Где найти хорошую няню?

Dima_Ivan

Пользователь
Оооочень много знакомых нуждаются в нянях для детей от рождения и старше, в разное время суток, разово и постоянно. У кого есть координаты проверенных людей - добавляйте. Может кому поможет темка.
 

Caprice

Уже освоился
Тоже очень волнует этот вопрос. Есть ли у нас в городе вообще няни как таковые, чтобы можно было оставлять с ребенком не разово, а на время рабочей недели и сколько данная услуга стоит.
 

САА

Уже освоился
Могу оказать почасовые услуги, как в будни, так и в вых дни. За подробностями просьба обращаться в личку, пж.

А вообще, было бы лучше еслиб в городе была действительно контора, которая оказывала подобный вид услуг, т.к. и педагоги при желании могли б наити дл себя подработку, и родители как главный потребитель услуги смогли бы выбрать себе подходящий вариант.
 

Неждана

Местный
хм. а интересная мысль. про почасовые услуги. только где, на чьей территории? )

гипотетически: у нас вот дома игротека настоящая )) ребенку было бы интересно, а я б деньги получила. но вопрос в том, как доверять незнакомому своего малыша.
 

Dima_Ivan

Пользователь
Есть няни - поменять памперс, покормить, подмыть, погулять. А есть гувернатки - помимо всего вышее перечисленного еще и зани матьься с ребенком - стихи, песни, цифры, буквы, и т.д.На сколько мне известно няня - 120 руб./час, от 150 руб./час. + еда на территории ребенка.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
хм. а интересная мысль. про почасовые услуги. только где, на чьей территории? )

гипотетически: у нас вот дома игротека настоящая )) ребенку было бы интересно, а я б деньги получила. но вопрос в том, как доверять незнакомому своего малыша.

)) Нам интересна твоя игротека и тебе малыша я бы доверила )) Мне иногда очень нужно оставить младшего на час два. А муж у меня временно отсутствует.
 

Nasti

Пользователь
Такие люди есть, НО у нас тут на форуме их оч мало - я дооооолго искала. А вот те, кто сразу в газету ОКНО писали конкретное объявление о поиске няни, получали результат: и звонков много, и есть из кого выбрать, и долго ждать не надо результат. Женщины-пенсионерки часто с удовольствием подрабатывают, и, думаю, по цене можно договориться вполне. Да, у нас в Снежинске, к сожалению, нет такой организации. А няня для малыша, на мой взгляд, не обязательно должна быть с педаг образованием, самое главное, чтоб детей любила.
 

lim984

Пользователь
образование педагога(на мой взгляд) не обязательно!

есть знакомые,у которых была няня. ребенок к ней идти не хотел.,плакал.говорить не умел еще. родители камеру установили от компа. посмотрели-офигели! за руки таскала,орала, толкала, на диване спала,пока ребенок по кухне бегал,где кулер с горячей водой. ее уволили,ей стыдно стало.деньги даже сама принесла обратно. Я бы убила вообще!!!
 

Dato

Активный пользователь
Кто пользовался услугами нянь, поделитесь хорошими.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
У меня мама с педагогическим образованием, гувернанткой работала на постоянной основе. Года 2-3 назад час стоил 75р, сейчас зазывают поработать за 150р/час. Большинство педагогов не идут в няни, потому что стаж не идет.
 
А вообще, было бы лучше еслиб в городе была действительно контора, которая оказывала подобный вид услуг, т.к. и педагоги при желании могли б наити дл себя подработку, и родители как главный потребитель услуги смогли бы выбрать себе подходящий вариант.
А вот сейчас я вам расскажу о моей маленькой большой мечте. У меня есть время и желание заняться этим видом деятельности. Есть и соответствующее образование. Но честно говоря страшновато быть организатором. Может знающие люди ответят, что нужно для того чтобы создать такое агенство?
 

PT_limited

весенняя палитра
А вот сейчас я вам расскажу о моей маленькой большой мечте. У меня есть время и желание заняться этим видом деятельности. Есть и соответствующее образование. Но честно говоря страшновато быть организатором. Может знающие люди ответят, что нужно для того чтобы создать такое агенство?
Для начала узнать как зарегистрировать данный вид деятельности и под какую систему налогообложения попадете. Потом прикинуть доходы и расходы. Потом понять что в нашем городе данная услуга не будет востребована в нужном вам для прибыли объеме и оставить все в качестве мечты )
 
Последнее редактирование:
Сластена на форуме ник. ей оставляла, с ребенкам играли. мы не пеленали кукол. после сидит пол дня кукол пеленает спать кукладывает ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

САА

Уже освоился
А вот сейчас я вам расскажу о моей маленькой большой мечте. У меня есть время и желание заняться этим видом деятельности. Есть и соответствующее образование. Но честно говоря страшновато быть организатором. Может знающие люди ответят, что нужно для того чтобы создать такое агенство?

У нас в городе это нереально по нескольким причинам, конкуренции нет и не будет, и даже если проанализировать спрос на данную услугу, он будем не мал, т.к. много, кто может себе позволить няню, как на постоянной основе, так и на время, НО некие органы власти не дадут создать подобную организацию в ЗАТО, на коммерческой основе. Не зря создаются на базе городских детских садов группы кратковременного пребывания (правда на данный момент они закрыты, но думаю это все временно).
Если брать опыт работы данных организаций с "большой" земли, то тоже не вариант, на "большой" земле все гораздо проще... Поэтому пока остается жить мечтами, и искать добродушных тетечек для своих малышей через объявления. Так что мечты, мечты....
 
Пока собираю информацию, но увы, вы все правы, пока минусов намного больше чем плюсов. Рентабельность предприятия даже теоретически стремиться к нулю и ниже. Няни работающие за 150 рублей в час наверное умеют перемещаться с помощью телепортации, либо большие альтруисты, ибо такси туда-обратно обходится в 140 рэ. Кроме того, никто не помешает няне договориться с родителями напрямую не прибегая к помощи агенства. Про местную специфику-ну чтож, я теперь живу здесь а не в Челябинске, буду адаптироваться.
 
Последнее редактирование:

chudik

Уже освоился
Няни работающие за 150 рублей в час наверное умеют перемещаться с помощью телепортации, либо большие альтруисты, ибо такси туда-обратно обходится в 140 рэ.
Ну так ходьбу пешком еще никто не отменял, от одного конца города до другого минут 20-30 ходьбы, причем совершенно ненапрягась.
 

Калина Красная

Пользователь
Очень прошу откликнуться тех, о пользуется услугами няни для ребенка, или может быть, сами няни ответят. Как вы отбираете подходящего человека (вас отбирают)? Долголи искали "свою", много ли кандидатов посмотрели, прежде чем нашли подходящего человека. Готовит ли няня для ребенка, или родители заранее готовят, а няня только кормит. Вопрос питания няни, пока она в вашем доме, тоже интересует. Какие еще тонкости стоит учесть.
И конечно интересует, какова стоимость таких услуг услуг на сегодня в Снежинске? Выше пользователь отписался, что работать няней за 150р/ час - альтруизм, а ведь при работе с 7.30 до17.30 (к примеру, родители работают с 8 до 17 плюс дорога) -это 1500 в сутки, 21 рабочий день в месяце - получается зарплата гораздо выше средней по Снежинску.
Короче, интересуют все мнения пользователей по этому вопросу, ну и факты, конечно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Короче, интересуют все мнения пользователей по этому вопросу, ну и факты, конечно.
По поводу цены, наверное все таки 150 руб в час - это разовая посиделка. Если няня у вас будет работать по 8 часов в день, то и оплата должна быть другая. А какая, это уже решается в индивидуальном порядке, не меньше чем ЗП воспитателя в детсаду, наверное.
Я пользовалась только разовыми услугами. Оставляла на час - два с няней.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Очень интерисуют услуги няни. На более менее постоянную работу, по будням и выходным.
Можете подсказать какого то хорошего и надежного человека, любящего детей, без вредных привычек?
Можно в личку
 
Сверху