День Победы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shev

Пользователь
Я не открыл лишь сегодня глаза, знаю, что эта проблема стара..., но: о каких парадах, каком салюте и прочих торжествах в честь победы наших предков в войне вообще говорить?! Вы гляньте, сколько бухущей молодёжи по городу шатается. Мало кого беспокоит, что было в 40-х. Этот великий праздник не только для того, чтобы почтить память победителей и отдать дань памяти павшим, но и для воспитания молодых поколений на их примере. Как я сегодня увидел, огромная масса людей рассматривает этот день как лишний повод накидаться...
Ещё, раз повторю, меня не сегодня озарило, но за будущее, которое уже по большому счёту наступило, страшновато.
Хотя, может быть и зря поднимаю этот вопрос. Ведь нынче у нас принято не обращать внимания на проблемы, которые тебя не касаются.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я не открыл лишь сегодня глаза, знаю, что эта проблема стара..., но: о каких парадах, каком салюте и прочих торжествах в честь победы наших предков в войне вообще говорить?! Вы гляньте, сколько бухущей молодёжи по городу шатается. Мало кого беспокоит, что было в 40-х. Этот великий праздник не только для того, чтобы почтить память победителей и отдать дань памяти павшим, но и для воспитания молодых поколений на их примере. Как я сегодня увидел, огромная масса людей рассматривает этот день как лишний повод накидаться...
Ещё, раз повторю, меня не сегодня озарило, но за будущее, которое уже по большому счёту наступило, страшновато.
Хотя, может быть и зря поднимаю этот вопрос. Ведь нынче у нас принято не обращать внимания на проблемы, которые тебя не касаются.
Солидарен.
Понятия сместились. У меня это открытие случилось как то вдруг. Вдруг однажды я понял, что живу в окружении иной парадигмы. Я для себя её определяю "как бы". Это такая культура, эстетика, если хотите. "как бы" кино, "как бы" актеры.... вы посмотрите как играют актеры в сериалах "няня", "универ", "интерны"... эмоции "как бы", оценки "как бы"... жизнь "как бы". Стриптизерки стали "актрисами", аэробика "спортом". Президент "как бы" играет, "как бы" в хоккей. Запускание бумажных фонариков это "как бы" важная социальная акция с "как бы" сильнейшим воспитательным эффектом. А между тем пустот не бывает. Потенциальная пустота все равно чем то заполнится. Вот она и заполняется тем что вы увидели сегодня. А теперь давайте себе представим, что крестьянин "как бы" посеял хлеб. Что будет? А ведь у производителя идеологии и производителя хлеба есть общее мерило- продукт. Только у крестьянина это хлеб, а у идеолога- воспитание поколения. Только кушать "как бы" хлеб мы не хотим... а потреблять "как бы" праздник мы "как бы" смирились... Ну типо, не хлеб же.
Вот программа праздника Победы так же состоит из "как бы" составляющих. Вся вечерняя часть вообще мимо темы. При чем тут Победа? Это и есть "как бы"... Печалько....
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
http://brestkrepost-...ideo/index.html
последний Видеосюжет "Что знает молодежь о Брестской крепости"?
Зато они как бы "Молодая гвардия", как бы "Наши"... даже фонарики запускают!!! На Селигере за судьбы России дискотечат.
Посмотреть вложение 171671
НУ а что, должны же "пионервожатые" как то отчитываться за освоенные деньги. Вот фонариками например. Только продукт то каков? Вот в сюжете и показано каков.
В этом году планируется потратить 500 млн на молодежный форум "Селигер-2012"
Посмотреть вложение 171672
Гуляй, Россия!
Лан... разворчался чё та. Спать пора.
Доброй ночи, всем.
 

BlackFox

Местный
Только кушать "как бы" хлеб мы не хотим... а потреблять "как бы" праздник мы "как бы" смирились... Ну типо, не хлеб же.
Ну так не потребляйте, какие проблемы ? Вас силой заставляют что-ли бухать в парке, мочиться в подъездах и блевать в лифтах ? Это праздник для нормальных людей, а не для быдла, которое само себя таким вырастило. Уроды были всегда, везде и в любом обществе. Это их осознанный выбор. У нас ведь сейчас свобода, не так ли ? В том числе и свобода быть быдлом.
 

Mike22

Местный
Хорошо сказано - http://www.lenta.ru/columns/2012/05/09/victoryday/
У меня похожие ощущения.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Зачем все смешивать в одну кучу? При чем здесь праздник ПОБЕДЫ и кучка отморозков-алконавтов? Ну не будет у них этого повода, найдется другой. Так что, праздник отменить? А при чем наши чиновнички, которые вспоминают о ДНЕ ПОБЕДЫ, когда им это нужно? Что, если б их не было, не победили бы??? А вот очень простая истина: ЕСЛИ Б НАШИ ДЕДЫ И ОТЦЫ НАС НЕ ЗАЩИТИЛИ БЫ, ВАС БЫ И В ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО, НЕ ТО, ЧТО БЛА-БЛА-БЛА НА ФОРУМЕ!!! Об этом Вы не подумали??? Так что давайте не осквернять праздник ПОБЕДЫ!!! А что касается памятников, интересно: мемориальные доски с именами погибших - это тоже неправильно???
А что касается героизма или нет: если б не подвиг ВСЕЙ СТРАНЫ, НАС БЫ СЕЙЧАС НЕ БЫЛО!!!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну так не потребляйте,
Ну так и не потребляю.
какие проблемы ? Вас силой заставляют что-ли бухать в парке, мочиться в подъездах и блевать в лифтах ? Это праздник для нормальных людей, а не для быдла, которое само себя таким вырастило.
Проблемы? Ну вот и проблемы. Если это праздник для нормальных людей, то почему они бухают в парке, мочатся в под"ездах и блюют в лифтах?
Уроды были всегда, везде и в любом обществе. Это их осознанный выбор.
А теперь попробуйте ответить себе, их ли это выбор? И есть ли выбор? Выбор между "псевдо" и "и как бы"- это выбор? А может они иного не представляют?
У нас ведь сейчас свобода, не так ли ? В том числе и свобода быть быдлом.
Вы серьёзно понимаете свободу, как свободу быть быдлом? Ну, ну... Вот для многих, как вы пишите "нормальных людей" свобода,- это осознанная необходимость. Для меньшего числа людей, к коим отношусь и я, свобода,- это свобода быть против.
*чешет ум*
Свобода быть быдлом... Хм... Вольтер в гробу перевернулся...

