ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Jukki

Активный пользователь
мы не стали ждать бесплатного массажа, его фиг дождешься.... к нам ходила Марина Ивановна, в 3,5 мес., в 6,5мес, в 9мес. мы супер довольны! она всё обЪяснит и покажет, расскажет, как учить малыша правильно переворачиваться (3-4мес.), садиться (6-7мес.), вставать на ножки (к 9мес.).
Мы тоже Марину Ивановну приглашали в 4 и в 7 месяцев, остались довольны, и с детьми она контакт нашла, похоже бесплатного нам не дождаться.... Но думаю, заглянуть к ним стоит :)
 

1000

Активный пользователь
я вот одного не могу понять! на это особу так много жалоб, что удивляюсь КАК ЕЁ ЕЩЕ НЕ ОТПРАВИЛИ НА ПЕНСИЮ?????
А двайте ка ща смоделируем ситуацию.
Берем и весь так сказать пенсиорер-фонд врачебный - на пенсию.
Получается врача на этом участке нет. Следовательно кому-то придется работать на 2х участках.
В поликлинике будут очереди еще больше. И на дом будут приходить к вам в 21 00 или того позже!
Да вы при таком раскладе сами взвоете.
 

Misv

Местный
Возобновила работу «электронная регистартура» детской поликлиники. Системные требования прежние – браузеры Internet Explorer версий 7.0, 8.0, 9.0 (режим совместимости), Mozilla FireFox версий 3.6, 4.0-13.0. Локальная сеть должна быть подключена, порт :8080 – открыт. По тарифу «Орбита 0» подключение к «электронной регистратуре» не возможно.
проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
со слов моей знакомой, сейчас м/сестра выходит и вызывает тех, кто по очереди по талону, те кто без талона идут только если есть просвет в очереди - и это правильно, ибо зачем тогда талоны, если можно выспаться, прийти и пройти раньше тех, кто записался на прием за неделю.
другая ситуация: с ее же слов она была на приеме у врача и ей назначили день очередного посещения, тут же спустилась в регистратуру - на назначенный день талонов уже не было.
а теперь вопрос: что делать? посетить врача надо обязательно в назначенный день ибо больничный лист надо заполнять, сидеть и ждать возможность пройти без талона конечно вариант, но таких там не один и не два, а при уже отсутствующих талонах (которые, если мне не изменяет память, выдаются через 5 минут) врятли быстро появятся окошко. к слову сказать, знакомая пришла к открытию и просидела там около 4х часов, прежде чем попала к врачу.
в качестве предложения - выделить, допустим, полчаса в день на таких людей и выдать эти талоны самому врачу. назначил врач прием на пятницу и тут же выдал талон на этот день в это отведенное время. закончились талоны - назначил прием на другой день. или же что бы у врача был компьютер и оперативная информация о наличие талонов, может даже м/сестра бы и записывала таких людей сама.
Спасибо
 

Misv

Местный
Как быть тем, кто живет не по прописке? Бегать за карточкой?
у нас педиатр не про новому месту жительства, записываемся к тому, у которого наблюдаемся. ну есть иногда проблемы, что карточку не находят или ложат в больные к другому врачу (который по прописке и месту жительства). привыкли, ходим в регистратуру, сильно не ругаемся, просто каждый раз говорим, что врач у нас не по месту жительства. :)
вот мою карточку, правда во взрослой поликлинике, при очередном МО вообще нашли в корзине выбывших из города :) хорошо еще не уничтожили :)

А что за условие записываться можно только через 10 минут снова? Мне надо записать двоих детей на прохождение врачей для садика, мне весь день что ли тут сидеть и ждать когда между записями пройдет по 10 минут?
проще тогда приехать и сразу везде записаться :)
 

Лимонка

Пользователь
А двайте ка ща смоделируем ситуацию.
Берем и весь так сказать пенсиорер-фонд врачебный - на пенсию.
Получается врача на этом участке нет. Следовательно кому-то придется работать на 2х участках.
В поликлинике будут очереди еще больше. И на дом будут приходить к вам в 21 00 или того позже!
Да вы при таком раскладе сами взвоете.
Проблема нашего города в нехватке кадров в том, что наше правление не может заинтересовать молодых специалистов и ни чего им не может дать, нет перспективы для молодых кадров
 

Нюрка

Пользователь
наша ситуация.
Можно ж как в ЖК, часть талонов в регистратуре, часть у врача. Если на больничном врач сам назначает день и время.

Нам ни разу сам врач не назначала время, день - да. Приходится действительно за 20-30 минут приходить до начала работы врача и сидеть ожидая прием, выслушивать недовольства тех кто с талонами. Можно ли сделать первый час прием без талонов, а потом уже талонам?
 

olimpiya

Новичок
http://www.vega-int....p...c=23840&hl=

Как быть с аллергологом? Идти во взрослую поликлинику с 7месячным ребёнком?


Мы ходили во взрослую. Правда толку от этого вообще не было: она только сунула бумажку про питание при атопическом дерматите и отправила нас до дому. К слову сказать, дерматолог в детской поликлинике назначила нормальное лечение.
 

Самая скромная

Пользователь
Я не обломаюсь схожу до регистратуры, только карточку на руки не дают (приказ и т.д. и т.п). А аллерголог находится во взрослой поликлинике, кто карточку понесет? а без нее ни как, там вся история.
Если вы талончик берете к аллергологу, то детская поликлиника обязана сама отправить вашу карточку во взрослую. Но по факту это не всегда так. Мы в день приема по дороге во взрослую, зашли в детскую. Оказалось в тот день, они не нашли ни одной карточки для аллерголога. Пришлось побегать, поискать свою карточку, а потом уже идти во взрослую с карточкой на руках
 

Misv

Местный
В том то и вопрос, что должна. Записываюсь то через электронную регистратуру, а там база пациентов по полюсу (регистрации), а живем мы по факту в другом месте. Прихожу к аллергологу, карты нет. В регистратуре ее искали по регистрации, а она лежит по факту. Карту находят, на руки не дают, а нести не кому.
я бы к руководству зашел, может кто нить из них бы и принес карточку лично, раз подчиненные не справляются.
хотя, если честно, проблем не было - приходили к педиатру, не находили карточку, спускались в регистратуру, и иногда забирали ее сами, иногда м/сестра несла пачку карт, в том числе и нашу.
 

bestia_cat

Уже освоился
Записываюсь то через электронную регистратуру, а там база пациентов по полюсу (регистрации), а живем мы по факту в другом месте. Прихожу к аллергологу, карты нет. В регистратуре ее искали по регистрации, а она лежит по факту. Карту находят, на руки не дают, а нести не кому.
Я вот записала детей через электронную, полис на один адрес, а живем по другому - его и писала в строке адрес. Посмотрим что будет на приеме

проще тогда приехать и сразу везде записаться :)
ну была б возможность, поступила бы именно так) по телефону у них запись была только до 4-х часов дня, как будто после 4-х поликлиника и регистратура не работает
 

Неждана

Местный
девочки, объясните, пожалуйста, малоопытному.
если у ребенка ночью (ну, или утром) - температура, а по идее на выписку идти - идти или не? или снова врача вызывать? если можно, то понятно, что с 38 не потащу, а вот, условно говоря, 37,3? это повод врача вызывать или с такой температурой в поликлинику идут?
 

ШокоЛапка

Местный
девочки, объясните, пожалуйста, малоопытному.
если у ребенка ночью (ну, или утром) - температура, а по идее на выписку идти - идти или не? или снова врача вызывать? если можно, то понятно, что с 38 не потащу, а вот, условно говоря, 37,3? это повод врача вызывать или с такой температурой в поликлинику идут?
в -25????я бы не пошла ни за что! вызывайте на дом.
 

Неждана

Местный
мне врача жалко ))) она итак на два участка работает. дойти-то можно, на руках дотащу, в конце концов. я на предмет заражения интересуюсь. чтоб другим не навредить.


хотя... если вдуматься... к чему такие подвиги, конечно.

в общем, 37 с копейками - это абсолютно легальный повод вызвать врача на дом и не выписываться еще?
 

ШокоЛапка

Местный
не ну я б ни з ачто не пошла. ну -25 на термометре!!!!больного ребенка на руках тащить? воспаление легких чтоли зарабатывать?бред
 

1000

Активный пользователь
Вот вы такие - минус на улочке у ребенка темпиратурка я никуда не пойду
А врачи все попересядут на больничные потому-что у них по 30 вызовов, или будут приходить больные к вам домой часиков так в 21:00 и позже. И вам не понравится типо где это они ходят про нас забыли... деще предъявы кидать начнете...
И ктому вам врач скажет а надо сдать анализы и ниче и при минус 30 ломанетесь на следующий день в больничку, день потерян темпиратурка растет, ребеночку все хуже и хуже...

или пофиг на то что у врача тоже семья и дети.

