ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
Кроха,выше уже давали ссылку на закон по которому мы имеем право выбрать себе врача, но при согласии этого выбранного врача. Так что сначала обсудите ваш выбор с врачом, а потом через заявление поменяете его, при условии что выбранный врач даст согласие.
 

kroha

Местный
пришла врач в 15.39 и сообщила, что примерно через 50 минут(в 16.30) закроется кабинет выписки больничных
это вообще, нормально?
при том что у меня детеныш на руках с темпой 38,4 и муж на работе..до 17.00...
 

Врединa

Настоящая
Сколько дней делаются анализы на ВИЧ, спид, сифилис? Что такое кровь на RW?
 

Fix

Активный пользователь
Сколько дней делаются анализы на ВИЧ, спид, сифилис? Что такое кровь на RW?
RW - реакция Вассермана.
Википедия:
Реакция Вассермана (RW или ЭДС-Экспресс Диагностика Сифилиса) — устаревший метод диагностики сифилиса. В настоящее время заменён реакцией микропреципитации. Названа по имени немецкого иммунолога Августа Вассермана, предложившего методику проведения этой реакции. В клинической практике зачастую все методы диагностики сифилиса называют RW или реакцией Вассермана, хотя в лабораторной диагностике данная методика не используется в России с конца 20 века. Преимуществом реакции является простота её выполнения, недостатком низкая специфичность, что приводит к ложным положительным результатам.

Делается, помоему, быстро!
Я как в больницу с детями попадаю - всегда берут кровь из вены именно на RW.
И в выписке потом указывают.
 

Врединa

Настоящая
Ну вот мне надо сдать ребёнку кровь на вич, спид, сифилис и РВ, за сколько до дня Х мы должны сдать кровь? Если за 10 дней, то успеют результаты быть?
 

Fix

Активный пользователь
Не знаю вашу ситуацию, но когда у меня было на руках направление на госпитализацию вместе с дочкой в Челябинск,
такие анализы сдавала тольок я, а не ребенок, там в бланке типовом было подчеркнуто, что сдавать мне, а что ей.
И я сдала по направлению от инфекциониста вз. поликлиники, и если я не ошибаюсь этот анализ был действителен 3 месяца.
А остальные (дочкины) должны были быть свежими, просто мы все сдали, но она у меня заболела,
и пришлось через полтора месяца ей все перездавать, а мне кровь заново не брали - сказали,
что предыдущий анализ действителен. Может сейчас что-то уже изменилось, но можно позвонить инфекционисту в д. поликлинику,
у нее есть телефон в кабинете.
 

Врединa

Настоящая
Ну вот и мы с направление на операцию в Челябинск(аденоиды удалять будем). В перечне для ребёнка есть и вич, спид,сифилис и отдельно РВ. Вот этот РВ срок годности 3 недели, остальные перечисленные 3 мес.
У меня суть в том что анализы пойдёт сдавать с ребёнком папа, а значит будет отпрашиваться с работы, получится ли сдать сразу всё, все анализы из попы(срок 10 дней) и кровь. Т.е. успеют ли её за 10 дней сделать. :wacko:
 

Fix

Активный пользователь
В такой формулировке (я же делала его заранее) - я не знаю, проще всего позвонить напрямую в лабораторию в хиркорпусе, телефон не скажу,
я его каждый раз долго выясняю (несколько раз была ситуация, когда нужно было узнать о готовности того или иного анализа),
но там конкретно можно задать - сколько готовится РВ?
Там несколько лабораторий, если попадете не в ту (после 09), всегда дадут телефон нужной.
 

Врединa

Настоящая
Меня не только РВ интересует. остальные,вич, спид и сифилис. А вот на счёт звонка в лабораторию, спасибо большое. как-то даже не догадалась.
 

4507015

Местный
пришла врач в 15.39 и сообщила, что примерно через 50 минут(в 16.30) закроется кабинет выписки больничных
это вообще, нормально?
при том что у меня детеныш на руках с темпой 38,4 и муж на работе..до 17.00...

Для справки:
«Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 № 31н).
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.»
И еще для справки – человеческий детеныш называется «ребенок».
 

Маша_Машина

Пользователь
Была вчера на приеме у Зуевой((((((((( Боже, как я хочу обратно к Бондаренко!!!!!! Кто нибудь знает, кому положена бесплатная смесь?
 

Мариша

Местный
Была вчера на приеме у Зуевой((((((((( Боже, как я хочу обратно к Бондаренко!!!!!! Кто нибудь знает, кому положена бесплатная смесь?
ооо, про смесь....постою, послушаю. А мне Зуева понравилась, тоже вчера у нее были.
 

Маша_Машина

Пользователь
чем она Вам понравилась? лично моё мнение она так себе врач.
дааа, мне она ОЧЕНЬ не понравилась. Таким тоном со мной разговаривала, капец, перебивала медсестру постоянно. Где врачебная этика????
 

kroha

Местный
чем она Вам понравилась? лично моё мнение она так себе врач.
тоже самое..пропустила много "левых", стояли к ней два раза, каждый раз по часу
пришла на первичный вызов за час до 40 минут до закрытия кабинета больничных
по сравнению с Бондаренко - нулевой педиатр, а на фоне других - наверное, обыкновенная картина(((
 
тоже самое..пропустила много "левых", стояли к ней два раза, каждый раз по часу
пришла на первичный вызов за час до 40 минут до закрытия кабинета больничных
по сравнению с Бондаренко - нулевой педиатр, а на фоне других - наверное, обыкновенная картина(((
точно подмечено. и приходит она с опазданием))
 

kroha

Местный
тогда как я могла успеть за 40 мин ?
вы, медики, требуете чтобы мы с темпой, больнючие, но перлись и в жару и холод за этим поганым бланком? тогда не создавайте мне поминутный бег рысью за больничным, раз у вас министр - дурак придумал это правило
 

Врединa

Настоящая
Больничный можно получить при повторном посещении врача. Не обязательно идти в этот же день в больницу.
 
Сверху