Детская библиотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
ааа))
ну многое тогда проясняется. только я хочу сказать, что городское имущество - не предмет азартных игр.
поэтому схема "надури ближнего своего" здесь совсем не применима.
Для того чтобы о нем судить не нужна квалификация шулера, а как раз наоборот....
Всё просто, и даже в некоторой степени тупо - бюджетные учреждения имеют неплохую материальную базу (которая ой как не дает покоя) и практически не приносят прибыль. Но они и не предназначены для "оптимизации" и удовлетворения чьих-то материальных интересов (схема в общих чертах такова: закрыть успешно работающее учреждение, открыть там какую-то фигню, фигню с позором закрыть, здание сделать балластом муниципалитета, балласт продать за гроши частнику, поднять вопрос о строительстве нового здания под замену некогда существовавшего учреждения, выделить какую-нибудь халупу, деньги попилить). Они просто строились не для этого.
дело не в механизме отъема зданий, а о роли форума в сливе протеста.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а кто сливает протест?
из отписавшихся только Вы занимаете позицию "власть все делает правильно в части библиотечной реформы в отдельно взятом городе".
 

Gramble793

Местный
ааа))
ну многое тогда проясняется. только я хочу сказать, что городское имущество - не предмет азартных игр.
поэтому схема "надури ближнего своего" здесь совсем не применима.
Для того чтобы о нем судить не нужна квалификация шулера, а как раз наоборот....
Всё просто, и даже в некоторой степени тупо - бюджетные учреждения имеют неплохую материальную базу (которая ой как не дает покоя) и практически не приносят прибыль. Но они и не предназначены для "оптимизации" и удовлетворения чьих-то материальных интересов (схема в общих чертах такова: закрыть успешно работающее учреждение, открыть там какую-то фигню, фигню с позором закрыть, здание сделать балластом муниципалитета, балласт продать за гроши частнику, поднять вопрос о строительстве нового здания под замену некогда существовавшего учреждения, выделить какую-нибудь халупу, деньги попилить). Они просто строились не для этого.

Интересно знать, сколько муниципального имущества наши "заботливые" чиновники сбагрили по дешевке?
И какие откаты получили?
Имеющиеся у меня данные позволяют оценить муниципальные потери в несколько миллиардов рублей!
Один фонд Снежинский "потерял" больше 4 млрд руб.г
 

notacat

Местный
а кто сливает протест?
из отписавшихся только Вы занимаете позицию "власть все делает правильно в части библиотечной реформы в отдельно взятом городе".
протест протесту рознь. Я не читала в Окне, когда и кто конкретно вопрос будет решать. А может там и не написано. Но если кого это правда волнует, то надо какие-то шаги предпринимать, можно в индивидуальном порядке. А пока по садикам подписи соберут или тут 127 школу обсудят, там уже может сто раз закрыть успеют
 

Конкере

Уже освоился
очередной ярлычок от непримиримого диванного борца ?
жду конкретных ссылок в подтверждение моей _поддержки действий властей_.
иначе вас тролить будет не только sami.

какие "эти " дети пересядут ? глядя на махину на мира и вспоминая старую библиотеку где умещались и детская и взрослая ...
объясните по-человечески без _абсолютно_ идиотских вопросов - вы уверены что на мира детская часть библиотеки будет ущемлена ? люди из детской библиотеки будут сокращены ? где все таки наибольшее скопление детей - в новом или старом городе ?

А что плохого, если библиотека переедет из старого в новый город ?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
очередной ярлычок от непримиримого диванного борца ?
жду конкретных ссылок в подтверждение моей _поддержки действий властей_.
иначе вас тролить будет не только sami.
Я испугался Ваших угроз и потому отсылаю всех желающих и Вас к Вашему же посту в этой теме. где Вы говорили о том, что "в старом городе библиотека не нужна для детей, а вот в новом - нужна")
Кстати, Конкере выше уже процитировал эти Ваши высказывания, только сейчас увидел)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
да, хорошая идея передать здание весьма преуспевающему бизнесу №127. наверное и налоги платить будут...
про бизнес №127 не знаю, но догадываюсь, что здание библиотеки не предназначено для общеобразовательной школы со "стандартным" учебным процессом (по определению, а репетиторство можно проводить и в залах библы безо всякого ущемления) ), а потому итог закономерен - здание "выбросят" в принудительном порядке, ибо нарушение действующих норм для учащихся общеобразовательных школ(и дальше по тексту).
 

Pioner

Активный пользователь
Вопрос по детской библиотеке немного в другом ключе уже обсуждался 4 года назад:

Отдел искусств детской библиотеки переедет. И точка
http://snezhinsk.com/news/view/otdel_iskusstv_detskoj_biblioteki_pereedet_i_tochka


Гимназисты будут спать в библиотеке
http://snezhinsk.com/news/view/gimnazisty_budut_spat_v_biblioteke

Обсуждали эти новости также активно. Как я понял, отдел искусств тогда таки уничтожили.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
и что не так ? желание разобраться не вписывается в ваш митинг ?
разобраться в чем?
в том, нужно ли "перемещать" ДБ или нет?
а где у Вас это желание разбираться???, Вам все ясно вы говорите "да нужно, что в этом плохого-то".
 

biz

Местный
Ваши посты Конкере процитировал.Я не собираюсь убеждать Вас в том, что это Ваше "а что плохого" действительно Ваше.
человек, ваши убеждения меня не интересуют. в котором из тех отквоченных моих постов есть приведенная вами цитата, в которой я утверждал, что против детской библиотеки в старом городе ?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
человек, ваши убеждения меня не интересуют. в котором из тех отквоченных моих постов есть приведенная вами цитата, в которой я утверждал, что против детской библиотеки в старом городе ?
прямо не утверждали, однако очевидное утверждение о необходимости сохранения библиотеки вызвало у Вас кучу вопросов.
Может быть конечно, Вы таким образом демонстрируете свое согласие, или нейтралитет, тогда сорри...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
какие "эти " дети пересядут ? глядя на махину на мира и вспоминая старую библиотеку где умещались и детская и взрослая ...
Детская там не умещалась, ибо для нее еще как в 1982 годе было построено СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЗДАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНО СПРОЕКТИРОВАННОЕ ДЛЯ НУЖД ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ, ни для ШКОЛЫ ни для какого нибудь там КАБАРЕ, ШМАБАРЕ или еще какой фигни. Здание для НУЖД БИБЛИОТЕКИ. И че тут непонятного?

объясните по-человечески без _абсолютно_ идиотских вопросов - вы уверены что на мира детская часть библиотеки будет ущемлена ? люди из детской библиотеки будут сокращены ? где все таки наибольшее скопление детей - в новом или старом городе ?
Скопление детей как вы выразились есть и в старом и в новом городе. Наибольшее количество детских учреждений таки в старом городе. Одних только детских садов в районе шаговой доступности от детской же библиотеки, аж четыре (а если чуть подальше взглянуть то и того больше у меня если не обсчитался получилось 12) штуки, плюс ЧЕТЫРЕ школы (125, 126, 127, 121), а в библиотеке помимо индивидуальных читателей регулярно проводятся занятия для организованных так сказать групп детей. Ну и собственно где удобнее? Где есть сейчас, или изобретать велосипед и каким то чудом тащить детвору на мира?
И третье: в "Огромном здании" новой библиотеки на мира, самой библиотеке принадлежит даже не половина здания к сожалению. Там обитает например городской музей, там живут чиновники КУИ и еще какие то чиновники. Вы наивно полагаете. что их от теда из столь нового и комфортного здания переселят? Ага, ждите!
Нужен филиал детский в новой библиотеке дело хорошее пусть будет.
ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ХОРОШО НАЛАЖЕННОЕ? И городить какие то никому кроме чиновников не нужные инновации.
Я понимаю, что на здание детской библиотеки 127 ЗАРИТСЯ уже больше ПЯТИ лет! И все ждет удобного момента. НУ или под их прикрытием гор администрация создает удобный момент.
Я лично прекрасно осознаю (в том числе исходя из фамилий списочного состава обучающихся в 127), что административное лобби таково, что у д/библиотеки ПРОСТО нет НИКАКИХ шансов ВЫЖИТЬ! Их добьют, чуть раньше или, чуть позже, но ДОБЬЮТ!

ДАЕШЬ НАУКОГРАД БЕЗ БИБЛИОТЕК!
Времена такие, школы укрупняют в москве в рамках пилотного проекта, убивая попутно все хорошие наработки, Пилот обкатают потом размажут на всю страну.
Через год другой за закрытием библиотек последуют закрытия школ.
Вот там и поглядим кто выживет.
З
П.С. а выходные всем кого встретив рассказал, о том, что гор администрация в рамках "оптимизации" намерена закрыть детскую библиотеку. Получил в ответ примерно одинаковую фразу: "они че совсем дураки и мозги утратили?"
Люди пойдут оставят свои подписи под обращением. Пусть еще 15 человке но все вперед.
 
Последнее редактирование:

Гламура

Уже освоился
Припоминается, что у гимназии были планы захватить здание, где 135я школа размещается. Училось бы там сейчас детей в полтора раза меньше, а бассейн был бы исключительно гимназическим. Отдать его городу? Ага, щас. В 2011 году горожане высказывались против ущемления детской библиотеки. Власти думают, что мы деградировали и думаем теперь иначе?
 

notacat

Местный
кстати, кто-то тут писал, что вконтакте есть страница у библиотеки, дайте ссылку.
В моих подписках я вижу только объявления от взрослой библиотеки, про детскую ни слова
 

машуня

Активный пользователь
кстати, кто-то тут писал, что вконтакте есть страница у библиотеки, дайте ссылку.
В моих подписках я вижу только объявления от взрослой библиотеки, про детскую ни слова
есть листы в самой библиотеке сегодня зашла подписалась
 

настена

Местный
Вопрос по детской библиотеке немного в другом ключе уже обсуждался 4 года назад:

Отдел искусств детской библиотеки переедет. И точка
http://snezhinsk.com/news/view/otdel_iskusstv_detskoj_biblioteki_pereedet_i_tochka


Гимназисты будут спать в библиотеке
http://snezhinsk.com/news/view/gimnazisty_budut_spat_v_biblioteke

Обсуждали эти новости также активно. Как я понял, отдел искусств тогда таки уничтожили.
Отдел искусств в детской библиотеке существует и по сей день.
 

настена

Местный
В.Б. Абакулов вчера на слушаниях сообщил, что детскую библиотеку никто закрывать не собирается. В ее здание, возможно, переедет библиотека 127, тем самым освободив помещения в школе. Подробности будут в ближайшее время.
 

elik

Уже освоился
А нельзя сделать в детской библиотеке филиал взрослой? Тем более, что условия есть. И помещение в 119 освободится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху