Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
собаки отрицательно относятся к запаху алкоголя. особенно когда на своем опыте убеждаются, что поведение пьяного человека может быть агрессивно-непредсказуемым. + хозяина защищал от Вашего пения.
вот не успела написать тоже самое. Плюс-пьяный человек пытается поиграть с собакой своим, одному ему известным методом. Собака терпит, терпит и ее нервы не выдерживают.
 

zolly

Местный
если собака агрессивна, ее всегда можно изолировать и предупредить гостя. Нет?
 

LIN

Местный
В любом случае дело в хозяине, а не в собаке. Недовоспитал собаку - тем усерднее должен организовать расстановку сил во время визита чужого (хоть и соседа).
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Не бывает тупых собак,бывают тупые хозяева.Эта истина!!! Собачники со стажем меня поймут.А тем кому лишь бы зацепиться за любое слово,прошу!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
эх, как бы нам с мелким встретить вашу собачку
у меня ребенок теряет голову при виде животных, всех бы затискал, да мамка не дает

на тему собаки и алкоголя читала историю на 74ру

И еще одна история с Тюхой.
Когда я прилетал к отцу, ходить в Универсам за продуктами - тоже становилось моей обязанностью. Когда покупать предстояло много (две сумки) - я брал с собой Райта, сцеплял сумки ручками и вешал ему на загривок - он практически этого не замечал. Силен был несказанно, как-то с буксира "Волгу" батиному знакомому завел - у того аккумулятор сел. Ну и вот. Приходим к универсаму. Кидаю поводок - Сидеть. Место. (собак воспитан безукоризненно и превращался в памятник самому себе). И чегой-то я в магазине задержался - очереди почему-то были. В общем более получаса прошло. Выхожу...


Бедный псен в полуразрушенном состоянии... Перед ним на корточках, вплотную к морде сидит какой-то местный гепатет и... - беседует. "Ты... блин... ништяк собака... в натуре... вот у мну теж собака... была..." А перегаром прёт - мама дорогая. Райт пьяных ненавидел тихой ненавистью... Но ему же сказали - Сидеть. Место. И тут он увидел меня... Выражение этой лохматой башки описать сложно... Такой букет эмоций... И я вдруг понял, что надо как-то дать возможность псу отыграться за перенесенные страдания. Но сказать "фас" - идиотизм, он откусит ему голову и отравится... Что делать? Я переложил сумки в левую руку и правой сделал жест - "голос". Это надо было видеть... Песик ну ооооочень глубоко вдохнул и прямо в эту пьяную рожу ТАК РЯВКНУЛ, что алкаш два раза исполнил задний кувырок, крестом распластался в огромной луже (по-моему его контузило), потом сел и тряся головой пытался понять - где он и что произошло. Все кто видел - не смеялись. Люди ржали, роняя сумки, пакеты и сгибаясь пополам - фига се, собачка сказала - ГАФ!
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
И так каждое утро,когда дочку в лагерь провожаем с Бароном.
 

Вложения

  • DSC_0044.jpg
    DSC_0044.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 56
  • DSC_0047.jpg
    DSC_0047.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 53

Badger

Пользователь
Я могу принять, что вы воспитали своих собак, что вы хорошие хозяева, но я себя на улице чувствую спокойнее когда мимо проходящая собака в наморднике.. Безопаснее..
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Я могу принять, что вы воспитали своих собак, что вы хорошие хозяева, но я себя на улице чувствую спокойнее когда мимо проходящая собака в наморднике.. Безопаснее..
намордник конечно это хорошо, но для больших собак. А для маленьких хватит поводка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху