кто знает: почему-то уже какую прогу для диагностики состояния HDD ставлю, и все в один голос: "Не определён ни один из накопителей", что-то в этом роде. Стоят 3 HDD все SATA II. Ось Win7(на Viste было так же). Какие предположения?

p,s, Everest диски видит нормально.
Возможно в БИОСе компьютера у вас отключен S.M.A.R.T. - включите эту опцию.
 

Immortal

groove
Достоверность прогноза возможного отказа дисков по технологии S.M.A.R.T. примерно 80%.

Советую вам воспользоваться утилитой Active@ Hard Disk Monitor - http://www.disk-monitor.com/
Мне она кажется наиболее адекватной из всех S.M.A.R.T.-мониторов для Windows.

сорри за некропостинг. но вот для работы этой проги нужен "Микрософт нет фрамеворк"?

а то после переустановки системы не запускается и пишет ошибку.
 

Dex

Уже освоился
сорри за некропостинг. но вот для работы этой проги нужен "Микрософт нет фрамеворк"?

а то после переустановки системы не запускается и пишет ошибку.
Какие я себе какие версии не ставил этой проги, все отказывались работать, говорили, "не обнаружены диски", хотя стоит 3хHDD SATA. Поставил Hard Drive Inspector, отлично работает, всё видит, всё показывает, все SMART параметры. Посэтому ставь Hard Drive Inspector.
 

Immortal

groove
Какие я себе версии не ставил этой проги, все отказывались работать, говорили, "не обнаружены диски", хотя стоит 3хHDD SATA. Поставил Hard Drive Inspector, отлично работает, всё видит, всё показывает, все SMART параметры. Посэтому ставь Hard Drive Inspector.

попробую Инспектора как нибудь, спасибо.

п.с. проблема решилась установкой фрамяворка. как и думал.

Диск монитор неплох. но хотелось бы профи версию, она более расширенная и можно посмотреть все режимы работы винта за всё время его использования, а в Фри версии тока один день :lol:
 
Сверху