Фанаты "ФК Зенит"

AYA

Пользователь
И в этом виноват Жо!
Скорее сами зенитовцы. Никакой воли. Когда игра давалась, не воспользовались. Да и вообще, пешком ЦСКА не обыграть. Вспомним недавний Ливерпуль: уже все потеряно, но мужики шли и шли вперед. А Зенит.... Грустно все это... При Петержеле такое у ребят было вдохновение! Пусть не хватало силенок и порой проигрывали, но это была команда, команда с большой буквы. Сейчас же, уповая на якобы мастерство и проповедуя академическую игру, на мой взгляд, играет Зенит скучно. Дай бог,может сейчас идет этап становления, и мы наконец-то скоро увидим чемпионскую игру. А пока..
Еще раз повторю, прежний Зенит 3-4 летней давности я смотрел почти всегда с восторгом. Ныне так утверждать не могу (надеюсь, пока не могу).
И еще один момент хотелось бы отметить. Всегда Зенит славился своей школой. Аршавин, Денисов, Кержаков и т.д. входили в состав и становились основными, несмотря на конкуренцию со стороны иностранцев. Это подогревало интерес к команде, ведь это наши ребята, питерские. Это и любовь и поклонение болельщиков. А сейчас что-то не слышно о новых именах. Выпусники школы (Смены) играют где только не попало, но не за родной город. В частности, у Казаченка. Впрочем, это беда всего нашего футбола. Не хотелось, чтобы наши футбольные клубы уподобились баскетбольному ЦСКА. Да, чемпионы, сильнее всех, но кто приносит успех и больше всех играет ? Правильно - иностранцы! А мы потом приличную сборную собрать не можем. В футболе этого бы не хотелось!
А за Зенит я болею с 1972 года, когда впервые попал на его матч с ворошиловградской Зарей на стадион им.Кирова.
Всем удачи! Зенит еще должен себя показать!
 

qwas

Проводник-Одиночка
Скорее сами зенитовцы. Никакой воли. Когда игра давалась, не воспользовались. Да и вообще, пешком ЦСКА не обыграть. Вспомним недавний Ливерпуль: уже все потеряно, но мужики шли и шли вперед. А Зенит.... Грустно все это... При Петержеле такое у ребят было вдохновение! Пусть не хватало силенок и порой проигрывали, но это была команда, команда с большой буквы. Сейчас же, уповая на якобы мастерство и проповедуя академическую игру, на мой взгляд, играет Зенит скучно. Дай бог,может сейчас идет этап становления, и мы наконец-то скоро увидим чемпионскую игру. А пока..
Еще раз повторю, прежний Зенит 3-4 летней давности я смотрел почти всегда с восторгом. Ныне так утверждать не могу (надеюсь, пока не могу).
И еще один момент хотелось бы отметить. Всегда Зенит славился своей школой. Аршавин, Денисов, Кержаков и т.д. входили в состав и становились основными, несмотря на конкуренцию со стороны иностранцев. Это подогревало интерес к команде, ведь это наши ребята, питерские. Это и любовь и поклонение болельщиков. А сейчас что-то не слышно о новых именах. Выпусники школы (Смены) играют где только не попало, но не за родной город. В частности, у Казаченка. Впрочем, это беда всего нашего футбола. Не хотелось, чтобы наши футбольные клубы уподобились баскетбольному ЦСКА. Да, чемпионы, сильнее всех, но кто приносит успех и больше всех играет ? Правильно - иностранцы! А мы потом приличную сборную собрать не можем. В футболе этого бы не хотелось!
А за Зенит я болею с 1972 года, когда впервые попал на его матч с ворошиловградской Зарей на стадион им.Кирова.
Всем удачи! Зенит еще должен себя показать!

Вот это пост РЕАЛЬНОГО болельщика и человека понимающего в футболе!
 

мЧс

Juventud Dorada
Кстати о Кержакове : Он спас свою команду!
Только от чего не знаю именно мельком на сайте видел... не успел прочитать..
 
Ну вроде как "форум"..
в реальности мож и стоило на "вы" общаться
ПС кстати, "вам" повезло тогда, вы должны помнить как Зенит чемпионом стал
но так же должны помнить как он вылетал из высшей лиги.Помните?
 

