Depeche Mode

Какой альбом Вы считаете наиболее удачным?(сольники не в счет)

  • Speak and Spell

    Голосов: 8 17.8%
  • A Broken Frame

    Голосов: 3 6.7%
  • Construction Time Again

    Голосов: 1 2.2%
  • Some Great Reward

    Голосов: 2 4.4%
  • Black Celebration

    Голосов: 7 15.6%
  • Music For The Masses

    Голосов: 7 15.6%
  • Violator

    Голосов: 22 48.9%
  • Songs Of Faith & Devotion

    Голосов: 10 22.2%
  • Ultra

    Голосов: 10 22.2%
  • Exciter

    Голосов: 1 2.2%
  • Playing The Angel

    Голосов: 3 6.7%
  • Souds Of The Universe

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Неужели и такая тема есть? я начинала свой музыкальный путь с них...сейчас ,конечно,подостыла,но альтернатива музыки всегда со мной))))
 

КатюХа

Новичок

gumpas

CD и не DVD меня...
да, лет эдак с 12 мечтаю чтобы в списке а`ля "Saturday, May 30th, 2009 London, UK O2 Arena on sale now" значилось : Снежинск, ДК "Октябрь", билетов нету! :)
лучше мечтайте о чем-то более сбыточном - о том, как вы гуляете с собачкой по луне...
:mellow: :) :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
я впринцепи тоже с них начала)))а со скольки лет слушаете?? :)
С 91 года,школу заканчивала.Друг увлекался,даже похож внешне был на Мартина ,и стригла я его так же.Вот он и подсадил на ДМ :mellow:
 

Astaroth

Banned
Хмм. Познакомился с их творчеством когда мне еще было около 14 годков. Дал мне товарисч МП3 колеекшн дисочек с их альбумами.Вообще-то это не мой тип музыки ,но для них я сделал исключение. После прослушивания выделил для ся только ранние альбумы. *особенно первые 2 *
А все что было позже мя не возбуждало.)
 

gumpas

CD и не DVD меня...

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
уж не олег "коржик" кожевников ли часом?
других местных "мартинов" я не знал...
Неа-совсем не Кожевников.Какая разница кто-главное по попсе теперь особо не прикалываюсь :)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Неа-совсем не Кожевников.Какая разница кто-главное по попсе теперь особо не прикалываюсь :)
без разницы.
вспомнились веселые годы...

нада быть полным профаном, чтобы назвать депешей - "попсой".
попса это из области песен "руки вверх", соплей про дым сигарет с ментолом, и про милого бухгалтера...
учите матчасть или не бросайтесь нелепыми сравнениями )))
 

Bestiya

Attagirl!
нада быть полным профаном, чтобы назвать депешей - "попсой".
...изначально их приписывали к направлению синти-поп.
А после прочтения книжки пришла к 2 выводам: 1) я страшно недооценивала роль тов. Уайлдера; 2) не такие уж они там друзья-товарищи, как мне казалось
 

цыц

Новичок
..я страшно недооценивала роль тов. Уайлдера...
Именно поэтому мне у депешей нравятся только альбомы 83 и 84гг, остальные только выборочно и немного. Именно в этот период, если не ошибаюсь, Алан заведовал звуком. Альбомы эти восхитительные, опять же для меня, работа со звуком филигранная. Но что характерно, когда Алан свинтил в свой проект Recoil (один из проектов), то музыку хоть и интересную делал, но не перепрыгнул эти два года.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
без разницы.
вспомнились веселые годы...

нада быть полным профаном, чтобы назвать депешей - "попсой".
попса это из области песен "руки вверх", соплей про дым сигарет с ментолом, и про милого бухгалтера...
учите матчасть или не бросайтесь нелепыми сравнениями )))
Я не ДМ попсой назвала.Имела ввиду,что после них больше альтернативная музыка нравится,а попса выборочно и мало :huh:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Я не ДМ попсой назвала.Имела ввиду,что после них больше альтернативная музыка нравится,а попса выборочно и мало :huh:
ну значит, не так выразились. теперь все понятно - с этим согласен полностью...

Именно поэтому мне у депешей нравятся только альбомы 83 и 84гг, остальные только выборочно и немного. Именно в этот период, если не ошибаюсь, Алан заведовал звуком. Альбомы эти восхитительные, опять же для меня, работа со звуком филигранная. Но что характерно, когда Алан свинтил в свой проект Recoil (один из проектов), то музыку хоть и интересную делал, но не перепрыгнул эти два года.
да не поэтому совсем - уайлдер "заведовал звуком" на протяжении всех лет в группе.
правда в процессе записи альбома к нему присоединялись еще и продюсеры, которые тоже вносили свою лепту в звучание.
поначалу это был босс mute records - даниэл миллер, впоследствии оччень новаторские люди, навроде гарета джонса (some great reward '84), франсуа кеворкяна (violator '90), марка эллиса (он же небезызвестный flood - songs of faith & devotion '93) и др...
на мой взгляд настоящий ренессанс в музыке депеш мод это все же период 1986 по 1993 год. это то, ради чего стоило, все это дело начинать... до этого периода было занимательно, любопытно, экспериментально, НО НЕЗРЕЛО...
мартин лишь совершенствовал свой дар, уайлдер осваивался в роли "звуковика", гаан запел в полную силу гораздо позже, ну а флетчер еще лез в процесс записи, не понимая, что он там лишний ))) правда к концу 80х до него дошло, что как менеджер/фин. директор группы он гораздо ценен...
с уходом уайлдера пошла другая музыка...
 

цыц

Новичок
Я и не спорю) Просто встречалась информация, по которой я и сделал выводы. Для меня эти альбомы чем то похожи и отличаются ото всех других.
p.s. полазил сейчас по инету, инфо смотрел о DM, узнал кое что новое... в частности, что альбом 83го они записывали на студии John Foxx`а, первого лидера Ultravox, музыканта мной уважаемого и почитаемого, и впервые использовали цифровые семплеры в своем творчестве. В который раз убеждаюсь в тесноте связей в музыке.
 

Bestiya

Attagirl!
p.s. полазил сейчас по инету, инфо смотрел о DM, узнал кое что новое... в частности, что альбом 83го они записывали на студии John Foxx`а, первого лидера Ultravox, музыканта мной уважаемого и почитаемого, и впервые использовали цифровые семплеры в своем творчестве. В который раз убеждаюсь в тесноте связей в музыке.
Дж. Мииллер довольно дотошно описывает что, где и когда использовали DM в своем творчестве. Технарям должно быть интересно. А насчет связей. По моим ощущениям, они там на своём острове словно в одной музыкальной "деревне". Все друг друга знают, где-то пересекались, когда-то вместе начинали или выступали и т.п. Вот Флетчер даже в одной дурке "с тем чудиком из The Cure" (с) проходил курс реабилитации. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Спрошу на всякий случай: есть ли эта книга в электронном виде?) Был бы премного благодарен.
На русском можно купить в И-нете или в книжных магазинах. На английском, может и есть. Она 2004 года выпуска. А наши только сейчас перевели.
 

Bestiya

Attagirl!
12.18.08
... Год заканчивается, и мы с Беном Хиллером, Дэниелом Миллером и Тони Хоффером находимся на завершающем этапе сведения материала – новый альбом практически готов.
Следующий год будет довольно загруженный; как только мы закончим сведение альбома, будет записан и подготовлен для релиза мастер-диск. Процесс записи продвигался плавно и продуктивно – фактически у нас есть пара дополнительных трэков, которые не войдут в альбом, но вскоре мы поделимся с вами подробностями на этот счет.
Недавно, на этой неделе, мы даже отсняли видео для нашего первого сингла в Нью- Йорке. Получился захватывающий и новаторский ролик, выход которого мы с нетерпением ожидаем в Новом Году.
В феврале следующего года мы займемся работой с прессой по всему миру и начнём репетиции в режиме продакшн в Нью Йорке и Санта Барбаре. Не прозевайте наши выступления разогрева.
Пока все. Следите за новостями и обновлением сайта.
Весёлых Рождества и Нового года
вольный перевод
 
Сверху