Freebsd 6.2

Murzik

Активный пользователь
"Самая надежная ОС всех времен и народов.
Тем более, когда дело идет о долгожданном
релизе"
Во как ее расхваливают. Кто-нить ставил, поделитесь впечатлениями.
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Вам наврали. Самая надёжная - OpenBSD.
Однако впечатления супер. Стоит.

С Уважением,
 

Mike22

Местный
Самая надёжная машина - та что стоит в гараже, самая надёжная ОС - та на которой ничего не делают.
Это я к тому, что вы под надёжностью понимаете?

FreeBSD, OpenBSD, NetBSD - отличные системы имеющие одного предка, но сейчас идущие каждая своим путём и каждая свои особенности, плюсы и минусы имеет.
Спорить о том, что круче - бесполезное занятие.
Освойте хоть одну из открытых ОС, будь то xBSD или Linux и вопрос этот больше возникать у вас не будет.

Интересно, что все открытые системы активно обмениваются технологиями и это здОрово !
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Солидарен.

Системы отличные, идут по разным направлениям:

FreeBSD - самая юзерофильная.
OpenBSD - самая защищённая.
NetBSD - самая портабельная.

Мнение не моё и я с ним не согласен. Имея 386BSD в предках, все они стемятся к чистоте кода и наименьшему количеству ошибок, уязвимостей и багов. Но факт остаётся фактом. Для FreeBSD имеется самое большое среди *BSD-систем количество портированных приложений - 16687 [freshports.org]. В OpenBSD нашли за 10 лет лишь одну серьёзную ошибку. Аудит кода на уровне. А NetBSD портирована более чем на 60 аппаратных платформ [17 процессорных архитектур]. Вообще лучше сами почитайте и побродите по ссылкам: http://ru.wikipedia.org/wiki/BSD

С Уважением,
 

Mike22

Местный
В OpenBSD нашли за 10 лет лишь одну серьёзную ошибку. Аудит кода на уровне.
Сегодня только ещё одну нашли :( :D :D
Ошибка обработки ICMPv6 пакетов в OpenBSD
Ошибка достаточно серьёзная, правда затрагивает она не так много пользователей.
Фраза "за 10 лет лишь одну серьёзную ошибку" это скорее (само)реклама.
Но нельзя не признать, что система эта очень и очень стабильна, правда от этого страдает её функциональность,
возможности которые уже давно стали стандартными в других системах, в OpenBSD могут годами "на рассмотрении" находиться.
 
Сверху