... бездушные вы все
Мамашки вы одним словом... ... теперь я понимаю почему они вас так называт.....


http://doctorpiter.ru/articles/5175/

Проблема нашего города в нехватке кадров в том, что наше правление не может заинтересовать молодых специалистов и ни чего им не может дать, нет перспективы для молодых кадров
Откуда такие познания?
Что значит ваше правление?
И что это оно должно дать им. А то может и мне этого не хватает?
 

kroha

Местный
Вот вы такие - минус на улочке у ребенка темпиратурка я никуда не пойду
А врачи все попересядут на больничные потому-что у них по 30 вызовов, или будут приходить больные к вам домой часиков так в 21:00 и позже. И вам не понравится типо где это они ходят про нас забыли... деще предъявы кидать начнете...
И ктому вам врач скажет а надо сдать анализы и ниче и при минус 30 ломанетесь на следующий день в больничку, день потерян темпиратурка растет, ребеночку все хуже и хуже...

или пофиг на то что у врача тоже семья и дети.

... бездушные вы все
Мамашки вы одним словом... ... теперь я понимаю почему они вас так называт.....


http://doctorpiter.ru/articles/5175/
расстрелять всех больных детей в период эпидемий..не надо никуда будет ходить и очередей не будет
а потом расстрелять ВСЕХ детей чтоб не мешались и по кабинетам не ходили
сидеть чай пить и рассказывать другим какая у них идеальная работа, они же оканчивали на педиатров, а в Снежинске детей не стало и деньги после шестилетней учебы просто так получают.
дорогой мой собеседник, Я МАМАШКА
и если мне надо будет, я вызову главного педиатра страны вместе с господином Дерябиным прям ко мне на дом, чтоб кто то из них двоих проверил и зафиксировал..
 

chudik

Уже освоился
расстрелять всех больных детей в период эпидемий..не надо никуда будет ходить и очередей не будет
а потом расстрелять ВСЕХ детей чтоб не мешались и по кабинетам не ходили
сидеть чай пить и рассказывать другим какая у них идеальная работа, они же оканчивали на педиатров, а в Снежинске детей не стало и деньги после шестилетней учебы просто так получают.
дорогой мой собеседник, Я МАМАШКА
и если мне надо будет, я вызову главного педиатра страны вместе с господином Дерябиным прям ко мне на дом, чтоб кто то из них двоих проверил и зафиксировал..

А по моему 1000 говорил не о том, он призывал хоть чуть чуть задуматься что врачи тоже люди.
А вот самомнение у кого то завышенное. Кто вы такая чтобы к вам главный педиатр страны домой ходил? Да и Дерябин к вам думаю домой тоже вряд ли придет. :acute:
 
Вот вы такие - минус на улочке у ребенка темпиратурка я никуда не пойду
А врачи все попересядут на больничные потому-что у них по 30 вызовов, или будут приходить больные к вам домой часиков так в 21:00 и позже. И вам не понравится типо где это они ходят про нас забыли... деще предъявы кидать начнете...
И ктому вам врач скажет а надо сдать анализы и ниче и при минус 30 ломанетесь на следующий день в больничку, день потерян темпиратурка растет, ребеночку все хуже и хуже...

или пофиг на то что у врача тоже семья и дети.

простите, но даже взрослому человеку с температурой 38 просят не приходить в больницу , а вызывать скорую - врача.
Врач обязан придти к ребенку с температурой на дом, и не надо таскать РЕБЕНКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПО БОЛЬНИЦЕ.
1. ребенок болен, а значит может заразить здорового ребенка, который пришел например на прививку, укол, неврапотологу .. и т.д
2. пока ребенок на морозе с температурой легко получить воспаление легких, да и много чего там ... вплоть до потери сознания. откуда вы можете знать, сейчас 37.5 чрез час 38.4 а через 2 еще выше. и ребенок вялый ...
3 как бы цинично не звучало, это их работа.
PS я бы не пошла в холод с ребенком , у которого температура в больницу. одназначно вызов на дом.

А по моему 1000 говорил не о том, он призывал хоть чуть чуть задуматься что врачи тоже люди.
А вот самомнение у кого то завышенное. Кто вы такая чтобы к вам главный педиатр страны домой ходил? Да и Дерябин к вам думаю домой тоже вряд ли придет. :acute:

кроха, по сути права, но по меньше эмоций, и все будет замечательно_)))

а с 1000 не согласна!!! естественно вызывать врача, чтоб поговорить ... это одно, а вот если ребенок болен и с высокой температурой это другое
 
Сверху