Footballfreestyle

nFK

Пользователь
Кто хочет научица финтить можем помочь,спрашивайте и учитесь-тренеруясь!

Начнем...
перед тем, как начать тренировать финты, сперва нужно научиться нормально чеканить. Нужно с легкостью чеканить сотню на той ноге, которой хотите делать трюки. Лучше тренировать сразу обе ноги.
Чеканка, наиболее простой и быстрый способ достичь успеха во фристайле. Не верите мне, переведите сами то,не пытайтесь это делать...

Итак, финты начального уровня (Beginner tricks):

Это самые простые финты во фристайле. Начните изучать фристайл с них и они откроют двери к более сложным финтам и «комбо».
Футстал (Footstall). Удержание мяча на ноге.

Можно начать практиковать это движение с закатывания мяча на ногу с земли. Потом будет проще удерживать мяч с чеканки.

Когда ловите мяч с чеканки требуется смягчить падение мяча на ногу. Для этого ведите ногу за мячом вниз, что бы он лег мягко, а потом балансируя, удерживайте его. Попытайтесь прижать мяч носком к голени.

Вам необходимо научиться держать мяч на ноге, чтобы перейти к изучению других финтов. Это как в компьютерной игре, пока монтировкой не научишся «зомбарей мочить», пистолет не найдешь.

АТВ (ATW). Это финт начального уровня. Для его выполнения надо обвести ногу вокруг мяча.

Существуют два вида «АТВ». «Внутренний» и «внешний»:

* Внешний — нога делает оборот от тела.
* Внутренний — нога делает оборот в сторону тела.

Начать практиковать «АТВ» нужно из положения «удержание мяча на ноге (Footstall)».

Для выполнения «внешнего АТВ», наклоните ступню так, чтобы мяч начал катиться к мизинцу и тогда уже ведите ногу вокруг него. Для «внутреннего», проделайте то же самое, только пусть мяч скатится на большой палец.

Когда научитесь делать «АТВ» с удержания, можно начинать делать этот финт с чеканки. По тому же принципу.

Это должно быть одно движение. Подбрасываете и обводите одновременно.


Кроссовер (Crossover)
. Простой трюк, что бы удивить друзей и семью.

Во время чеканки, обводим (к примеру) правую ногу вокруг мяча. В это время совершаем прыжок, и левой ногой бьем по мячу.

Тренируйте обе ноги. Прыгать нужно тогда, когда мяч окажется на уровне между поясом и коленями.
 

Вложения

  • footstall.jpg
    footstall.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 85
  • cross_spin.gif
    cross_spin.gif
    109.6 KB · Просмотры: 6
  • magic.gif
    magic.gif
    226 KB · Просмотры: 70

ph1l74

filatique
Интересная тема :huh: Сам бы не прочь попробывать, только сейчас не где да и некогда =) Ну ничего в ЧТ как раз физкультура - там и попробую =)
 

Fratria

Активный пользователь
оО...интересная темка))Я бы непроч научиться...да и в уличном футболе могут пригодится(=


Саня если не лень то выкладывай видосы...)Заранее спасибо)
 
По 7ТВ как-то показывали чемпионат европы. Зрелищно смотрится,красиво. Наши ребята,конечно, не мастера ещё, но однако они там всё же учавствовали
 

Frechling

Змей-искуситель
Через некоторое время практики можно будет взять у Вас мастер-класс?
 

Fratria

Активный пользователь
Саня как насчёт тренеровок?хотябы на выходных... :rolleyes:
 

You're_right

Новичок
надо попробоватьть, пока я могу только раз 100 мячом на 2 ногах набить, а это отностися к фристайлу? :rolleyes:
 

Fratria

Активный пользователь
[quote name='You're_right' post='824477' date='3.12.2008, 16:07']надо попробоватьть, пока я могу только раз 100 мячом на 2 ногах набить, а это отностися к фристайлу? :D[/quote]
а я ваще не много набиваю...но попробовать хочется... :)
 

nFK

Пользователь
Для начала тренеруйте подкидывание мяча и ловите его подьемом т.е. где шнуровка...чередуя левую ногу с правой...затем лучше набивать той ногой которую хотите использовать во фристайле...попрошу не флудить и не настальгировать...
 

M@D m1Ke

Новичок
набиваю, не 100 раз, если оч. постараюсь то раз 60 набью, но мяч на ноге держу, а вот АТВ скок не пробовал не получалось, пробну по инструкции какнить сделать, если получицо то огромное спасибо...
 

Flooder

Активный пользователь
Хм...напрашивается вопрос: "А ты так можешь???)))"
что ж буду учиться)
 

nFK

Пользователь
буду!

недавно показывали в новостях по 7тв про фристай ЧМ проходил в Бразилии победил какой-то француз
там Этгар давиц был главным судьей...
ВНИМАНИЕ ВСЕМ,СОЗДАВАЙТЕ КОМАНДЫ ПО 3 ЧЕЛОВЕКА И ТРЕНЕРУЙТЕСЬ...СНИМАЙТЕ ВИДЕО...И КТО ЗНАЕТ,МОЖЕТ И В СНЕЖИНСКЕ БУДЕТ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФРИСТАЙЛУ =) ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНЫМ! :)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Друг дал прикольную книгу о финтах почитать)щас читаю как набить 30-40 раз.
 

Flooder

Активный пользователь
там Этгар давиц был главным судьей...
ВНИМАНИЕ ВСЕМ,СОЗДАВАЙТЕ КОМАНДЫ ПО 3 ЧЕЛОВЕКА И ТРЕНЕРУЙТЕСЬ...СНИМАЙТЕ ВИДЕО...И КТО ЗНАЕТ,МОЖЕТ И В СНЕЖИНСКЕ БУДЕТ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФРИСТАЙЛУ =) ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНЫМ! :lol:

Седня такой прикол был на физ-ре:


наш физрук постоянно нас обсирает, говорит что мы полные "0" во всем, он играет в футбол 20 лет набивает дофига и т. д. 

Сегодня я подхожу к нему и спрашиваю:"А вы можете АТВ (ну канечно я объяснил своими словами)"

и тут он обоср.......... XDDD больше хвастался)))
 

Fratria

Активный пользователь
Седня такой прикол был на физ-ре:


наш физрук постоянно нас обсирает, говорит что мы полные "0" во всем, он играет в футбол 20 лет набивает дофига и т. д. 

Сегодня я подхожу к нему и спрашиваю:"А вы можете АТВ (ну канечно я объяснил своими словами)"

и тут он обоср.......... XDDD больше хвастался)))
не по теме :lol:

Кто-нить могёт скачать видос с подобным трюком?))
 

nFK

Пользователь
а ведь можно фристайлить не токо футбольным мячем...вот вам видео,долго не смейтесь =)
 
Сверху