Для патриотов

Комиссар

Активный пользователь
ой, ну давайте еще куда-нибудь съездим. Вы ж утверждаете, что если мы вернем колхозы, то у нас лучше станет. С каких щей? Лучше чем где?
Нет уж, давайте к езде. Вы же это мне предложили съездить. А я вам. Вообще интересный у вас способ вести дискуссию. Выкинуть крикливый лозунг, а при его разоблачении скорее перекинуться на другую тему, выкинув и там такого же рода лозунг и так без останова.
 

Комиссар

Активный пользователь
ломает человека без колхозов конкретно. единственный способ раскумарится вдохнуть воздух свободы в Северной Корее. Еще вариант Белоруссия. ближе.
еще хороший вариант выращивание картофеля на Окункуле, сбор урожания с последующим процессом его целеноправленного сгниения. эндорфины выделяющиеся при физической нагрузке ослабят ломку пациенту.
Зачем гноить? или вы думаете, что раз ваших талантов не хватило, что бы сохранить картофель, то и другие так же как и вы на это не способны? Опять же, что касается Белоруссии, то вы или не знаете или предпочитаете делать вид, что не знаете о том, что в Белоруссии как раз сельское хозяйство не загибается, а хорошо работает. А так же о том, что белорусские продукты питания имеют высокое качество.
 

Комиссар

Активный пользователь
комиссар в этом колхозном будущем рае КПСС будет?
Вы в какой роли себя видите - председателем или секретарем парткома? или простым трактористом-комбайнером. или куда партия поставит?
Что вы так к КПСС привязались? Кем надо тем и буду. А вот кем вы будете?
 

notacat

Местный
Нет уж, давайте к езде. Вы же это мне предложили съездить. А я вам. Вообще интересный у вас способ вести дискуссию. Выкинуть крикливый лозунг, а при его разоблачении скорее перекинуться на другую тему, выкинув и там такого же рода лозунг и так без останова.
зачем же, у меня дочь в прошлом году месяц на Кубе провела. Ознакомилась с тем, как мы при СССР жили. Может вам так же сделать, чтоб не бредить тут
 
  • Like
Реакции: Ged

notacat

Местный
Зачем гноить? или вы думаете, что раз ваших талантов не хватило, что бы сохранить картофель, то и другие так же как и вы на это не способны? Опять же, что касается Белоруссии, то вы или не знаете или предпочитаете делать вид, что не знаете о том, что в Белоруссии как раз сельское хозяйство не загибается, а хорошо работает. А так же о том, что белорусские продукты питания имеют высокое качество.
не он не способен, а вы. Причем тут Белоруссия-то? Вы у нас попробуйте щас картошку негнилую купить, даже осенью тяжело найти, чо весной будет. Где ваши колхозники,где вы сами, чо не налаживаете? Или вам надо непременно, чтобы сначала всех в колхозы загнали, а уж потом вы начнете? А многие ж бывали в тех колхозах, и видели лично, чо с картошкой происходит. А я так и на овощебазах была, полный цикл - от поля, до магазина. КПД хуже чем у паровоза
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы у нас попробуйте щас картошку негнилую купить, даже осенью тяжело найти, чо весной будет.
1) какое отношение колхозы :) имеют к картошке? Вы же не поставили условие - НЕ покупать у 'кулака-мироеда'
2) щас - можно (по объявлениям). Какой будет % гнили к январю - посмотрим
 

Комиссар

Активный пользователь
не он не способен, а вы. Причем тут Белоруссия-то? Вы у нас попробуйте щас картошку негнилую купить, даже осенью тяжело найти, чо весной будет.
Не знаю, я картошку не покупаю, у меня своя. И не гниет, между прочим.
Где ваши колхозники,где вы сами, чо не налаживаете? Или вам надо непременно, чтобы сначала всех в колхозы загнали, а уж потом вы начнете? А многие ж бывали в тех колхозах, и видели лично, чо с картошкой происходит. А я так и на овощебазах была, полный цикл - от поля, до магазина. КПД хуже чем у паровоза
И чо? Какова форма собственности этих овощебаз? Какова форма собственности магазинов, на складах которых все это хранится?
 

notacat

Местный
Не знаю, я картошку не покупаю, у меня своя. И не гниет, между прочим.

И чо? Какова форма собственности этих овощебаз? Какова форма собственности магазинов, на складах которых все это хранится?
вы вообще в своем уме. Как это своя и не гниет? А колхозы-то как же, а форма собственности? То есть вы за колхозы, но картошку у них не покупаете. А наоборот, единоличное хозяйство держите. А стране значит колхозы полезны
 
  • Like
Реакции: sami

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Что вы так к КПСС привязались? Кем надо тем и буду. А вот кем вы будете?
"Кем надо тем и буду" - т.е. куда партия направит. В "лагерную пыль" значит согласны. из патриотизма. для сохранения колхозного строя.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Советская Чувашия
http://sovch.chuvashia.com/?p=124362
В Москве обсудят майские указы и санкции
px.gif


17-18 ноября в Москве пройдет второй Форум действий Общероссийского народного фронта. Центральной его темой станет реализация «майских указов» главы государства, планируется также обсудить вопросы по импортозамещению и действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада.
Как сообщают в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Чувашии, нашу республику на форуме будут представлять сопредседатель регионального отделения Николай Казаков, доверенные лица Президента Путина Геннадий Матвеев, Валентина Теллина и Валерий Тургай и руководитель регионального исполкома Николай Косыев.
– На второй Форум действий наша делегация едет не с пустыми руками. Мы можем не только поделиться накопленным опытом, но и предложить свои варианты решения стоящих перед страной задач, которые мы выработали совместно с общественностью Чувашии, – рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чувашии Николай Казаков. – Мы уверены, что форум даст новый толчок развитию страны. Ведь проблемы, озвученные активистами ОНФ в ходе состоявшегося в декабре прошлого года первого Форума действий, за последний год нашли свое решение, а предложения воплотились в реальные законы.
 

