электрика ваз 2109

sрhinx

Пользователь
убирал лишнюю проводку, что-то случайно замкнул. не работают поворотники( аварийка пашет), подсветка приборной панели, давление масла, уровень топлива, может что еще
предохранители все целы, может рэле какое нагнулось. у меня даже книжки нет почитать.
машина ваз 2109, блок предохранителей старого образца.
 

czech

Пользователь
убирал лишнюю проводку, что-то случайно замкнул. не работают поворотники( аварийка пашет), подсветка приборной панели, давление масла, уровень топлива, может что еще
предохранители все целы, может рэле какое нагнулось. у меня даже книжки нет почитать.
машина ваз 2109, блок предохранителей старого образца.
А сейчас ни где не коротит?
 

sрhinx

Пользователь
сейчас я не лезу ножом в пучок проводов, одного раза хватило. теперь только плоды пожинаю
 

czech

Пользователь
сейчас я не лезу ножом в пучок проводов, одного раза хватило. теперь только плоды пожинаю
(пучок проводов) неужели все так запущено? А если серьезно надо прозванивать каждый провод. У меня такая же беда. Только коротит обогреватель заднего стекла.
 

temp

Пользователь
убирал лишнюю проводку, что-то случайно замкнул. не работают поворотники( аварийка пашет), подсветка приборной панели, давление масла, уровень топлива, может что еще
предохранители все целы, может рэле какое нагнулось. у меня даже книжки нет почитать.
машина ваз 2109, блок предохранителей старого образца.
А ещё наверное стеклоочистители не пашут?
Предохранители то целы и с виду на месте сидят. Включаете поворотник (проследить, чтобы ключ зажигания НЕ находился в положении "всё отключено") и начинаете пальцами шевелить предохранители. В вашем случае №5 или №16, в зависимости от блока. Неоднократно наблюдал картину - раздраконят панель приборов в поиске неисправности и говорят: "дак предохранители же цеееелы!", проводишь по ним пальцем и сюрприз! - заработало.
Ещё вероятно - отошел соответствующий разъем из блока предохранителя (внизу) - поправить.
 

Speed

Новичок
Ребят,а можно мне вопрос задать?тоже проблема с электрикой,такого плана:не работает указатель уровня топлива,вообще стрелка не кажет,лежит на левом боку,и не работает подсветка приборов когда включены фары,также не работает подсветка рычагов(управления) печки??предохранители пашут все,потому что остальные приборы повешанные на эти же предохранители все работают!машина 21093,блок предохранителей и реле старого образца!HELP!! :)
 

czech

Пользователь
Ребят,а можно мне вопрос задать?тоже проблема с электрикой,такого плана:не работает указатель уровня топлива,вообще стрелка не кажет,лежит на левом боку,и не работает подсветка приборов когда включены фары,также не работает подсветка рычагов(управления) печки??предохранители пашут все,потому что остальные приборы повешанные на эти же предохранители все работают!машина 21093,блок предохранителей и реле старого образца!HELP!! :)
А может просто лампочки перегорели! Разбери да проверь. Ниче сложного.
 
Сверху