Dvd привод

Славянин

Новичок
Я свои приводы чищу каждые 2...3 месяца при помощи чистящего CD. Ни разу, начиная с 2002 года ни один привод не вышел из строя.
А собственно говоря для чего тогда производятся чистящие CD. Чистящий диск стоит порядка 100 рублей.

Насчет NEC могу сказать, что очень много приводов, которые я лично видел, работали так же как и у Вас.
Причем от времени эксплуатации это никак не зависило.
Лично мне нравятся Plextor и Pioneer, правда первый для меня очень дорого стоит.
енто ежели решительности поболее,да ручёнки из нужного места произрастают!
а ежели как ромашка-боюсь-небоюсь-боюсь-небоюсь так с перепугу начистить можно...
мне ежель чесно ненравится факт контактирования чд с линзой
 

IgoGZ

Пользователь
енто ежели решительности поболее,да ручёнки из нужного места произрастают!
а ежели как ромашка-боюсь-небоюсь-боюсь-небоюсь так с перепугу начистить можно...
мне ежель чесно ненравится факт контактирования чд с линзой

А с линзой контактирует щетинка на диске. Голова привода за счет электромагнитного подъемника работает и при нормальном чтении с чистящего СД не поднимается достаточно высоко, чтобы ее можно было бы снести. Щетинка расположена в 1 ряд. Силы удара ну никак не должно хватить для порчи головы.
 

Славянин

Новичок
А с линзой контактирует щетинка на диске. Голова привода за счет электромагнитного подъемника работает и при нормальном чтении с чистящего СД не поднимается достаточно высоко, чтобы ее можно было бы снести. Щетинка расположена в 1 ряд. Силы удара ну никак не должно хватить для порчи головы.
возможно,но проверять не буду, нет необходимости щщетиной по линзе...(млин,как серпом по...),продул и фссё!
 

Славянин

Новичок
С частичной разборкой привода? Очень сомнительная операция.
Флаг в руки, но все же желаю удачи...
в приводе не только линза есть а про ручешки писал ужо

ещё важно: ежели снять крышку привода нужно обратить внимание на терморезинки ибо если они подсохли

резак глючить будет безбожно,я в своё время медненькие пластиночки приклеил, хоть бы раз заикнулся,тъфу-тъфу...

кришечку пришлось подъезать...

если не уверены в своём опыте, привод лучше не разбирать!!!
 

domenix

Активный пользователь
енто ежели решительности поболее,да ручёнки из нужного места произрастают!
а ежели как ромашка-боюсь-небоюсь-боюсь-небоюсь так с перепугу начистить можно...
мне ежель чесно ненравится факт контактирования чд с линзой
Не разу не задумавался что происходит(плимерными) с линзами оптики когда их довольно "ласково"
трёт на скорости 7500 об.м довольно жесткие щетинки чистящего диска ?????
 

domenix

Активный пользователь
в приводе не только линза есть а про ручешки писал ужо

ещё важно: ежели снять крышку привода нужно обратить внимание на терморезинки ибо если они подсохли

резак глючить будет безбожно,я в своё время медненькие пластиночки приклеил, хоть бы раз заикнулся,тъфу-тъфу...

кришечку пришлось подъезать...

если не уверены в своём опыте, привод лучше не разбирать!!!
Из своего личного опыта убедился в следующем:
Если DVD привод плохо читает/пишет новые не битые и царапаные DVD диски (и линза чиста)
то в большинстве случаев это значит только одно потеря эмисии лазерного излучателя привода,
наступающия после 3-4 лет использования привода
К огромному сожелению это фотально
 
Сверху