Комиссар

Активный пользователь
вы вообще в своем уме. Как это своя и не гниет? А колхозы-то как же, а форма собственности? То есть вы за колхозы, но картошку у них не покупаете. А наоборот, единоличное хозяйство держите. А стране значит колхозы полезны
И чо? Сейчас капитализм, и я таким образом никому не обязан, и вам в том числе. Так что ваш троллинг здесь не уместен И вы еще не ответили мне на вопрос, какова форма собственности тех предприятий где вы берете картошку? Вы уверены, что это не вермерские хозяйства с наемными работниками?
 

notacat

Местный
И чо? Сейчас капитализм, и я таким образом никому не обязан, и вам в том числе. Так что ваш троллинг здесь не уместен И вы еще не ответили мне на вопрос, какова форма собственности тех предприятий где вы берете картошку? Вы уверены, что это не вермерские хозяйства с наемными работниками?
кетчуп. Раз уж вы на чоканье перешли, значит аргументы кончились в пользу колхозов?
 

Комиссар

Активный пользователь
кетчуп. Раз уж вы на чоканье перешли, значит аргументы кончились в пользу колхозов?
Вы мне еще не ответили про картошку, с каких она складов была? Давайте говорите, кому эти склады принадлежали. Я вас об этом уже в течении нескольких сообщений спрашиваю, в итогде слышу от вас ответы в стиле "сам дурак". Так что дайте мне ответ на мой вопрос.
 

notacat

Местный
Вы мне еще не ответили про картошку, с каких она складов была? Давайте говорите, кому эти склады принадлежали. Я вас об этом уже в течении нескольких сообщений спрашиваю, в итогде слышу от вас ответы в стиле "сам дурак". Так что дайте мне ответ на мой вопрос.
господибожемой. Походите в магазин и почитайте, с каких складов. Производителей теперь часто пишут. Вы же за колхозы агитируете, так вам и матчасть собирать.
Я знаю, какие колхозы и овощебазы были в СССР. Вы видимо не в курсе. Но позволяете себе агитировать и требовать еще каких-то доказательств. Сами сначала что-нибудь докажите. Вот личным примером не желаете, наслаждаетесь капитализмом. Очень странно для поклонника колхозов
 

Комиссар

Активный пользователь
господибожемой. Походите в магазин и почитайте, с каких складов. Производителей теперь часто пишут. Вы же за колхозы агитируете, так вам и матчасть собирать.
Я знаю, какие колхозы и овощебазы были в СССР. Вы видимо не в курсе. Но позволяете себе агитировать и требовать еще каких-то доказательств. Сами сначала что-нибудь докажите. Вот личным примером не желаете, наслаждаетесь капитализмом. Очень странно для поклонника колхозов
Странно, где это видно, что я наслаждаюсь капитализмом? Вообще говоря картошку и при Советской власти невозбранялось выращивать в личном хозяйстве. Более того, такой картошки было более 50%.
 

notacat

Местный
Странно, где это видно, что я наслаждаюсь капитализмом? Вообще говоря картошку и при Советской власти невозбранялось выращивать в личном хозяйстве. Более того, такой картошки было более 50%.
а из вашего же поста, что сейчас капитализм и вы никому ничем не обязаны.
Если вы комиссар и агитируете, тогда обязаны. Какие-то моральные основания для агитации должны быть. Если вы в это верите, то почему не поддерживаете существующие колхозы? А если не верите, то зачем агитируете? А то наагитируют такие провокаторы, а потом опять же никому не обязаны
 
  • Like
Реакции: sami

Ведмедик

Активный пользователь
зачем же, у меня дочь в прошлом году месяц на Кубе провела. Ознакомилась с тем, как мы при СССР жили. Может вам так же сделать, чтоб не бредить тут
А Ваша дочь в курсе что США ведёт многолетнюю экономическую блокаду Кубы? Что с развалом СССР Куба живет опираясь только на свои внутренние ресурсы? И что при этом на Кубе высочайший уровень медицинского обслуживания населения? Младенческая смертность на Кубе - ниже, чем в США. Ну я понял, все это мелочи по сравнению с отсутствием ста сортов колбасы, отсутствием парадов пидорасов, отсутствием ювенальной юстиции и прочих ценностей Пиндосии и их европейских шестерок.
 

Serge A

Уже освоился
У вас здесь уже 10 раз пытались спросить. Моя попытка, выходит 11-я. Попробую покороче, а то проблемы с пониманием какие-то.. :)
Вы у нас попробуйте щас картошку негнилую купить, даже осенью тяжело найти, чо весной будет.
1) Эта картошка - колхозная? Или правильная, капиталистическая?
Где ваши колхозники,где вы сами, чо не налаживаете? Или вам надо непременно, чтобы сначала всех в колхозы загнали, а уж потом вы начнете?
2) Комиссар кого-то хотел загнать в колхозы и обещал что-то "начать"?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Сергей Михалков. "Рубль и доллар" (1952 год)

Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.
Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"
 
Сверху