Что вы сделали сегодня?

kroha

Местный
Как обычно потратила кучу времени на идиотов и буратин самих себе врагов. Муж говорит, нельзя быть такой доброй, люди ценят только тех, кто их в ... не ставит и всячески на..вает.
что ж ты, девочка, так себя потеряла?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как обычно потратила кучу времени на идиотов и буратин самих себе врагов. Муж говорит, нельзя быть такой доброй, люди ценят только тех, кто их в ... не ставит и всячески на..вает.
Ну да ценят таких, и "как обычно тратят на них кучу времени" - логично же)
А обойтись вообще без на..балова - не в рамках адекватности?
 

JET

Местный
Ну да ценят таких, и "как обычно тратят на них кучу времени" - логично же)
А обойтись вообще без на..балова - не в рамках адекватности?
Дима !
Ты считаешь, что ОДМАНУТЬ человека - это занчит быть АДЕКВАТНЫМ ??? ((

Ещё недавно, по имени тебя называл здесь только я. Другие, обращались к тебе ...., что с моей точки зоения полнейшай неадекватность в человеческих отношениях. Ты придерживаешься той точки зрения, что унизить, оскрбить, обмануть, это НОРМА жизни ? ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима !
Ты считаешь, что ОДМАНУТЬ человека - это занчит быть АДЕКВАТНЫМ ??? ((

Ещё недавно, по имени тебя называл здесь только я. Другие, обращались к тебе ...., что с моей точки зоения полнейшай неадекватность в человеческих отношениях. Ты придерживаешься той точки зрения, что унизить, оскрбить, обмануть, это НОРМА жизни ? ((
Нет, Евгений, я так не считаю. Я полагаю, что обойтись вообще без на..балова (по итогу не обмануть и не быть обманутым) - несомненно в рамках адекватности
По второму вопросу
Назвать Сову другой птицей (которая только в очень больном воображении ассоциируется с отрядом куриных или мышеобразных)...ну это не столько обидеть Сову, сколько показать свою...ну не осведомленность, где-то для самоуспокоения (хотя Совы не страшные)) ), а где-то даже в шутку , понятно :)
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Назвать Сову другой птицей (которая только в очень больном воображении ассоциируется с отрядом куриных или мышеобразных)...ну это не столько обидеть Сову, сколько показать свою...ну не осведомленность, где-то для самоуспокоения (хотя Совы не страшные)) ), а где-то даже в шутку , понятно :)

Пернатая от пернатой так далеки, как в Жизни пешком от одного полюса до другого.
Тут разговор не о птицах, а о людях и как их называют, какие дают прозвища. И всё это в рамках человечности и порядочности, или в полном неадеквате.
Когда человека называют "Сова", "Филин", "Ястреб" - это один тип.
Когда "Пингвин", "Вальтшнеп" - это другой.
А ..... - оскорбительно. ((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пернатая от пернатой так далеки, как в Жизни пешком от одного полюса до другого.
Тут разговор не о птицах, а о людях и как их называют, какие дают прозвища. И всё это в рамках человечности и порядочности, или в полном неадеквате.
Когда человека называют "Сова", "Филин", "Ястреб" - это один тип.
Когда "Пингвин", "Вальтшнеп" - это другой.
А ..... - оскорбительно. ((
согласен. Но какая должна быть реакция? Клевать в ответ мозги или срать на голову - это поведение ..., а не Совы. Сова просто взлетает на ветку, и говорит УГУ (в переводе - тут моя территория, а вы там тусуйтесь)...
Ну примерно так я представляю , можно еще голосом Николая Дроздова озвучить :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда написано "Ласточка", а по факту Совушка :)


1714657009002.png
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
согласен. Но какая должна быть реакция? Клевать в ответ мозги или срать на голову - это поведение ..., а не Совы. Сова просто взлетает на ветку, и говорит УГУ (в переводе - тут моя территория, а вы там тусуйтесь)...
Ну примерно так я представляю , можно еще голосом Николая Дроздова озвучить :)
Когда только прочёл первые слова твоего ответа -"Но какая должна быть реакция?" Тут же резко захотелось написать: "Ты же Сов любишь. А что делают Совушки? Взлетают, тут же сбрасыватю "ненужный груз" и улетают себе в противоположную сторону. Далеко и тихо". ))
А ты Дима, тоже самое написал дальше. ))
С такими людьми просто не стоит общаться, вот и всё. ))
Тв себе цену знаешь ? Так и держи её на уровне.
Удачи ! ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сделал переход для подключения антенны Л-120 к приемникам Р-872, Р-313М2 :) Потому что у кабеля Л-120 "толстый" щтекер 50 Ом, а у приемников - "тонкий" на 75 Ом. Сделал...довольно дендрофекальным методом. Спаял основную жилу, армировал гвоздем. замотал изолентой, потом спаял экраны, потом обернул фольгой - и снова изолентой. Получилась прочная конструкция.
Мог бы еще долго ждать, пока появится возможность все "нормально сделать"- а так пересилил себя - и сделал :)
Дополнение. Подключил Л-120 к Р-313М2. Приемничек стал ловить то,что до этого не ловил - несущие, какую-то удаленную вещалку) Но АТИС все равно ,зараза, не ловит(( 122,2 и на веревку ловила, когда что-нибудь пролетит, приемник заболтает)) 145,6 Р-313М2 ловил и на веревку, слушал радиолюбительские потрынделки ,только походу лишь местных((
В общем летом сделаю таким же дендрофекальным методом высокую мачту (палку) для Л-12о и постараюсь выехать с ней куда-нибудь на природу))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
))
Что-то на фото времени не было. Там столько было всего, на что нужно было посмтреть в первую очередь. Например битвы крякашей в воздухе за утицу. ))
А рыба была использована для ухи. А сегодня в обед употреблена. ))
Кстати.
Очень жирненькая, не по времени года. )) Много жира собрал с неё, хотя в ней-то самой всего 400грамм было. )))
P.S. )) По просьбе трудящихся, с видео. ))
 

Вложения

  • Sob_i_PDD.Movie_Копия экрана.jpg
    Sob_i_PDD.Movie_Копия экрана.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

JET

Местный
Правда ещё делаю. ))
Плов из свежей утятины. )) Который не любит быстроты. )) Всё потихоеьку, степенно и с расстановкой. ))
Уже предвкушаю ..... )))
Ведь вчера закрыл сезон Весенней охоты на селезней.
 

JET

Местный
Пальцы поморозил на раз-два. )) Зимой такого не было никогда, а в середине МАЯ, да на воде, запросто ! )))
 

Вложения

  • IMG_20240516_050802_764.jpg
    IMG_20240516_050802_764.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 4
  • IMG_20240516_053235_023.jpg
    IMG_20240516_053235_023.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху