Городской общественный транспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEO

Уже освоился
Довольны ли Вы работой городских автобусов? Если нет, то, что на Ваш взгляд необходимо сделать сегодня для улучшения работы общественного транспорта? Какой, по-Вашему, должен быть в Снежинске общественный транспорт в будущем?
 

Shnyro4ek

Новичок
Довольны ли Вы работой городских автобусов? Если нет, то, что на Ваш взгляд необходимо сделать сегодня для улучшения работы общественного транспорта? Какой, по-Вашему, должен быть в Снежинске общественный транспорт в будущем?
Для начала хотя бы автобусы ездили почаще ,а не раз в два часа.... :angry:
 

SoNg

Новичок
Довольны ли Вы работой городских автобусов? Если нет, то, что на Ваш взгляд необходимо сделать сегодня для улучшения работы общественного транспорта? Какой, по-Вашему, должен быть в Снежинске общественный транспорт в будущем?
Как то я хотел уехать на маршрутке, часов в9-10 вечера, дак минут 40 постоял и ни 1 маршрутки не было (
P.S. Надо метро нам :angry: Троллейбусов, трамваев ))
 

Shnyro4ek

Новичок
Как то я хотел уехать на маршрутке, часов в9-10 вечера, дак минут 40 постоял и ни 1 маршрутки не было (
P.S. Надо метро нам :lol: Троллейбусов, трамваев ))
хм..с маршрутками тоже весело...они конечно ходят в рабочии дни очень даже не плохо, но утром в субботу уехать еще не раз не удавалось....
Да...а метро нам точно не помешаало)))) :angry: :D
 

Pestr

Пользователь
А чо у нас есть общественный транспорт? :angry:
Я думал он весь частный :D
А вообще любая поездка от остановок "Бассейн" и "Загс" в Лыковку или к Синаре неэффективна, т.к. времени в пути понадобиться больше, чем дойти пешком.
А еще междугородних автобусов мало. В направлении Златоуста ваще ничего нет. Да и в Члб/Екб помоему редко ходят, можно было бы и чаще.
 

LEO

Уже освоился
А чо у нас есть общественный транспорт? :D
Я думал он весь частный :lol:
Вот это и есть огромная ошибка. На Западе общественный транспорт весь дотационный. У них сегодня развивается огромными темпами трамвай, который вытесняет автобусы, причём в города по нашим меркам не большим (100 000 человек).
Общественный транспорт по своей природе не может быть источником прибыли как это пытаются сделать у нас в России.

У нас в Озёрске 9 городских маршрутов. Автобусы № 5 и № 6 в час пик ходят через 15 минут, все остальные через 30 минут. Обновили полностью парк междугородних автобусов. Если у нас автобус не пришёл, а особенно садовый, то это тема дня.

Сегодня у нас опять вспоминают не доведённый до конца проект конца 80-х годов - троллейбусные линии. Говорят, уже есть разработанные технические решения.

А пока наш УАТ пополнится 15-ю новыми ЛиАЗами-5256. :angry:
 

SoNg

Новичок
Вот это и есть огромная ошибка. На Западе общественный транспорт весь дотационный. У них сегодня развивается огромными темпами трамвай, который вытесняет автобусы, причём в города по нашим меркам не большим (100 000 человек).
Общественный транспорт по своей природе не может быть источником прибыли как это пытаются сделать у нас в России.

У нас в Озёрске 9 городских маршрутов. Автобусы № 5 и № 6 в час пик ходят через 15 минут, все остальные через 30 минут. Обновили полностью парк междугородних автобусов. Если у нас автобус не пришёл, а особенно садовый, то это тема дня.

Сегодня у нас опять вспоминают не доведённый до конца проект конца 80-х годов - троллейбусные линии. Говорят, уже есть разработанные технические решения.

А пока наш УАТ пополнится 15-ю новыми ЛиАЗами-5256. :angry:
Ну у нас тоже Лиазы новые есть ( хз какая модель) ,
НУ пусть у нас тоже делают Трамвай, НО , Народу итак мало ездит, Обслуживание дорого стоить будет
 
B

BASH

Guest
А еще междугородних автобусов мало. В направлении Златоуста ваще ничего нет. Да и в Члб/Екб помоему редко ходят, можно было бы и чаще.
Пройденный этап. Мы легких путей не ищем.
На повороте от второго капе - каждые 15 - 30 минут идут автобусы по направлению Челяба и Свердловск, Златоуст, Уфалей, Казахстан. Не ловко становится когда подъезжаешь к повороту на Автомагистраль (Дорога) у обочины много скапливается таксистов, ГАИ, Военская часть и т.п. встречающих и провожающих. Не ну хотябы расширили бы обочину - чтобы всем места хватало - Киоски поставили общепита, шашлычку и т.д. Да, а в городе с этим немного сложно - ну а что поделать, кто мешает позвонить с заявкой и т.п. обратится подвезти. ЛЕНЬ.
Из - за Вас всю систему отсроченную годами - ни кто переделывать не будет. Ибо денег и чел. часов стоит )))
P.S. Озерск классный город и красивый, много высоко художественных и архитектурных строений. Есть куда сходить и т.п. Был не раз и еще поеду )))
 

helios

и в цеху его нет
Довольны ли Вы работой городских автобусов? Если нет, то, что на Ваш взгляд необходимо сделать сегодня для улучшения работы общественного транспорта? Какой, по-Вашему, должен быть в Снежинске общественный транспорт в будущем?

А Вы с какой целью интересуетесь? Вы в состоянии изменить сложившееся положение с пассажироперевозками в г. Снежинске?
 

LEO

Уже освоился
А Вы с какой целью интересуетесь?
Интересно, как дела обстоят у соседей. Может быть опыт можно перенять. Я вот, например, слышал, что в Снежинске работают Икарусы с "гормошкой" и проблем в час пик у вас нет. :angry:
Транспорт в будущем в Озёрске полагаю должен быть представлен автобусами и троллейбусами, как самым экологически чистым транспортом. У нас будут развиваться новые микрорайоны. Сейчас в городе проживает 83 200 человек, а в будущем эта цифра увеличится. Именно мы, молодёжь, и должны подумать в каком мы городе хотим жить: в загазованном и забитым пробками, у нас уже случаются пробки на дорогах, или в чистом городе без столпотворения машин на дорогах.
Вы в состоянии изменить сложившееся положение с пассажироперевозками в г. Снежинске?
А Вы, helios, можете что-то изменить или хотя бы попробовать что-то изменить в работе снежинских автобусов. Начните хотя бы с форума, предлагайте свои варианты решения проблемы. У Озёрска и Снежинска они - одинаковые.
 

SoNg

Новичок
Интересно, как дела обстоят у соседей. Может быть опыт можно перенять. Я вот, например, слышал, что в Снежинске работают Икарусы с "гормошкой" и проблем в час пик у вас нет. :angry:
Транспорт в будущем в Озёрске полагаю должен быть представлен автобусами и троллейбусами, как самым экологически чистым транспортом. У нас будут развиваться новые микрорайоны. Сейчас в городе проживает 83 200 человек, а в будущем эта цифра увеличится. Именно мы, молодёжь, и должны подумать в каком мы городе хотим жить: в загазованном и забитым пробками, у нас уже случаются пробки на дорогах, или в чистом городе без столпотворения машин на дорогах.

Hy ga, это не легенда) а реальность, а так называемы "гармошки" везде вроде есть, за сключением деревнь всяких типа :Каслей...
 

helios

и в цеху его нет
А Вы, helios, можете что-то изменить или хотя бы попробовать что-то изменить в работе снежинских автобусов. Начните хотя бы с форума, предлагайте свои варианты решения проблемы. У Озёрска и Снежинска они - одинаковые.

Вот именно потому, что я не могу ничего изменить - я ничего и не предлагаю. Сотрясать "воздух" на форуме считаю не целесообразным. Если у вас есть, что предложить, вам сюда.
 

LEO

Уже освоился
Hy ga, это не легенда) а реальность, а так называемы "гармошки" везде вроде есть, за сключением деревнь всяких типа :Каслей...
Фотки выложить можно? :rolleyes:
У нас сочленённых автобусов (с гармошкой) нет! B)
Бывает, что в самый час пик маленький ПАЗик подкатывает. УЖАС!!! :)
helios написал(а):
Сотрясать "воздух" на форуме считаю не целесообразным.
Судя по всему, Вам просто нечего предложить? Можно задать вашему Главе города М. Железнову, можно задать вопрос нашему Главе С. Чернышёву, вот только мне кажется, ответ их будет одинаковый. Обращаться нужно с конкретными предложениями. :D
 

SoNg

Новичок
Фотки выложить можно? :rolleyes:
У нас сочленённых автобусов (с гармошкой) нет! B)
Бывает, что в самый час пик маленький ПАЗик подкатывает. УЖАС!!! :)

Судя по всему, Вам просто нечего предложить? Можно задать вашему Главе города М. Железнову, можно задать вопрос нашему Главе С. Чернышёву, вот только мне кажется, ответ их будет одинаковый. Обращаться нужно с конкретными предложениями. :D
Можно, но вот идти до остановки мне не очень то охото:lol: А что вообще их ниразу не видели чтоли?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Довольны ли Вы работой городских автобусов? Если нет, то, что на Ваш взгляд необходимо сделать сегодня для улучшения работы общественного транспорта? Какой, по-Вашему, должен быть в Снежинске общественный транспорт в будущем?

