цифровики

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Хотелось бы прощупать народ, который смыслит толк в цифровых фотиках. Хочу приобрести себе, но выбор то большой. Да и цена не всегда пропорциональна качеству и надёжности.
А продавец может много чего наговорить.
Перед покупкой хочу посоветоваться с матёрыми потребителями.
А сам я лично отдаю приоритет
1 - качеству изображения
2 - живучести аппарата (!!!!!)
 

RainbowDemon

Новичок
Самый главный вопрос - это бюджет.
Если готовы потратить порядка 20000, то берите зеркалку.
Качество изображения на порядок выше.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
До 20 штук - эт не потяну. Скажем в пределах 5-6 тысяч деревянных...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Еще очень важно понять для чего приобретается аппарат. Может хватит и мыльницы за 3000-4000 наших
 

FRei_

Новичок
рабочая среда - походы на природе и тусняки.
грубо говоря показывать домашним ваши трезвые лица?
тогда главный критерии выбора фотоаппарата -объем флеш памяти(хотя ее можно докупить на сколько хочецо, главное чтоб сам аппарат поддерживал) и цвет :blink:
 

Michael

Новичок
посмотри Canon A610 (м.б. несколько дороже) у меня такой ). идеальное соотношение цена-качество. особенно радует поворотный ж/к дисплей. почитать можно на iXBT.com
 

Dos

Пользователь
Да, что касается качества снимков, то оно на 90% зависит от шумов. А шумы зависят от 1] размера сенсора 2] функции шумопонижения. Так что надо искать камеру с сенсором 1/1.8” или больше
Ну не сенсор а матрица...И искать нада чем больше тем лучше, так как именно она дружит с процессором и учавствует в обработке изображения и сжатии его. И за пикселями гнаться не стоит самое главное выбрать хороший процессор и матрицу. Так как некоторые 5 Мпикс снимут на порядок выше чем 8 Мпкс и показать будет не стыдно, особенно фотографии в полутенях.
Ну и + смотри что бы при чувствительности скажем 400 (ISO) у тебя за место зерна была бы хорошая картинка без шумов.

Обрати внимаение на фирмы Olympus, Canon, Nikon.
 

Dex

Уже освоился
Есть неплохая модель Fuji F31fd с ПЗС 1/1,7", 6mp. Советую присмотреться.(на ISO400-800 - вполне достойные снимки делает, в отличие от аналогов, которые уже на ISO200-400 ужасно шумят)
 
Сверху