гастарбайтеры

grafin.66

Пользователь
Гастарбайтеры!

Еще в конце 80х начитавшись Эриха Марию Ремарка, поражался гонениям государства на лиц которым нужна работа («Триумфальная ярка», «Три товарища» и т.д.)
Теперь смотря «Волшебный ящик» и слушая восторженные репортажи о том, где и сколько заловили нелегалов, весь чешусь от возмущения.
Неужели и вправду нельзя урегулировать гасарбайтеров, вина которых в том что они хотят кушать? А ИХ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА» не могут обеспечить их работой………?
 

Immortal

groove
неизбежное проявление бурного развития капитализма и становления общества потребления.
 

grafin.66

Пользователь

R2-D2

Пользователь
вот это то и страшно............
А что конкретно страшно-то? Всё самое плохое в экономическом плане при капиталистическом строе с человечеством уже произошло.
Конечно, в России-то условия жизни повыше, чем некоторых соседних республиках. А всем бизнесменам только на руку такая дешевая, по местным меркам, рабочая сила.

Это они через СМИ людям в голову вбили что "Обычный россиянин не станет работать за такие деньги". Конечно, не станет! Но почему именно?
Корень проблемы-то не в этих людях, простых, как мы с вами, которые и так РАБотают за гроши, а в жадности бизнес-воротил!
 

kroha

Местный
Неужели и вправду нельзя урегулировать гасарбайтеров, вина которых в том что они хотят кушать? А ИХ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА» не могут обеспечить их работой………?
вы какой ответ то хотите услышать, если уже прокомментировали свой вопрос?
они правда ЕЩЕ хотят насиловать наших девушек, жить в свинарниках, если уж строить дом, то в туалет ходить ходить под соседние окна...также, вам поддакнет любой экономист, он вывозит наличку из нашей страны, значит не будет этого нала нашим..например - соцгруппам нашего населения
если товарищи размножаются по 10 человек в семье, ну нет у них предохранения от этой напасти, то я так думаю,родители могли бы подумать - а как они, эти дети могут себя обеспечить в стране где нет промышленности вообще, нет экономики в принципе
я согласна, кушать хочется всем, но почему то они себе не позволяють ходить дома немытыми и не насилуют своих соплеменниц, а вот у русских, у которых они нал тягают можно какать где не попадя..
 

grafin.66

Пользователь
вы какой ответ то хотите услышать, если уже прокомментировали свой вопрос?

они правда ЕЩЕ хотят насиловать наших девушек, жить в свинарниках, если уж строить дом, то в туалет ходить ходить под соседние окна...также, вам поддакнет любой экономист, он вывозит наличку из нашей страны, значит не будет этого нала нашим..например - соцгруппам нашего населения

если товарищи размножаются по 10 человек в семье, ну нет у них предохранения от этой напасти, то я так думаю,родители могли бы подумать - а как они, эти дети могут себя обеспечить в стране где нет промышленности вообще, нет экономики в принципе

я согласна, кушать хочется всем, но почему то они себе не позволяють ходить дома немытыми и не насилуют своих соплеменниц, а вот у русских, у которых они нал тягают можно какать где не попадя..

вот это то и страшно.
что стали черствыми, злыми, нетерпимыми и националистами......
если честно, хочется Вам девушка ответить жестко и ...........
но, радуйтесь сударыня что Россия не скатилась до гражданской войны
не в такой далекий период времени, что слава богу, живете достаточно сыто.....
и что наши девчонки в большинстве своем кусок хлеба зарабатывают руками и головой
я, блин то ж не святой, но национализм, худший из пороков.
 

kroha

Местный
вот это то и страшно.
что стали черствыми, злыми, нетерпимыми и националистами......
если честно, хочется Вам девушка ответить жестко и ...........
но, радуйтесь сударыня что Россия не скатилась до гражданской войны
не в такой далекий период времени, что слава богу, живете достаточно сыто.....
и что наши девчонки в большинстве своем кусок хлеба зарабатывают руками и головой
я, блин то ж не святой, но национализм, худший из пороков.
можно жить в другой стране, с другим верованием, с другими национальностями, но оставатся ЧЕЛОВЕКОМ, а не свиньей
кстати, в какой строке я ущемила права какой либо национальности или верования?
я описала лишь поведенческое правило иностранных работников, полное неуважение к порядку страны, которое их принимает, это раз, два - ущемление в экономикке для аборигенов, путем вывоза нала из нашей же страны
я согласна, на работы с такой оплатой и в с такими условиями мало кто согласится...но..раз так плохо:
1 зачем вы тащите своих земляков?
2 рожаете?
3 нарушаете закон и порядок принимающей страны?
ни слова о вероисповедании, ни слова о национальном вопросе...
 

