гора "Вишнёвая"

Фрау

Местный
чуть-чуть встряну. на солидол так ни разу и не выбрались в этом сезоне. тем более в НГ праздники - ценник там просто адовый. Ну и на солидол я езжу исключительно если там есть парк/хафпайп (и как оказалось парк там есть отличный судя по инфе из ВК). Зато ездили в Ашу и катали с 10 по 12 включительно. 10 и 11 в миньяре - там отличный ценник. 4 ч за 800 р, парковка бесплатна. В адже всё хуже с ценами, но зато оставили на рабочий день, 12е. Я ведь правильно понимаю, что основной контингент в этой теме - любители фрирайда и не любители ездить по унылым идеальным склонам? Вообщем, кто еще не был в Аше - маст визит. Одно из лучших мест по снегу на Урале (ну и Губаха тоже, но она дальше в 2 раза :( ).
Вишня - отличное место, но в очередной раз зима унылая. хочется снега, МНОГО снега. Чтобы паудер дэй был хотя бы раз в неделю )) Весь снег Аша забирает. )
спасибо, инфа ценная. в Аджи еще не были, но наслышаны, что круто.
пухляку предпочитаем "унылые ванильные" хорошо ратраченные склоны, потому что выбрали карвинг для себя как путь развития в сноубординге. не в том возрасте уже, чтобы в хафпайп (кстати в Солидоле очень солидный сноу-парк) влюбляться)) Губаха - супер, понравилась больше всех, 1 место в моем рейтинге)), а какой там вельвет шикарный! Единственное, в этом году сменился хозяин, посмотрим как это скажется на глц.
 
Последнее редактирование:

AxelSki

Новичок
пухляку предпочитаем "унылые ванильные" хорошо ратраченные склоны, потому что выбрали карвинг для себя как путь развития в сноубординге. не в том возрасте уже, чтобы в хафпайп
простите, я вас не понимаю. обосную.
1. где связь между пухляком и хафпайпом и сноупарком? Это вообще разные вещи. Сноупарк - да, удел молодых. Я вот обожаю там попрыгать, но т.к. катаю всего 4й сезон и мне за 30 - моё время ушло. Потому что молодежь в 16 там скачет огого, а ты уже не можешь так. Я конечно про всякие корки, трешки, 7ки и т.д. Просто прямо с бигов нет так уж сложно прыгать.
2. я знаю ОЧЕНЬ много людей, кому за 40-50 и все они катают на приличном уровне в пухляке. Ну и есть один дедушка - ему скоро 70, щас в КП работает - катает огого и бегает почище нас еще. Ездили в NZ группой и он был нашим гидом (ибо был 2ой раз там) - так он на горки после подъемника пешком летал только в путь. Так что именно в пухлячном катании любой возраст подходит.
3. И напоследок - что значит путь развития в катании по вельвету? Если есть цели что-то в спорте достичь - сами говорите возраст уже не тот. Если для себя - тогда не понимаю в чем смысл ограничиваться.
готовимся к выходным...
морозы ниже 20 рисуют. есть риск, что не включат.
 

Фрау

Местный
простите, я вас не понимаю. обосную.
1. где связь между пухляком и хафпайпом и сноупарком? Это вообще разные вещи. Сноупарк - да, удел молодых. Я вот обожаю там попрыгать, но т.к. катаю всего 4й сезон и мне за 30 - моё время ушло. Потому что молодежь в 16 там скачет огого, а ты уже не можешь так. Я конечно про всякие корки, трешки, 7ки и т.д. Просто прямо с бигов нет так уж сложно прыгать.
2. я знаю ОЧЕНЬ много людей, кому за 40-50 и все они катают на приличном уровне в пухляке. Ну и есть один дедушка - ему скоро 70, щас в КП работает - катает огого и бегает почище нас еще. Ездили в NZ группой и он был нашим гидом (ибо был 2ой раз там) - так он на горки после подъемника пешком летал только в путь. Так что именно в пухлячном катании любой возраст подходит.
3. И напоследок - что значит путь развития в катании по вельвету? Если есть цели что-то в спорте достичь - сами говорите возраст уже не тот. Если для себя - тогда не понимаю в чем смысл ограничиваться.

морозы ниже 20 рисуют. есть риск, что не включат.
1. я не проводила связь в своем посте между сноупарком и фрирайдом (пухлячог). первый, как Вы верно заметили, предназначен скорее для подростков, на что я и намекнула, упомянув о том, что возрастная моя категория не отвечает требованиям. фрирайд доступен всем.
2. это прекрасно и понятно, что люди выбирают внетрассовое катание на мягких бордах в любом возрасте. и я этого вроде как не отрицала.
3. согласитесь, что в любом деле скучновато все время топтаться на одном месте и не расти? точно так же и со сноубордингом. путей развития и освоения новых техник достаточно: слалом, фристайл, фрирайд, карвинг, джиббинг и т.д. каждый выбирает для себя. мне нравится еврокарвинг, на него пал мой выбор. а для этого необходимы вельвет и хороший уклон, пухляк не подойдет, неа :D
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Всем, привет! ))
Судя по прогнозу на завтра, температура утром НИЖЕ -20 (где-21, где-25, по разным источникам), а днём (напомню, что день это с 12.00) - от -19 до -23....))
Что будет в действительности - НЕ ИЗВЕСТНО!
Поэтому!
В 10.00 температура явно НЕ БУДЕТ даже -20. К этой отметке ОНА подойдёт часам к 11.00, в лучшем раскладе.
Лучше всего звонить по телефону, УКАЗАННОМУ под темой данного форума! ))
Если кто-то приедет к 10.00, то запасайтесь терпением и денежками на кофе, чай, пельмени, пирожки,..... будите сидя у телека коротать время! ))))
Все же остальные могут заняться пешими прогулками или поджиббинговать в парке....))
Так что всем приятных выходных и дай нам Бог температуру ВЫШЕ -20 !!! )))) Аминь! ))
 

alien55

Уже освоился
Всем, привет! ))
Судя по прогнозу на завтра, температура утром НИЖЕ -20 (где-21, где-25, по разным источникам), а днём (напомню, что день это с 12.00) - от -19 до -23....))
Что будет в действительности - НЕ ИЗВЕСТНО!
Поэтому!
В 10.00 температура явно НЕ БУДЕТ даже -20. К этой отметке ОНА подойдёт часам к 11.00, в лучшем раскладе.
Лучше всего звонить по телефону, УКАЗАННОМУ под темой данного форума! ))
Если кто-то приедет к 10.00, то запасайтесь терпением и денежками на кофе, чай, пельмени, пирожки,..... будите сидя у телека коротать время! ))))
Все же остальные могут заняться пешими прогулками или поджиббинговать в парке....))
Так что всем приятных выходных и дай нам Бог температуру ВЫШЕ -20 !!! )))) Аминь! ))
а с каких сайтов инфа, если не секрет?
 

JET

Местный
Завтра по утру привезём ещё одно "препятствие" в сноу-парк...
Так что милости просим посетить и покорить! ))
 

Вложения

  • kPoNMr46FNA.jpg
    kPoNMr46FNA.jpg
    157 KB · Просмотры: 30
  • UIirF9Ko-h8.jpg
    UIirF9Ko-h8.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 31

JET

Местный
Сегодняшний день - это ПРОСТО СКАЗКА какая-то!!! )))
В 9.30 на горке температура -20. (правда ветер ОЧЕНЬ сильный был). Народу - НИКОГО ....ВАЩЕ!!! )))
ВРЕМЯ - 10.00 - народу стало 3 человека....))
ВРЕМЯ - 11.00 - нарду стало 5 человек. Вопрос повис в воздухе - "А стоит ли вообще запускаться?!" ))
Приняли решение - запускаемся!
И началось .... ПЯТЬ человек - НА ВСЮ ГОРКУ!!! ))
Это было что-то.... )))
Братцы!!! Давайте и завтра в том же духе!!! )))

И ещё о ПОТЕРЯХ!
Вопрос тем, кто сегодня всё же был на горке.
Может кто находил связку ключей (у домика, сноу-парке, на трассах) ???
Один парень потерял где-то и просит помочь. ))
Если кто что знает или находил, передайте через КАССУ.
Спасибо. ))
 

Plutonium

Из трансурановых
Приняли решение - запускаемся!
И началось .... ПЯТЬ человек - НА ВСЮ ГОРКУ!!! ))
Это было что-то.... )))
Братцы!!! Давайте и завтра в том же духе!!! )))
АААААААААААААААААААААААААА... Я завтра обязательно с вами..... Я чувствовал, что сегодня ничего на Вишне не обломиться... Я верил в это даже не будучи там по ряду неотложных дел... ААААААААААААААААААААААААААА.... ЗАВТРА ЕДУ КАТАТЬ!!!!!
 

I.D.

Уже освоился
а я сидел дома с соплями и горлом и представлял как там было бы круто сегодня ... (( печаль...
 

JET

Местный
а я сидел дома с соплями и горлом и представлял как там было бы круто сегодня ... (( печаль...

А я хоть напрыгался сегодня ... "до соплей". ))))
В коем веке ещё так подфартит! ))) " Бревно", следом "Рогатина", на переходнике "Скоростной" ... и дальше вниз по крутяку! )) П Е С Н Я !!! ))
 

JET

Местный
))) Понятное конечно дело.... Плюс и школьники освободились от занятий и тоже будут! ))
Да и правильно! Не фиг по домам сидеть и в инет пялиться. НАДО КИСЛОРОДНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ получать.... МАССОВО и МНОГО!!! )) Смотришь - ЗДОРОВЕЕ будем! )))
Чего всем и желаю от всей Души! ))
До завтра! ))
 
Сверху