Дефрагментация диска

zovall

Новичок
у Дисккипера, хорошо реализован авто режим, сам накапливает и отслеживает состояния разделов и потихой шевелит их когда тачка в idle, можно выставить время и дни недели когда ему(автомату) работать, например чтобы поночам не гудело, также разные слежения за мфт и пэйдж файлом. В общем, установил, настроил автомат и забыл о нем. Комп у мну весьма древний, b никаких неудобств не замечается. PS^ до этого пользовал перфект диск, и вот в нем автомат, примитивен, там ставится помоему день недели или промежуток времени когда софтина активируется и начнет делать дела
 

Славянин

Новичок
В этом вы тоже можете такое сделать. Указывайте какой тип дефрагментации вам надо.
И вуоля, при каждом или определенном включении компа из под доса будет делать дефрагментация.
всеже касаемо работы с хардом, имя имеет значение. а Paragon это имя. 
да и AusLogics тоже, при всей похожести на штатный виндовский... кста у них ешо дефр-р реестра есть. тож халявный.
 

wareznak

Новичок
Дефрагментация диска - а как насчет нагрузки на винт? дефрагментация его не садит? ето ж 230 гиг перелопатить то?
кое что об полезности дефрагментации тут
 

цыц

Новичок
Лучше раз в месяц нагрузить винт дефрагментацией в фоновом режиме и он какое то время будет работать в более спокойном режиме, чем изо дня в день головками будет трещать, тормозить приложения и в итоге, что бережешь винт, что не бережешь - через пару лет все равно менять. Так лучше пусть быстрее работает.
 

цыц

Новичок
ну не знаю. терабайта для музыки МП3 мне надолго хватит. если только не придумают новый разьём вместо САТА2

файлы я редко стираю\перемещаю.
Так тогда и дефраг один раз сделать и забыть. А под систему и проги выделить отдельный небольшой раздел и его один обслуживать.
А еще лучше, ну мне так кажется, внешний диск для музыки. Когда надо - включил. Куда надо перетащил. Комп можно бросить, а музыку, накопленную годами - ни ни!)
 
Сверху