Mike22

Местный
kroha, как вы объясните что вопрос с легализацией рабочей миграции никак не решается уже кучу лет?
Почему мы слышим от гос.чиновников призывы и обещания - что вот-вот, сейчас, наведём порядок, а ничего так и не меняется.
Почему так?
Почему люди (подчёркиваю, люди) вынуждены находиться на нелегальном положении, жить и работать в скотских условиях, скрываясь от властей, не имея никаких прав?
Кто за это несёт ответственность в нашей стране?
Почему вы в чём-то обвиняете тех, кто действительно работает, кто в последние годы у нас в стране выполняет наверное половину всех "непрестижных" работ?

Воистину - "ты виноват уж тем, что хочешь кушать".
 

Werewolf

Пользователь
Как говорится, один дурак может столько вопросов назадавать, что все академики мира не ответят.
 

kroha

Местный
kroha, как вы объясните что вопрос с легализацией рабочей миграции никак не решается уже кучу лет?
Почему мы слышим от гос.чиновников призывы и обещания - что вот-вот, сейчас, наведём порядок, а ничего так и не меняется.
Почему так?
Почему люди (подчёркиваю, люди) вынуждены находиться на нелегальном положении, жить и работать в скотских условиях, скрываясь от властей, не имея никаких прав?
Кто за это несёт ответственность в нашей стране?
Почему вы в чём-то обвиняете тех, кто действительно работает, кто в последние годы у нас в стране выполняет наверное половину всех "непрестижных" работ?

Воистину - "ты виноват уж тем, что хочешь кушать".
в какой я строке сказала, что помыслы о прокорме семьи грешны уже тем, что они существуют?
я категорически против легализации миграции
сейчас обЪясню..
у нас есть своя лимита, завозные ИТРы в институте, им дают соцблага, большие невозвращаемые суммы и др. ..даже с троечным аттестатом
а вот ребенка из нашего города посылают на ХХХ...
не боитесь, что работадатель, соблазнившись на дешевую рабсилу может послать Вас, дорогой Майк или вашего ребенка...вас же не устроит маленькая зарплата? вы как раз будете стоять на бирже, ища достойную жизнь, а засланный казачок будет жить на 30% от вашей зарплаты...это касается не только низшей работы - но и высших технологий
вот и бойтесь заграничной лимиты...
у меня знакомая дохтур уехала в Англию, так она, говорит, что врачи из Индии и Пакистана прям заполонили больницы, т.к им сразу обещаю низкий потолок+доплаты как эмигрантам, а истинные аборигены не могут на этом жить - доплаты им то не положены...
честно говоря, господин Майк, я думала,что вы прозорливей
ПС да, еще эмигрантсво даст фору нашему будущему президенту Прохорову и его 60 ч в неделю..
 

grafin.66

Пользователь
чо то наверное зря тему создал...........
кроха какая то злобная..........
всех девок гастарбайтеры изнасиловали......
все одаренные дети.............без работы.....
еще и прохор президент...........


может тему удалим?
 

John

Активный пользователь
у нас есть своя лимита, завозные ИТРы в институте, им дают соцблага, большие невозвращаемые суммы и др. ..даже с троечным аттестатом
.
Вы словом "лимита" поосторожней, не надо всех огульно оскорблять. А насчет троечного аттестата - начальник структурного подразделения (отдела - группы) решает- брать такого работника или не брать. И не всех из нашего города (выпускников "Как-Его-Сейчас-Там") посылают, как Вы изволили выразиться , на ХХХ.
 

shariol

Новичок
у нас есть своя лимита, завозные ИТРы в институте, им дают соцблага, большие невозвращаемые суммы и др. ..даже с троечным аттестатом
а вот ребенка из нашего города посылают на ХХХ...
у меня знакомая дохтур уехала в Англию, так она, говорит, что врачи из Индии и Пакистана прям заполонили больницы, т.к им сразу обещаю низкий потолок+доплаты как эмигрантам, а истинные аборигены не могут на этом жить - доплаты им то не положены...

А у меня знакомый, очень квалифицированный хирург, уехал в Германию. Так его там приняли только на низкооплачиваемую, не требующую высокой квалификации работу. И не мог работать по специальности, пока не окончил немецкий ВУЗ.

На наше предприятие иногородних ИТР с троечным аттестатом не берут. Учись хорошо и будет тебе счастье, даже в нашем городе.
Добрее надо быть. Почему-то те, кто наживается на дешевой рабочей силе и берет взятки за их нелегальное трудоустройство остались в стороне. Может им разнос устроить?
 

John

Активный пользователь
А у меня знакомый, очень квалифицированный хирург, уехал в Германию. Так его там приняли только на низкооплачиваемую, не требующую высокой квалификации работу. И не мог работать по специальности, пока не окончил немецкий ВУЗ.
Согласен, с нашими специалистами в Европе (германии в частности) туго обходятся. Это политическая составляющая. Хоть ты семь пядей во лбу, если Российский диплом - проходи курсы, сдавай экзамен... Я таких историй много знаю. И знакомые есть уехавшие.
 

grafin.66

Пользователь
Если не ошибаюсь во время второй мировой,в США не допускались к практике эмигрантские
профессора и "прочая европейская шушара", пока не сдавались официальные экзамены.
Так что это не ново.

И вот что думаю: всякие прошки,и абрамки, капиталу российского вывезли вдвоем больше
чем все таджики, (Челси, Куршавель, какой там баскетбольный клуб у Прошки?)
 

kroha

Местный
Вы словом "лимита" поосторожней, не надо всех огульно оскорблять. А насчет троечного аттестата - начальник структурного подразделения (отдела - группы) решает- брать такого работника или не брать. И не всех из нашего города (выпускников "Как-Его-Сейчас-Там") посылают, как Вы изволили выразиться , на ХХХ.
извините, немного неправильно выразилась)))

Графин66, давайте я с вами соглашусь с вашим априори о том, что эмигранты - это великое благо?
виват, вы услышали то - что хотели услышать?!
Бог с вами, я остаюсь при своем мнение..
за сим откланиваюсь из этой темы - разговаривариваете сам с собой!!
 

Mike22

Местный
kroha, ну подумайте!
Вы предлагаете отменить статью Конституции о свободе передвижения, вы предлагаете отменить аналогичную статью во всемирной декларации прав человека?
Мы ведь в открытой стране живём. Вроде бы. Не в КНДР.

По вашему, дак соседи по подъезду у вас должны спрашивать разрешение продать свою квартиру?

Если вы говорите не о соседстве, а исключительно о рынке рабочих мест, то я же об этом и говорил.
Видимо вы не поняли, а может я не очень ясно выразился -
Нелегальные работники выгодны коррумпированным чиновникам.
Более-менее привести в порядок рабочую миграцию можно давно, но государственные органы этого не делают т.к. ответсвенные за это чиновники неплохо кормятся с каждого нелегала.
Привет путину и его воровской компании.
 

Oldi

Местный
Согласен, с нашими специалистами в Европе (германии в частности) туго обходятся. Это политическая составляющая. Хоть ты семь пядей во лбу, если Российский диплом - проходи курсы, сдавай экзамен... Я таких историй много знаю. И знакомые есть уехавшие.
Это не совсем так. Если Вы имеете в виду медиков, то да, им устроиться на работу по специальности трудно. Просто очень разные требования. После 6 лет учебы в Российском вузе они имеют квалификацию примерно эквивалентную обладателю мастерского диплома в США/западной Европе. Там, для того, чтобы иметь право лечить людей, необходимо еще получить MD, а это еще от 5 до 6 лет и соответствующие лицензии. Поэтому у них наши хирурги даже с приличным опытом работы специалистами не считаются.
Что же касается естественно-научных дисциплин, включая биологию, то такие специалисты работу по специальности найти могут. Это бывает не очень легко (особенно троечникам), но возможно.
Сложнее приходится экономистам, или тем, кто получил бизнес-образование. И почти невозможно найти работу юристам с Российским образованием.
 
Сверху