Двухядерный или однодерный или четырехядерный?

artem

Пользователь
Подскажите, что лучше одноядерный, двухядерный или четырехядерный? :D
 

Dio

Пользователь
Сказать что лучше невозможно, надо соображать для каких целий комп тебе нужен, и из этого исходить при выборе проца и остальных комплектующих.

Вопрос некорректен
 

Timophey

Уже освоился
Прямой вопрос - прямой ответ.
Капец), что тут некорректного)? Из выбора "Двухядерный или однодерный или четырехядерный" - четырехядерный лучше).
ixbt.com было масса классных тестов по этому поводу
вывод пока один - маловато пока приложений использующих 4 ядра. распараллеливание - процесс сложный
лично я выбрал 2 ядра
 

Anu

keishi
Подскажите, что лучше одноядерный, двухядерный или четырехядерный? :D

Видимо выбор должен зависеть от ваших задач и используемого для их решения ПО.
Если для дома, "для всего", то имхо двухядерного более чем достаточно.
 

Злой_Гоп

Новичок
Прямой вопрос - прямой ответ.
Капец), что тут некорректного)? Из выбора "Двухядерный или однодерный или четырехядерный" - четырехядерный лучше).
:lol: я смотрю ты богат ??? сравниваеш из 3 типов мож кому то и 2ядерный уже в натяг взять по мне вот и 2 ядерный уже норм ! просто не могу понять нафига тебе 4 ядра?? :D
 

Вложения

  • __________fgf.jpg
    __________fgf.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 159

EsQire

Новичок
Я читал что 4 ядерный хоть и мощьный, но им не хватает пропускной способности шины, так что лучше 2ух ядрёный.
 

Diman@

Новичок
На мой взгляд 2-х ядер заглаза, потому что оба одновременно пока мало приложений используют а про игры и говорить нечего, так что лучше брать 2-х ядерник но с наивысшей тактовой частотой ядра! :lol:
 

SLoNiCK

Новичок
Чытырыхядырнык!

Diman@
лучше брать 2-х ядерник но с наивысшей тактовой частотой ядра!
Шо, таки прям вот PD 965?
 

Pillar

Новичок
меня друг как-то спрашивал.. у него был одноядерный, 3 гигагерца. потом повенял на 2хъядерник, с частотой каждого ядра в 2.2 гигагерца. он говорит что он ппц как тормозит)) ещё бы! всё упирается в распараллеливание процессов! не любые задачи можно распараллелить! там где задачу нельзя распараллелить, там конечно всё упирается в частоту. поэтому если сравнивать 1,2 или 4 ядра с одинаковой частотой, то конечно брать надо 4 ядра, ибо всё же часть задач распараллелить можно. но не всё)) а сравнивать разное колличество ядер при разной частоте сложно, т.к. всё зависит от того что ты делаешь на компе.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Если найдёшь процессор на 4 ядра с частотой по 4 ГГц каждое. То на ближайшие 2-3 года можно забыть такое слово, как процессор вообще!
По финансам 2ядерный, по мечтам 4 Ядерный!!!
 
Сверху