Физики и лирики

Ричард

ангельский генералиссимус
В том то и дело, что её суждения ровно в той же степени абсурдны, что и истины. Нужно ширше смотреть, и видеть ситуацию в целом, и не доказывать "абсурдность ее суждений", а понять, что она хочет сказать и уже сказала. А то, так мы в интеллектуальном плане будем подобны сублимирующему эго, которому все новое воспринимается в штыки и с позиции "абсурдности и вообще Васеподобности".
То, что она хочет сказать и уже сказал я и так понял. Ну уж извини, с помощью логики можно что угодно доказать, смотря от каких постулатов отталкиваться изначально...Так что само твоё суждение тоже можно считать абсурдным, вообще не стоит об этом спорить-можно с твоими замашками вообще в дебри залезть ;) Так что предлагаю тебе прекратить по-хорошему :)
 

DrPepper

Пользователь
То, что она хочет сказать и уже сказал я и так понял. Ну уж извини, с помощью логики можно что угодно доказать, смотря от каких постулатов отталкиваться изначально...Так что само твоё суждение тоже можно считать абсурдным, вообще не стоит об этом спорить-можно с твоими замашками вообще в дебри залезть ;) Так что предлагаю тебе прекратить по-хорошему :)
Ну да да)))Можем и улезть)))
Вы тут просто помнится выясняли, что первым появилось наука или язык. И у того и у друго ведь один корень - мышление называется. А по Верднадскому, так это ваще новое состояние экосферы - ноосфера.
А по основному вопросу темы...кто правит миром...если буквально - правители правят миром...а если исчо буквальней - вопрос идиотский (афтор убей себя ап стену) мир сам собой правит)) это все равно что спрашивать кто правит Джеймс Бондом - по идее Ми6, а по уму - обывательские представления о супер героях разведчиках
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Ну вот так вот тупо: если лириков не было, а были физики то как лирики могли править миром?
хм, человека тоже раньше небыло, но он опявился и стал править миром. Но если его небыло, то как же он мог править миром?
Противоречие.
Разбито в пух и прах. Следовательно, установление первоистоков - ничего для решения в данном вопросе не даёт.

>Но давай я также буду стебаться на твоими любимыми физикой и математикой, как тебе это понравится?
ну мне будет решительно, нет... я бы даже сказал АБСОЛЮТНО! КАТЕГОРИЧЕСКИ И БЕЗКОМПРОМИСНО всёравно.
вобще не вижу смысла спорить о том кто лучше т.к. никто не лучше. Гармония рулит.

>много физико-математических гениев, которые строчки не могут написать без ошибки.
Ну... Гении гениальны во всём... думаю вы говорите про ботанов (извините, почемуто не нашёл других синонимов к слову за**от... а его могут расценить как грубое, хотя это не так + оно куда более точно передаёт смысл).
Ботанство в чём угодно - это плохо, это все знают. Но тем не менее, думаю они пользы больше принесли, чем ботаны-лирики (вроде в этом ключе сейчас сравнение идёт?).

>надо уже иметь сознание, а оно без языка невозможно.
При чём тут язык? Микробы вон тоже имеют, хоть и примитивное, но сознание. Чтобы что-то осознать, человеку не нужео вступать с собой в дискуссию, в основном он это с помощью мысле-образов осуществляет.

давайте уже определимся с некоторыми очевиднейшими моментами:
-язык появился после человека и зубила.
-язык (не важно, что вы имеете ввиду) - это всего лишь инструмент... нет... - это банально протокол передачи информации (другие протоколы например: жесты, интонация, телепатия (^__^), TCP/IP, IRC - в конце концов -)))) и куча других).
-тут никто не пытается доказать необходимость/ненужность физики/лирики (заикались о полезности правда, но это тоже не поможет найти ответ).

Пожалуйста, давайте к этому больше не возвращаться?

>А социология, вообще-то, наука гуманитарная, хоть в ней и применяется математика.
кроме цифр и уравнений в 2-3 дейсвия... (хотя с чего бы уравнений - нет неизвесных же оО, скорее примеров) там математики и нет... Это уже просто арифметика.
но это опть же доказывает, что одно без другого не бывает.
 

Хейси

Пользователь
Насколько я знаю, арифметика--это один из разделов математики, самый низший и простой. Её я и имела ввиду
насчёт социологии.
Сознание, т.е. абстрактное мышление есть только у человека. У высших животных есть психика, а у простейших--
только простейшие рефлексы.
Под пользой и полезностью имеется ввиду необходимость для физического выживания, а жизнь человека не
сводится только к физическому выживанию.
Это примерно такой же спор, как спор между собачниками и кошатниками, кто лучше--кошки или собаки.
Мне хоть сколько тверди, что лёгкая атлетика--королева спорта, я буду любить фигурное катанье. Также хоть
сколько тверди, что математика--царица наук, я буду любить лингвистику. Опять же о химиках и поэтах.
Пусть у нас лучше будут Менделеев и Пушкин, чем три Менделеева и ни одного Пушкина. Стихи Пушкина нужны
не меньше, чем таблица Менделеева.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Насколько я знаю, арифметика--это один из разделов математики, самый низший и простой. Её я и имела ввиду
насчёт социологии.
Сознание, т.е. абстрактное мышление есть только у человека. У высших животных есть психика, а у простейших--
только простейшие рефлексы.
Под пользой и полезностью имеется ввиду необходимость для физического выживания, а жизнь человека не
сводится только к физическому выживанию.
Это примерно такой же спор, как спор между собачниками и кошатниками, кто лучше--кошки или собаки.
Мне хоть сколько тверди, что лёгкая атлетика--королева спорта, я буду любить фигурное катанье. Также хоть
сколько тверди, что математика--царица наук, я буду любить лингвистику. Опять же о химиках и поэтах.
Пусть у нас лучше будут Менделеев и Пушкин, чем три Менделеева и ни одного Пушкина. Стихи Пушкина нужны
не меньше, чем таблица Менделеева.
Да тебе никто и не навызявал это мнение. Ты ведь сама начала говорить, что математика-это так...а лингвистика-это ого-го что за наука...
Хм...Ещё мне интересно откуда у вас такие данные о социологии (уравнения в два-три действия)???
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Эта постановка вопроса устарел 30 лет назад. Сйчас миром правят не лирики, и не физики, а те, у кого есть ресурсы(денежные, природные, информационные и т.д.).
 

Хейси

Пользователь
Ричард, про уравнения в социологии писал Кирилиус, у него и спроси.
 

Хейси

Пользователь
Бесполезно, учителя в школе уже пытались. Да я и сама пыталась. Кто только мне ни объяснял--дохлый номер.
Пока арифметика была, я ещё тянула на 4. Потом наступил полный швах, тройки с минусом натянули. Зато по
немецкому была одна из лучших и с русским не было никаких проблем. Вся остальная гуманитария тоже нормально
шла. Так что давай лучше я вас буду лингвистике учить.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Бесполезно, учителя в школе уже пытались. Да я и сама пыталась. Кто только мне ни объяснял--дохлый номер.
Пока арифметика была, я ещё тянула на 4. Потом наступил полный швах, тройки с минусом натянули. Зато по
немецкому была одна из лучших и с русским не было никаких проблем. Вся остальная гуманитария тоже нормально
шла. Так что давай лучше я вас буду лингвистике учить.
Увы, но мы лингвистику нормально знаем, ну по крайней мере я)))...Так что вам стоило бы постыдиться :rolleyes:
 

Хейси

Пользователь
А чего стыдиться-то? Или В НАШЕМ ГОРОДЕ это позор? Не совсем же я дура! Дополна тех, кто ВООБЩЕ ни к каким
наукам не способен--и нечего, живут и не стыдно им. Я между прочим, из простой семьи, где интеллектуалов нет,
одни простые работяги. Про бабушку я уже писала, мать тоже недалеко от неё ушла--школа в деревне и курсы
продавцов и всю жизнь в торговле. И все родственники по её линии такие (отца своего я не знаю). Как в той поговорке
Аз да буки--все наши науки. Меня на это же ориентировали, а я выросла другая. И горжусь этим. А ещё общаюсь в
интернете с носителями немецкого языка по-немецки.
Что ты имеешь ввиду под лингвистикой? Только правила орфографии, что как пишется и т. д? У людей, далёких от
лингвистики, представление о ней именно такое. Но это далеко не всё. Лингвистика изучает язык как явление, как
он устроен и по каким законам живёт. Историю развития, происхождение, связь языка с мышлением, возникновение
и развитие письма, происхождение слов и выражений, классифицирует языки и изучает родственные отношения
между ними, современное состояние языков, взаимодействие между ними, делает прогнозы на будущее и т. д. и т.п.
И во всём этом у тебя глубокие познания?!
 

KIrilius

Suck My Nya!
>уравнения в два-три действия
Социология оперирует в основном статистическими данными. Для этого самые сложные операции которые нужно производить по сутити - нахождение среднего арифметического и прогрессии. Это не больше 3х действий. Мб утрированно покажеться, но на сколько я касался социоилогии, дела именно так обстояли.

>Это примерно такой же спор, как спор между собачниками и кошатниками, кто лучше--кошки или собаки.
ага, тут писали об этом:
-тут никто не пытается доказать необходимость/ненужность физики/лирики (заикались о полезности правда, но это тоже не поможет найти ответ).
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А чего стыдиться-то? Или В НАШЕМ ГОРОДЕ это позор? Не совсем же я дура! Дополна тех, кто ВООБЩЕ ни к каким
наукам не способен--и нечего, живут и не стыдно им. Я между прочим, из простой семьи, где интеллектуалов нет,
одни простые работяги. Про бабушку я уже писала, мать тоже недалеко от неё ушла--школа в деревне и курсы
продавцов и всю жизнь в торговле. И все родственники по её линии такие (отца своего я не знаю). Как в той поговорке
Аз да буки--все наши науки. Меня на это же ориентировали, а я выросла другая. И горжусь этим. А ещё общаюсь в
интернете с носителями немецкого языка по-немецки.
Что ты имеешь ввиду под лингвистикой? Только правила орфографии, что как пишется и т. д? У людей, далёких от
лингвистики, представление о ней именно такое. Но это далеко не всё. Лингвистика изучает язык как явление, как
он устроен и по каким законам живёт. Историю развития, происхождение, связь языка с мышлением, возникновение
и развитие письма, происхождение слов и выражений, классифицирует языки и изучает родственные отношения
между ними, современное состояние языков, взаимодействие между ними, делает прогнозы на будущее и т. д. и т.п.
И во всём этом у тебя глубокие познания?!
Вот тогда мне это точно не нужно...Это всё равно, что на картах гадать...Историки вон тоже всякие теории строят-кто прав, кто виноват, только толку от этого пока нет, так как в большинстве случаев договориться никак не могут...ПОтому-то я и люблю точные науки. Там все споры сводятся к минимуму...
 

temp

Пользователь
К вопросу о физиках-лириках - чья возьмет и кто правит?
А много ли физиков пробралось..... ну например в госдуму? Вот и ответ. Физики всегда будут на подчинённой роли. Более того – народ легко ведётся и доверяет некоторым шизикам (жирик, саакашвили и др.) как не прискорбно. Какие уж там физики.
 

ask

Местный
Правят не ФИЗИКИ И ЛИРИКИ, а чиновники, люди , которые не сумели проявить ни как физики, ни как лирики.Они не способны к творчеству, серы и убоги, поэтому занимаются соответствующей работой. Комплексы неполноценности они компенсируют ,используя служебное положение ,и отрываются на всех остальных (поэтому и ходят физики и лирики кругами, собирая всякие справки и справочки) . Самые честолюбивые из "серых" поднимаются по служебной лестнице до самых высоких постов, требующих творческой личности. Понимая, что они не соответствуют занимаемой должности, создают систему, которая зафиксировала бы их власть.Например отменяя, где удастся, выборность, кастрируя демократические нормы.Сами не в состоянии потреблять продукцию ЛИРИКОВ, стараются не допустить к ней ФИЗИКОВ, в частности огосударствливая средства информации.
 

ask

Местный
Бесполезно, учителя в школе уже пытались. Да я и сама пыталась. Кто только мне ни объяснял--дохлый номер.
Пока арифметика была, я ещё тянула на 4. Потом наступил полный швах, тройки с минусом натянули. Зато по
немецкому была одна из лучших и с русским не было никаких проблем. Вся остальная гуманитария тоже нормально
шла. Так что давай лучше я вас буду лингвистике учить.
Помню, на 20 площадке работал начальник фотолаборатории, у которого в подчинении было два лаборанта - женщины.
Одна хорошо проявляла пленки, а другая -печатала хорошо. Так он пятнадцать лет заставлял их делать ту работу, которая у них получалась хуже(считал, что так научит хорошо делать все) В результате пятнадцать лет гнал продукцию на уровне брака. Остановился только после того, как ему посоветовали научиться рожать.
 
Сверху