AYA

Пользователь
Ну вроде как "форум"..
в реальности мож и стоило на "вы" общаться
ПС кстати, "вам" повезло тогда, вы должны помнить как Зенит чемпионом стал
но так же должны помнить как он вылетал из высшей лиги.Помните?
Конечно помню. 6 лет в Питере (тогда в Ленинграде) из жизни не выкинешь. Мы тогда все группой на каждый матч ходили. Сначала на стадионе им.Кирова (после Олимпиады 100-тысячник сделали на 80 тысяч), а потом и на стадионе им.Ленина (где сейчас Зенит свои игы проводит). Был на стадионе такой фанатский сектор - номер 33. Ну, там особо футбол не посмотришь, зато весьма любопытно. Иногда по настроению присоединялись к оголтелой торсиде. Конечно, это отличалоь от нынешнего Невского фронта. Было все как-то в более мирном русле. Безусловно, в городе , где одна команда есть единство болельщиков (в отличие от Москвы - несколько раз туда съездили - не понравилось). Помню в туалете на стене в институте много стихов (это в дополнение к Вашим) про Зенит было, типа "Я хочу иметь ребенка от Володи Казаченка". Действительно состав тогда Садырин хороший подобрал. Каждый знал свой маневр. (Это чем-то киевлян Лобановского напоминало). Прекрасное движение. В воротах Бирюков. В полузащите Ларионов (кстати, единственный из Зенита в то время играл в сборной Союза у того же Лобановского - блестящая команда в Мексике 1986 года, где только судья не дал нам пройти Бельгийцев, защитав два гола из внеигры и как итог 3:4). К сожалению 1984 год (чемпионский) я не застал в Питере. Уже был направлен на работу в наш город. Тем не менее продолжаю переживать за эту самобытную команду. Поверьте, это на всю жизнь. Надеюсь, и у Вас так будет. С командой надо быть и во время успеха и при неудачах (это к теме о вылете Зенита из сильнейшей лиги страны - так и Спартак с ЦСКА такой участи не избежал. Удивительно, как московское Динамо каждый раз спасается).
Спасибо Вам, что создали эту тему. Предлагаю обсуждать игру Зенита не просто эмоциями, а своими мыслями об игре. Кто как сыграл, как по Вашему поступил тренер и т.д. Только вникая в суть можно понять истинную силу этой игры. И, конечно, немаловажно надо знать обстановку в команде. К сожаленью, порой это нам не доступно, но все можно ощутить по настрою, по составу команды. Вообщем, попробуем со следующего тура, если Вам интересно. Только не помню, есть ли трансляция по телевидению.
А на счет "Вы" - надо всегда относиться уважительно друг другу, в форуме без форума. Это элементарная этика. Извините, что так витиевато , может нудно и много. Ну очень хочется иметь хороших, умных собеседников и единомышленников, какими являетесь Вы.
Спасибо всем и удачи!
 

qwas

Проводник-Одиночка
Спасибо Вам, что создали эту тему. Предлагаю обсуждать игру Зенита не просто эмоциями, а своими мыслями об игре. Кто как сыграл, как по Вашему поступил тренер и т.д. Только вникая в суть можно понять истинную силу этой игры. И, конечно, немаловажно надо знать обстановку в команде. К сожаленью, порой это нам не доступно, но все можно ощутить по настрою, по составу команды. Вообщем, попробуем со следующего тура, если Вам интересно. Только не помню, есть ли трансляция по телевидению.
А на счет "Вы" - надо всегда относиться уважительно друг другу, в форуме без форума. Это элементарная этика. Извините, что так витиевато , может нудно и много. Ну очень хочется иметь хороших, умных собеседников и единомышленников, какими являетесь Вы.
Спасибо всем и удачи!
Блин...аж завидно что такой,действительно Болельщик с большой буквы,переживает за Зенит,а не за ЦСКА!
 

AYA

Пользователь
А с кем Зенит играет то??
11 июня, понедельник.
Чемпионат России. 12-й тур. Зенит (С.Петербург) - Локомотив (Москва)
После отборочных игр
2 июня, суббота.
ЕВРО-2008. РОССИЯ - АНДОРРА
6 июня, среда.
ЕВРО-2008. ХОРВАТИЯ - РОССИЯ
Так что сначала за сборную поболеем, а потом уж вернемся к нашим домашним делам.
Ребят, никакой я не болельщик с большой буквы. Обычный любитель. Просто стаж у меня чуть поболее. Тем не менее, спасибо. Впервые так назвали.
Интересно, кого в сборную из Зенита поставят на отборочные игры? Думаю, Аршавина точно. Может, на замену Погребняка. И пожалуй всё. (не считая Кержакова и Быстрова - все-таки из наших, хоть и бывшие).
 
Вы про Малафеева забыли
Основной голкиппер серьёзно травмирован...а запасной Малафеев
 

AYA

Пользователь
Чуть не забыл Малафеева, скорее всего в воротах ему стоять. И может еще Анюков с Зыряновым. У второго шансы предпочтительней, но скорее всего на замену.
 

Banan

Новичок
11 июня, понедельник.
Чемпионат России. 12-й тур. Зенит (С.Петербург) - Локомотив (Москва)
После отборочных игр
2 июня, суббота.
ЕВРО-2008. РОССИЯ - АНДОРРА
6 июня, среда.
ЕВРО-2008. ХОРВАТИЯ - РОССИЯ
Так что сначала за сборную поболеем, а потом уж вернемся к нашим домашним делам.
Ребят, никакой я не болельщик с большой буквы. Обычный любитель. Просто стаж у меня чуть поболее. Тем не менее, спасибо. Впервые так назвали.
Интересно, кого в сборную из Зенита поставят на отборочные игры? Думаю, Аршавина точно. Может, на замену Погребняка. И пожалуй всё. (не считая Кержакова и Быстрова - все-таки из наших, хоть и бывшие).
Спасибо чувак за информацию
 
Сверху