Зачем все смешивать в одну кучу? При чем здесь праздник ПОБЕДЫ и кучка отморозков-алконавтов? Ну не будет у них этого повода, найдется другой. Так что, праздник отменить? А при чем наши чиновнички, которые вспоминают о ДНЕ ПОБЕДЫ, когда им это нужно? Что, если б их не было, не победили бы??? А вот очень простая истина: ЕСЛИ Б НАШИ ДЕДЫ И ОТЦЫ НАС НЕ ЗАЩИТИЛИ БЫ, ВАС БЫ И В ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО, НЕ ТО, ЧТО БЛА-БЛА-БЛА НА ФОРУМЕ!!! Об этом Вы не подумали??? Так что давайте не осквернять праздник ПОБЕДЫ!!! А что касается памятников, интересно: мемориальные доски с именами погибших - это тоже неправильно???
А что касается героизма или нет: если б не подвиг ВСЕЙ СТРАНЫ, НАС БЫ СЕЙЧАС НЕ БЫЛО!!!
Дак об том и разговор, что содержание праздника должно быть адекватным, а не "как бы".
 

Mike22

Местный
Давайте будем честными перед собой.
Вы оскверняете? Вы этот день достойно встречаете?
Вас не коробит организация мероприятий "для галочки" в этот день?

День Победы был праздником для тех кто победил, для участников войны.
Но сейчас, он, для оставшихся в живых, уже совсем не праздник.
Это скорее день скорби и памяти.
Ведь всем давно понятно - мы утопили фашизм в крови, а не победили.
Страшно, сейчас наши школьники скорее назовут имена участников французской революции, чем наших героев Великой Отечественной.
:(
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Давайте будем честными перед собой.
Вы оскверняете? Вы этот день достойно встречаете?
Вас не коробит организация мероприятий "для галочки" в этот день?

День Победы был праздником для тех кто победил, для участников войны.
Но сейчас, он, для оставшихся в живых, уже совсем не праздник.
Это скорее день скорби и памяти.
Ведь всем давно понятно - мы утопили фашизм в крови, а не победили.
Страшно, сейчас наши школьники скорее назовут имена участников французской революции, чем наших героев Великой Отечественной.
:(
Мне не понятно. Правда это темы другой дискуссии...
 

LIN

Местный
Дядя Вова, Спиноза - это про свободу как осознанную необходимость, потому и было у меня подозрение, что вы этого автора имели в виду. Что касается Вольтера - то конечно да.
 

Shev

Пользователь
Солидарен.
Понятия сместились...
Возможно, такого массового запоя бы не было, если бы товарищи "выпивающие" понимали, какой ценой досталась нам эта победа. Всё это исходит из подмены ценностей, или как вы сказали - смещения понятий, путём уничтожения интереса в школе к нашей истории и навязывания потребительского образа жизни. Как видно из ссылки, которую дал тИГРЕК, некоторым опрашиваемым не то что не стыдно о незнании своей истории (хотя бы основных её вех), а даже смешно: "Мол чё за хреноту спрашиваете?".
Также хотел обратить внимание kapa-snz на то, что я ни в коем случае не предлагаю отмены празднования Дня Победы. Лично для меня это лучший из праздников, думаю для большинства тоже. В этот день, я также, как и другие потомки победителей могу с гордостью сказать, что мы победили! А ещё большую гордость у меня вызывает то, что три моих прадеда воевали на фронте, прабабушка работала в тылу на заводе и все они в какой то мере приближали разгром фашизма. Просто я задаюсь вопросом, а вот когда все ветераны нас покинут, для кого будет этот праздник, для быдла, которое счастливо, что у них есть ещё один день в году, в который можно нажраться? Перед ветеранами стыдно...
И ещё, соглашусь с kapa-snz - это лишь БЛА-БЛА на форуме, проблемы нужно решать не сидя у монитора.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Просто я задаюсь вопросом, а вот когда все ветераны нас покинут, для кого будет этот праздник...
газета (кажется) "Красная звезда" описывает случай:
9 мая, год этак 81-й, в парке среди ветеранов - парень лет 25 с боевым орденом на пиджаке, какой-то ветеран хватает его за пиджак - мол, не стыдно - дедов орден нацепил?
"дед, не порти праздник ни себе, ни мне!" - ответил парень. и старый фронтовик замолк, то ли понял что-то по выражению глаз, то ли заметил наконец - орден новенький... то ли история была специально заказана газете для поднятия боевого духа - типа вы сейчас - как ваши деды тогда.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а бюрократ - он и в Снежинске не думает что говорит:
"...Глава администрации В. Абакулов предупредил родителей: если их детей поймают за подобным занятием, никаких скидок на возраст нарушителей не будет, придётся возмещать ущерб в полном объёме."
какие по закону бывают скидки? разве не родители обязаны возмещать ущерб?
или если клумба не на площади Победы, а дите с совочком совсем уж маленькое, Г. Абакулов смилостивится и возместит ущерб за счет бюджета, т.е. за наш с вами счет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху