Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

JET

Местный
))) А то .....)) И я среди недельки схожу. Попрыгаю со своих детищ....)))
:hi:
 

Mr. I

Новичок
ну сегодня ночью у меня друзья поехали) А я уже капец как хочу)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
На сегодняшний день склоны и трамплины выглядят так:

Правда и в семье не без урода...((
И в городе не без таких вот людей.... (( Надо же было додуматься на скол на машине подниматься!!! ((( Теперь весь низ склона изрыт просто до безобразия.,,,
Лень пройти пешком 800 метров до подножья от домика Лыжника... Привыкли в туалет и до кухни на авто ездить.
На крик жены: "Иди ужинать" " Наверное слышится в доме ответ: "Сейчас... Машину только запущу и подъеду. Накладывай пока..."
Что за люди??? ((( НЕЛЮДИ какие-то....((
:hi:

К сожалению это беда :( Не первый год уже все трассы лыжные "джипперы" портят. Надо попробовать завалить въезды снегом, который будут вывозить. Когда его много - помогает. В том году был мегадефицит.. Может имеет смысл и за дом лыжника вывалить - натурально, проехать там особо некуда, народ вроде за здоровьем идет, но почему-то хочет вообще без "гуляния" погулять.
 

JET

Местный
Снег валить мы туда не будем... )) Это мероприятие слишком мало пользы принесёт для отдыхающих.
А вот с заявлением в ГИБДД, в подразделение (СМЭП) УВД-МВД, обратимся в самое ближайшее время.
Чтобы был установлен знак 3.1 "Въезд запрещён". А в добавок попросим Начальника ГИБДД, в субботы и в воскресенье наряд туда прислать на час- два.
Пусть очень ретивых товарищей по штрафуют, а штраф согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, немного не мало - Лишение прав на 4 - 6 месяцев.
1. Это место массового пребывания людей
2. Езда на авто по трассам катания - ведёт к приведению их в негодность и повышает уровень получения травм.

Гору подготовили, .... а значок какой-то не поставим ?! )) Ну нету ж ки....)))
:hi:
 

vanj

Активный пользователь
Снег валить мы туда не будем... )) Это мероприятие слишком мало пользы принесёт для отдыхающих.
А вот с заявлением в ГИБДД, в подразделение (СМЭП) УВД-МВД, обратимся в самое ближайшее время.
Чтобы был установлен знак 3.1 "Въезд запрещён". А в добавок попросим Начальника ГИБДД, в субботы и в воскресенье наряд туда прислать на час- два.
Пусть очень ретивых товарищей по штрафуют, а штраф согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, немного не мало - Лишение прав на 4 - 6 месяцев.
1. Это место массового пребывания людей
2. Езда на авто по трассам катания - ведёт к приведению их в негодность и повышает уровень получения травм.

Гору подготовили, .... а значок какой-то не поставим ?! )) Ну нету ж ки....)))
:hi:
Женя то, что сделали, это конечно более, чем хорошо, это отлично, но хотелось бы прояснить , умерить так сказать пыл насчет установки знака - конечно можно, НО наказание будет далеко не таким как ты думаешь
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)




1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -


(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.




http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3686

© КонсультантПлюс, 1992-2012
и все, предупреждение или 300 целковых, под остальные пункты это место не попадает, к сожалению.
вспомни сколько "значек" на трассе, где люди гибнут ставили, и как общественность продавливала этот знак .
 

JET

Местный
Ваня, привет! ))
Да ничего страшного.... )) Дойдем до "Красного домика" Со слугами народа поговорим, может быть добьются дать данной территории статус парка или ещё чего-нибудь. ))
Ну по собственным газонам и тропинкам в саду или даче... ведь не ездят, черти! )))
РЕШИМ... )) Всё равно добьём! ))
:hi:
 

HVV

Уже освоился
К сожалению это беда :( Не первый год уже все трассы лыжные "джипперы" портят. Надо попробовать завалить въезды снегом, который будут вывозить. Когда его много - помогает. В том году был мегадефицит.. Может имеет смысл и за дом лыжника вывалить - натурально, проехать там особо некуда, народ вроде за здоровьем идет, но почему-то хочет вообще без "гуляния" погулять.
Только мне оставьте хотя-бы тропинку. Я эту горку всю зиму бегаю. А ещё надо засыпать съезд с грейдера в районе 3-го КПП в районе старой марафонки, а то всё болото распахали ироды.
 

aa3a

Пользователь
в общем на лысую, давным давно, когда там ещё работал свет и подъёмник, люди всегда заезжали до верха (на пятачок перед будкой) и все были счастливы... просто нужно делать отсечку стоянки от трассы в виде троса, или каких-нибудь столбиков, потому как от дома лыжника переть пешком не кому не охото...
 

JET

Местный
))) Будет не только тропинка, ... а целая ТРОПА, от ног поднимающихся пешим порядком людей всех возрастов. )))
По десятку два человек хотя бы в субботу и в воскресенье, туда, а потом и обратно, это почти дорожка здоровья... ))
И бегайте себе Константин ... радуйтесь жизни! )) В чём Вам желаю удачи и хорошей погоды. ))
:hi:
 

HVV

Уже освоился
))) Будет не только тропинка, ... а целая ТРОПА, от ног поднимающихся пешим порядком людей всех возрастов. )))
По десятку два человек хотя бы в субботу и в воскресенье, туда, а потом и обратно, это почти дорожка здоровья... ))
И бегайте себе Константин ... радуйтесь жизни! )) В чём Вам желаю удачи и хорошей погоды. ))
:hi:
Премного благодарен Вам, Евгений. Было бы очень неплохо, чтобы Ваши доски стаскивали снег на дорогу, ведущую на саму вершину возле берёзовой рощи, чтобы засыпать колеи. :good: Успехов Вам в предстоящем сезоне. :hi: Но я Вам не соперник, родился в кроссах. :rofl:
 

JET

Местный
потому как от дома лыжника переть пешком не кому не охото...
Расстояние от домика до подножья ВСЕГО 800 метров... )) Это не на Вишню подниматься те же 800! )) Пройтись здесь - за радость + разминка для мышц.))
Школяры на авто не ездят туда с санками и "бубликами" ... и ничего... от города пешком ходят. ))
Это начинает ЛЕНЬ говорить в людях... А ей верховодить давать ни в коем случае нельзя! ))

Андрей! )) Вот строим же трамплины сами, сами с них и прыгаем... Не ждём же что кто-то ДОЛЖЕН это делать или нас привезти на санках прямо к месту "строительства"... ))
Приучили народ фары включать днём на авто... Приучим и на авто туда не подниматься. ))
Понимаю, когда организация скажем "Весёлые старты" проводит. Конечно одна машина со всем скарбом поднялась, разгрузилась и вниз ушла....))
Для этого организаторы могут и в ГБДД позвонить и разрешение на проезд для проведения коллективного мероприятия получить. ))
Но вот на "ТАКСИ" всех подряд туда доставлять ... - это просто перебор!!! )))
:hi:
 

aa3a

Пользователь
Ладно, как обстоят дела с перилой... Не шатается? Предлагаю совместно наладить данную фигуру...
 

JET

Местный
Был я рядом с ней. Болтается...
НО это не самое "страшное". )) Она всё же стоит очень с большим наклоном. По ней будешь пролетать и ничего не успевать делать... Я бы её в низ спустил. Там более пологое место и не надо много сил тратить на подъёмы. )) Сделал что хотел, отстегнулся, прошёл вверх десяток метров и по новой погнал...))
На Пильной в субботу я раз 15-20 так поднимался у нижней перлы и даже не запарился....)) Прыг, топ-топ, прыг, топ-топ.... ))
:hi:
P.S. Да, что ещё забыл про неё поведать. НАДО НАЖДАЧКУ ВЗЯТЬ НА НЕЁ, просто вся покрыта ржавчиной ... в палец толщиной!!! )) На неё можно прыгнуть и не шевельнуться в низ ни на сантиметр...))
 

aa3a

Пользователь
дак мы сами её ставили, и катали по ней... всё там в порядке, а чтоб не пролетать, нужно кикер подальше делать, страшно конечно , зато чайники всякие целы будут)))
 

JET

Местный
Ладно, как обстоят дела с перилой... Не шатается? Предлагаю совместно наладить данную фигуру...
Назначай время и место встречи! )) Пока земля ещё не промёрзла - можно покопаться. Возьмём лом, кувалду, лопата у меня всегда в машине... ))
:hi:

, и катали по ней...

А ну ка вспомни, когда ты по ней последний раз катал?! )))) Годика четыре назад....??? )) Вот на Пильной блестит металлом, отшлифована... даже канты не врезаются....))
:hi:
 

JET

Местный
и довезена через озеро на санках)) :)
Вот видишь, Андрей .. .через озеро на санках!!! )) А пройти с досочкой в руках 800 метров, уже не хоца!!! )) Стареете господа, МОЛОДЁЖЬ!!! ))))))
За ВОСЕМЬ лет столько воды утекло, что состава грузового не хватит её на место перевезти.... ))
Ладно. )) Среди недели сделаю )))
:hi:
 

JET

Местный
Сегодня было передано письмо в виде заявления в администрацию города вот такого содержания -




Заместителю Главы администрации
по безопасности
Степанову Евгению Вадимовичу

Заявление.​
Прошу Вас рассмотреть вопрос о запрещении свободного проезда на транспортных средствах личного пользования по лесной просеке, ведущей к подножью горы Чумишева («Лысая»), а так же придание территории склона, указанной горы, статуса – парковой зоны.​
Данный вопрос возникает по причине того, что данное место является местом массового отдыха граждан города. На данной территории планируются проведения культурно массовых мероприятий подразделений РФЯЦ ВНИИТФ. А так же данное место посещается семьями, группами людей.​
Просека пересекается лыжной трассой, по которой постоянно тренируются лыжники. По просеке бегают участники группы «Любителей бега».​
При подъёме транспортных средств на вершину горы, ими разбивается снежный покров, образуются снежные отвалы, колеи, которые застывая, образуют препятствия на пути движения саночников, лыжников и сноубордистов, спускающихся по склону вниз. Что в свою очередь способствует получению травм данными отдыхающими.​
Поднимаясь вверх, транспортные средства на участке начала резкого увеличения уклона горы, пробуксовывают и начинают сползать. Процесс скатывания получается не управляемым и не предсказуемым. Что в свою очередь может привести к опрокидыванию автомобиля и нанесению увечий как пассажирам транспортного средства, так и отдыхающим людям, случайно находящимся вблизи траектории движения транспортного средства.​
Данный вопрос прошу Вас рассмотреть в ближайшее время, т.к. сезон отдыха в зимний период только начинается.​
20 ноября 2012 г.​
Пока Степанов в командировке. Но в скором времени будет на месте и заявление пойдёт в работу...))​
:hi:​
 
Сверху