Душа...

Есть или нет?

  • есть

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен(а)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Natalya

Пользователь
Что такое душа? Сложный вопрос. Люди уже давно ломают голову над этим вопросом. Мы все равно ничего не узнаем, пока живем.

Я вот так себе примерно все представляю:
Душа что-то вроде сгустка энергии, который мы носим в физическом теле.
Наша физическая жизнь - это этап развития души. После смерти тела душа освобождается.
 

atD-I

Новичок
Что такое душа? Сложный вопрос. Люди уже давно ломают голову над этим вопросом. Мы все равно ничего не узнаем, пока живем.

Я вот так себе примерно все представляю:
Душа что-то вроде сгустка энергии, который мы носим в физическом теле.
Наша физическая жизнь - это этап развития души. После смерти тела душа освобождается.
скорее всего так оно и есть :huh:
 

Dreyko

Новичок
Душа есть,как объяснить почему идут слёзы от утраты или когда мы что то вспоминаем нам больно?уж наверно не физическая боль а душевная,почему мы любим-из за того что есть душа,тело может только физически любить=),почему когда мы смотрим фильм мы возможно представляем себя или близких в роли героев или сочувствуем им(героям)-уж наверно не просто так,долгое расставание приводит к боли(опяь же не физической),а душевной(ну у каво как),имхо душа есть игаче люди были бы просто машинами
 

цыц

Новичок
Будете смеяться, но я душу чувствую в районе шейного позвонка, снаружи, немного повыше и чуть на расстоянии. Конечно, это довольно грубо сказано, но всё же.
 

Salo

Статист I степени
Будете смеяться, но я душу чувствую в районе шейного позвонка, снаружи, немного повыше и чуть на расстоянии. Конечно, это довольно грубо сказано, но всё же.
да вообщем то не смешно,когда она болит... :mellow:
а у меня между верхушками сердца и легких... :mellow:
 

Гридень

Новичок
Душа есть,как объяснить почему идут слёзы от утраты или когда мы что то вспоминаем нам больно?уж наверно не физическая боль а душевная,почему мы любим-из за того что есть душа,тело может только физически любить=),почему когда мы смотрим фильм мы возможно представляем себя или близких в роли героев или сочувствуем им(героям)-уж наверно не просто так,долгое расставание приводит к боли(опяь же не физической),а душевной(ну у каво как),имхо душа есть игаче люди были бы просто машинами

Просто, доходчиво изложил. Хорошие примеры приведены. Тут не оспоришь, не припишешь к материи... Грамотно. :mellow:
 

atD-I

Новичок
ну вот .. у всех душа в разных местах тела расположена, а не только около сердца :mellow:
 

Princess

Новичок
Душа есть. Вот увидишь человека на улице и он тебе понравится, через секунду он умирает. Он продолжает нравится? Нет. Значит нравилась не внешность. А что-то другое. А после смерти душы нету.
 

rst

Новичок
Душа есть. Вот увидишь человека на улице и он тебе понравится, через секунду он умирает. Он продолжает нравится? Нет. Значит нравилась не внешность. А что-то другое. А после смерти душы нету.
Ну да. Рассказывайте. А куда она девается?
 

Monah

ХВ
Долго ждать, надо побыстрее, эт что делать?
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Прежде всего вере в её существование, четкого осмысления - что это такое и ...... сознательным астральным путешествиям ;) . Впрочем кому я говорю все это..)))))
 

MaRRika

follow your heart...
Душа - как некая материальная субстанция? Вряд ли. Скорее душа - как состояние человека, его эмоции, чувства.
 

Гридень

Новичок
Душа - как некая материальная субстанция? Вряд ли. Скорее душа - как состояние человека, его эмоции, чувства.

Эмоции и чувства не постоянны. Они рождаются в душе от соприкосновения наших материальных желаний с обьектами вызывающими эти чувства. Эти эмоции рождаются и умирают.
Душа не рождается и не умирает. Она вечная частица Бога.
 
Сверху