Я автобусами вообще недоволен. Езжу на своем лисапеде. Был бы еще наш город более благожелательным к велосипедистам. А то например велопарковка всего одна у Меркурия. Съездов удобных мало - везде бордюры. И, главное, велики тырят (
 

~Phenomenon~

Пользователь
Я автобусами вообще недоволен. Езжу на своем лисапеде. Был бы еще наш город более благожелательным к велосипедистам. А то например велопарковка всего одна у Меркурия. Съездов удобных мало - везде бордюры. И, главное, велики тырят (
Велики тырят??? :huh:
Я оч редко пользуюсь автобусами, ток если там в сад сьездить далеко на 21 или когда руки пакетами забитЫ.

А ваще моя мечта чтоб Ж/Д и для пасажиров заработала))) <_<
 

SoNg

Новичок
Велики тырят??? :lol:
Я оч редко пользуюсь автобусами, ток если там в сад сьездить далеко на 21 или когда руки пакетами забитЫ.

А ваще моя мечта чтоб Ж/Д и для пасажиров заработала))) <_<
Я тоже оффигено хочу...но наврятли у нас получиться...правительство нашего города склониться к тому что Не хватит денег на содержание Ж\Д . ну хотябы одну электричку пассажирскую ) уже бы хорошо было...и вокзал бы не помешал:D

Фотки выложить можно? :huh:
У нас сочленённых автобусов (с гармошкой) нет! B)
Бывает, что в самый час пик маленький ПАЗик подкатывает. УЖАС!!! :lol:

Судя по всему, Вам просто нечего предложить? Можно задать вашему Главе города М. Железнову, можно задать вопрос нашему Главе С. Чернышёву, вот только мне кажется, ответ их будет одинаковый. Обращаться нужно с конкретными предложениями. :angry:
Ну вот на сайте нашёл :D Завидуйте ^_^
 

Вложения

  • transport.jpg
    transport.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 47

LEO

Уже освоился
Ну вот на сайте нашёл. Завидуйте
SoNg, большое спасибо. Сижу, завидую. ;) Мне тут доказывали, что такого не может быть, что Снежинск меньше Озёрска, какие "гармошки"? :)
~Phenomenon~ написал(а):
А ваще моя мечта чтоб Ж/Д и для пасажиров заработала)))
А у нас ж/д работает. Тепловоз вагончики гоняет, ж/д почти прямо в центре. :) У нас даже ж/д вокзал есть на площади Ленина. А что у вас памятник Ленину такой огромный? :rolleyes: У нас намного меньше. ;) Очень редко, но бывает, что пассажирский вагон организуют для поездки на экскурсии по Уралу. ;)
 

SoNg

Новичок
SoNg, большое спасибо. Сижу, завидую. ;) Мне тут доказывали, что такого не может быть, что Снежинск меньше Озёрска, какие "гармошки"? :) А у нас ж/д работает. Тепловоз вагончики гоняет, ж/д почти прямо в центре. :) У нас даже ж/д вокзал есть на площади Ленина. А что у вас памятник Ленину такой огромный? :rolleyes: У нас намного меньше. ;) Очень редко, но бывает, что пассажирский вагон организуют для поездки на экскурсии по Уралу. ;)
А у нас только локомотивы и поезда если есть , то только для грузов )
Ну поспорил бы с ними на деньги, пополам бы поделили:) У нас их очень много)) большинство всех это и есть "гормошки"
 

LEO

Уже освоился
Ну поспорил бы с ними на деньги, пополам бы поделили:) У нас их очень много)) большинство всех это и есть "гормошки"
Жалко не поспорил, а то бы точно выиграл. :) Вам с автобусами повезло - большие. У нас тоже есть Икарусы, только обычные тёмно-синего цвета и огромное количество старых ЛиАЗов. А ещё есть ПАЗики 36 мест, особенно в утром иногда появляются в час пик. ;) Правда три новых появилось, тоже тема недели была, обещали ещё 11 новых автобусов, может быть это будут "гармошки". :rolleyes: ;) ;)

Фотка нашего Икаруса
 

Вложения

  • _______.jpg
    _______.jpg
    222.4 KB · Просмотры: 47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху