Дороги Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
Дорожная революция в Челябинской области пожирает своих детей. Оказывается, дороги делались без проектов, неквалифицированной рабсилой, негодным асфальтом и с нарушением всех норм. Только деньги из бюджета платились годные. По случайному совпадению фирмам двух первых лиц области. Золотые кренделя, ну вы в курсе.
http://news.mail.ru/...omics/12687286/
http://podoprigora74...com/277315.html
 

Чел

Активный пользователь
Спасибо, Лимоныч, а то мне уже неловко так часто ссылки на Подопригору приводить.
 

smart

Джедай
Жаль, что у нас нету своего местного Подопригоры. Столько могли бы интересного узнать!
 

Jazz

Активный пользователь
Песня есть хорошая, и видя нашу ситуацию на дороге - чуть слова переделать и можно Гимн дорогам посвятить. И начать цветочки в ямках высаживать, а лучше сразу - дубы-колдуны
<iframe src="http://vk.com/video_...1167415db&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Заезжая с федеральной трассы м5 на дорогу к городу, выдыхаешь: "Уф-ф-ф, вот и все". А зря Начинается самое непередаваемое, тем, кто не проснулся, помогаемое! Практически ВСЕ пассажиры, уснувшие под планомерное объезжание ям на федералке, режимов разгон-трможение, однозначно ПРОСЫПАЮТСЯ! Ибо вибростенд! Никакая подвеска самого современного авто не в состоянии погасить этот дорожный тремор! Но до кп2 еще цветочки. А вот въезжая на городские дороги... такое впечатление, что их строили люди, искренне и глубоко ненавидящие автотранспорт! Какие там ограничения в 40 или 60 км??? По дорогам нашего города надо либо нестись под 150, либо ехать20 км/ч, ЖОПОЙ считая ВСЕ ЯМЫ и трещины, неровности дороги!!! В первом случае рискуем убиться, во втором - довести счет до миллиона!
Я очень радовался, когда наш шишка прилетел на вертолете! Иначе бы его федеральное сидалище неизбежно пострадало бы, невзирая на класс машины!!!
Ну когда же в конце концов в городе придет настоящий ХОЗЯИН, который стукнет по столу тапком, и скажет (И СДЕЛАЕТ!!!) :"Ату, мздоимцы и прохиндеи!!! А ну, делайте то, за что зарплату получаете!!! Иначе - ГЕТЬ с глаз ДОЛОЙ!!!" И посыплются в разные стороны фирмы и фирмочки, гребущие деньжата, прикрываясь якобы выигранными тендерами. Поджав хвосты, побегут в края далекие руководители и чиновники, нажившиеся на всяческих конкурсах, мысля только о том. о чем и тараканы, когда ХОЗЯИН включит свет: "В какую бы щель забиться!!!" Ну когда в городе, который переплюнуть можно тремя плевками, наконец дороги будут соответствовать тем деньгам, которые в них вбухали??? Надоело уже убивать подвеску!!!
 

Mike22

Местный
Но зато Администрация города каждый год осваивает немаленькие суммы на "ремонт дорог".
А вам ещё и дорог хочется?
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Меня очень беспокоит отрезок дороги от КПП 2 до садов 24 маршрута.
Этот участок явно перегружен в выходные дни, особенно в летний период. Загруженность дороги объясняется тем, что по обе стороны дороги распологаются дачные участки + по ней едут в 24 сады + "Парк лазурный" + Сады на Окункуле + с. Воскресенское + д.Воздвиженку + Екатеринбург + Челябинск. Постоянное движение грузовых машин.
Дорога узкая. Вся в ямах. Постоянно в двух направлениях двигаются пешеходы и велосипедисты.

Что думаете по этому поводу?
2 полосы в каждом направлении? Так там гонки устраивать начнут, еще хуже будет!?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Меня очень беспокоит отрезок дороги от КПП 2 до садов 24 маршрута.
Этот участок явно перегружен в выходные дни, особенно в летний период. Загруженность дороги объясняется тем, что по обе стороны дороги распологаются дачные участки + по ней едут в 24 сады + "Парк лазурный" + Сады на Окункуле + с. Воскресенское + д.Воздвиженку + Екатеринбург + Челябинск. Постоянное движение грузовых машин.
Дорога узкая. Вся в ямах. Постоянно в двух направлениях двигаются пешеходы и велосипедисты.

Что думаете по этому поводу?
2 полосы в каждом направлении? Так там гонки устраивать начнут, еще хуже будет!?
Давайте будем реалистами. Трезво оценивать ситуацию! Ну где город возьмет такое море денег не реконструкцию этой дороги? Один мост чего стоит!!! Все это нереально. Только один выход - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! А их НЕ БУДЕТ!!!
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Давайте будем реалистами. Трезво оценивать ситуацию! Ну где город возьмет такое море денег не реконструкцию этой дороги? Один мост чего стоит!!! Все это нереально. Только один выход - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! А их НЕ БУДЕТ!!!
Правильно Вы пишете.
Но как быть с аварийностью на этом участке? Плюс ко всему там стоянка для грузовых авто. Я где-то писал, как однажды прямо передо мной выперлась фура (хотел проскочить) и не вписался в свою полосу. Так и встал поперек дороги. Я тогда всех матерей вспомнил.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
въезжая на городские дороги... Какие там ограничения в 40 или 60 км??? По дорогам нашего города надо ... ехать20 км/ч, ЖОПОЙ считая ВСЕ ЯМЫ и трещины, неровности дороги!!!

А где у нас такое?

п.с. Вот я вчера по Кольцово катался, а позавчера от Кыштыма до Тайгинки... :)))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Правильно Вы пишете.
Но как быть с аварийностью на этом участке? Плюс ко всему там стоянка для грузовых авто. Я где-то писал, как однажды прямо передо мной выперлась фура (хотел проскочить) и не вписался в свою полосу. Так и встал поперек дороги. Я тогда всех матерей вспомнил.
Да не только матерей,а всех чиновников нашего города за последние десятилетия, и всех их родственников до десятого колена! Только бесполезно все. Как пример, введение моста на развязке с нашего города на трассу. Люди старались, писали, добивались! Честь им и хвала! А что сейчас представляет эта развязка? Ни полос разгона-торможения, вместо этого какое-то невразумительное ямообразное! Я уж не говорю о полотне дороги на этой развязке, неохота повторять!
Вы посмотрите на ремонт дорог города, который сейчас делают! Вместо виртуальных ямок - противотанковые асфальтовые надолбы!!! После ямочного ремонта по нашим дорогам в тех местах, где еще держался более-менее асфальт, сплошные неровности, которые к тому же породят нехилые ямы в самом ближайшем будущем! ТРИШКИН КАФТАН!!!
 
двор дзержинского 18 - вас 3. не возможно ходить с коляской или проехать на машинке (толокар) или на самокате. да и на авто сложно проехать. как после бомбежки. делают регулярно одни и теже ямки. ИТОГО ямки к весне увеличиваются

да еще в дождь авто обливают с ного до головы. ям не видно, машина резко уходит в ямку глуюокую и все облиты.
 

notacat

Местный
Меня очень беспокоит отрезок дороги от КПП 2 до садов 24 маршрута.
Этот участок явно перегружен в выходные дни, особенно в летний период. Загруженность дороги объясняется тем, что по обе стороны дороги распологаются дачные участки + по ней едут в 24 сады + "Парк лазурный" + Сады на Окункуле + с. Воскресенское + д.Воздвиженку + Екатеринбург + Челябинск. Постоянное движение грузовых машин.
Дорога узкая. Вся в ямах. Постоянно в двух направлениях двигаются пешеходы и велосипедисты.

Что думаете по этому поводу?
2 полосы в каждом направлении? Так там гонки устраивать начнут, еще хуже будет!?
да хоть бы отремонтировали и обочину нормальную сделали
 

566

Уже освоился
Меня очень беспокоит отрезок дороги от КПП 2 до садов 24 маршрута.
Этот участок явно перегружен в выходные дни, особенно в летний период. Загруженность дороги объясняется тем, что по обе стороны дороги распологаются дачные участки + по ней едут в 24 сады + "Парк лазурный" + Сады на Окункуле + с. Воскресенское + д.Воздвиженку + Екатеринбург + Челябинск. Постоянное движение грузовых машин.
Дорога узкая. Вся в ямах. Постоянно в двух направлениях двигаются пешеходы и велосипедисты.

Что думаете по этому поводу?
2 полосы в каждом направлении? Так там гонки устраивать начнут, еще хуже будет!?
В свое время силами и средствами окункульских садоводческих кооперативов строились дорога и дополнительное КПП, что значительно могло рагрузить КПП2. Но с городскими властями "не договорились" (щукин был мэром). Всё в итоге похоронили, огромные деньги садоводов пропали.
А дорогу от КПП2 сейчас в наши дни врядли реконструируют. Сейчас не то что новое доброе построить, старое, построенное во времена Союза поддерживать в хорошем состоянии не получается.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
А в каком состоянии сейчас недострой КПП-6 (назовем его так)? Может попробовать раздуть эту тему.
Город растет помаленьку, Обростает снаружи периметра дачно-садовыми участками.
Рано или поздно этот вопрос появится сам по себе, или когда депутатам (сегодняшним и бывшей команде) надоест стоять в очередях на КПП-2.
 

566

Уже освоился
[/font][/color]
Это ГДЕ, примерно????
Туда ведет дорога от бывшего магазина Околица в лыковке (не знаю, как он сейчас обзывается). Кстати, сейчас она перегорожена сумчатым умником в сговоре с администрацией автостоянкой. Так что объезжать только через поселок и лесную дорогу, параллельную ул.Чуйкова. Там еще рядом сады "Одуванчик".
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ноу-хау нашего города - черная разметка! Думаю, все поняли, о чем речь. Если нет, поясню: это когда дороги сначала мажутся белой краской, а потом черной. Наконец-то переход Свердлова-40 Лет стал читаемый. Правда, вот только неудобоходимый и чернополоснонанесенный! Но и к этому, думается, горожане привыкнут и поймут: черная полоса на дороге там, где раньше было белая -СТОЙ, туда низзя! (Ай-ай-ай, туда нельзя, как в песенке). Вот только хотелось бы наконец понять, почему нельзя все сразу сделать ПРАВИЛЬНО? Кому выгоден этот перманентный макияж разметки? И во сколько это обходится городу, т.е нам, налогоплательщикам? И самый странный вопрос:кто понесет наказание?
И еще, прикол, чисто по-снежински: Разметка перехода нанесена (разговор о все той же, на переходе к стадиону,... до СТОЯНКИ МАШИН!!! То есть, иду я по вновь исполненой зебре, и натыкаюсь... на стоянку! А дальше куда? протискиваться между? Обходить по проезжей части ВДОЛЬ? Господа разметчики, ну сколько можно терпеть ваши ляпы???
 

ПНБВ

Новичок
Еще более странный вопрос: За что???

Хотя раньше, наказание за это понес бы инженер , придумавший такую разметку.
и рабочие её наносившие, и бригадир этих рабочих...
Все получили бы разные сроки в лагерях!
Году эдак-так в 1937-ом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху