что Вы думаете о работе нашей прокуратуры

Briggs

Отключен
Прокуратура и Суд находятся в одном здании, так? Все бывали там хотя бы раз. А если нет, то можно зайти на сайт Снежинского суда и обнаружить, что он поголовно состоит из девушек 25-30-летнего возраста. Соответственно, и атмосфера в самом здании подобна институту благородных девиц: никому ничего не нужно, кроме любования в зеркале. Подаешь заяву в Прокуратуру, её там принимают, месяц рассматривают, а ты, как дурак, ждёшь ответа. А ответ в результате такой: а Вы не туда подали заявление - надо в Суд, этажом выше. Смех смехом же.
 

Gramble793

Местный
Имея достаточный опыт общения с прокурорскими, выскажу свое мнение.
Прокуроры, не только в нашем городе, а вообще, не работают, а выслуживают свою, весьма приличную пенсию.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Имея достаточный опыт общения с прокурорскими, выскажу свое мнение.
Прокуроры, только в нашем городе, а вообще, не работают, а выслуживают свою, весьма приличную пенсию.
В смысле все на слово должны вам поверить?
Уж если уничижаете кого-то, то без конкретики эт как-то, мягко говоря, некультурно.
 

nemezis

Активный пользователь
если обращение тудой не оставляет следа, то это нонсенс.
Смотря кто, смотря с чем. Там тоже есть своя модерация и черные списки.
У них реальных живых дел выше крыши. И на каждую жалобу той же тети Веранды, что ее соседи газом травят через батарею, они должны все бросить и "приводить все отделение "? Да конечно.
 
Последнее редактирование:

Copycat.

Местный
Давайте я вам лучше расскажу сказку о чрезмерной оперативности наших судебных и околоплавающих.

Жила-была старушка, крепко за 70 лет. Ударница производства и просто хороший человек. Работающая до сих пор.
И сбил ее как-то на переходе типичный снежинский жлоб на блестящей машине. И лечилась она год с лишним, и так и осталась инвалидом. Жлоб же остался не при делах, потому что ушлый дядя из гаи навестил старушку в больнице и она в бессознательном состоянии подписала все, что хотелось дяде. И улицу она в неположенном месте перешла и в халка превратилась, напав из зависти на блестящую машину.

Прошел год. Старушка постепенно оправилась от моральных потрясений, и не вполне от физических. Жлоб пристально следил за её состоянием и вдруг подает на нее в суд. С обвинениями в порче дорогой машины на сумму более 50тыс. рублей . Ну воистину халк, а не старушка, без биты из дому ни шагу.

Старушку в предынфарктном состоянии полгода таскают по судам, чтобы закрыть дело в связи с возрастом обвиняемой, уже не подлежащей материальной ответственности.

Что мешало доблестным работникам включить нюх и прикрыть этот гнусный балаган сразу и кто ответит за слезы бабушки - для меня загадка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 566

Gramble793

Местный
biz сказал:
В смысле все на слово должны вам поверить?
Уж если уничижаете кого-то, то без конкретики эт как-то, мягко говоря, некультурно.
________________________________________________________________________________________

Не собираясь оправдываться перед неизвестным мне biz'ом, приведу только два примера (имею их намного больше).
Первый случай - гибель молодого работника ФСЦ в результате разгильдяйства нескольких руководителей. В возбуждении уголовного дела отказано.
Второй случай - гибель работника ЗИТ. Уголовное дело возбуждено не было.

Прокуратурой незаконные решения следователей отменены не были.
Хотя для любого, имеющего элементарные познания в юриспруденции, понятно, что уголовные дела должны были возбуждаться ПО ФАКТУ, а не в отношении конкретных лиц, решения относительно которых должны приниматься в ходе расследования.

Кстати, в акте расследования по первому случаю указаны четверо должностных лиц ФСЦ. А на схеме происшествия не показано положение тела пострадавшего после происшествия.
 

Славик 75

Активный пользователь
Давайте я вам лучше расскажу сказку о чрезмерной оперативности наших судебных и околоплавающих.

Жила-была старушка, крепко за 70 лет. Ударница производства и просто хороший человек. Работающая до сих пор.
И сбил ее как-то на переходе типичный снежинский жлоб на блестящей машине. И лечилась она год с лишним, и так и осталась инвалидом. Жлоб же остался не при делах, потому что ушлый дядя из гаи навестил старушку в больнице и она в бессознательном состоянии подписала все, что хотелось дяде. И улицу она в неположенном месте перешла и в халка превратилась, напав из зависти на блестящую машину.

Прошел год. Старушка постепенно оправилась от моральных потрясений, и не вполне от физических. Жлоб пристально следил за её состоянием и вдруг подает на нее в суд. С обвинениями в порче дорогой машины на сумму более 50тыс. рублей . Ну воистину халк, а не старушка, без биты из дому ни шагу.

Старушку в предынфарктном состоянии полгода таскают по судам, чтобы закрыть дело в связи с возрастом истицы, уже не подлежащей материальной ответственности.

Что мешало доблестным работникам включить нюх и прикрыть этот гнусный балаган сразу и кто ответит за слезы бабушки - для меня загадка.
замешаны наши блюстители закона, стоящие (как нередко бывает на страже интересов отморозков) и в более неприглядных делах, ожидают их душонки СУДА БОЖЬЕГО....социально незащищенных, юридически не грамотных, верящих дядям в погонах людей (пенсионеров) подставить могут на раз-два... УЖЕ ДАВНО НЕ СЕКРЕТ...и схемки нужные нарисуют и объяснения и в суде протоколы так составят, что человек из потерпевшего в преступника одним взмахом шариковой ручки превратиться. Будьте осторожны, попав в ситуацию (подобную вышеописанной), прежде, чем что-либо подписывать (торопиться не нужно, не смотря на давление) лучше посоветоваться с опытными, надежными юристами.
 
Последнее редактирование:

Copycat.

Местный
замешаны наши блюстители закона, стоящие (как нередко бывает на страже интересов отморозков) и в более неприглядных делах, ожидают их душонки СУДА БОЖЬЕГО....
Я не знаю, что там конкретно двигало гаишником. История мне известна со слов бабушки. Абсолютно вменяемой и в здравой памяти. Мне также непонятно что двигало жлобом. Человек он очень не бедный. И легко отделался покалечив бабушку. Зачем было лезть на рожон и требовать деньги с пострадавшей - за пределами моего понимания. Это какая-то редкая разновидность урода или психическая болезнь. Если уж таким делам дают ход...
 

виталий

Местный
Я не знаю, что там конкретно двигало гаишником. История мне известна со слов бабушки. Абсолютно вменяемой и в здравой памяти. Мне также непонятно что двигало жлобом. Человек он очень не бедный. И легко отделался покалечив бабушку. Зачем было лезть на рожон и требовать деньги с пострадавшей - за пределами моего понимания. Это какая-то редкая разновидность урода или психическая болезнь. Если уж таким делам дают ход...
Как фамилия этого героя?
 

Copycat.

Местный
А вот фамилию этого отморозка следует назвать!
И не один раз.
И не только на форуме, но и в СМИ.
Так он по снежинской традиции на правду обидится и поскачет в прокуратуру людей отвлекать от работы. Перед законом то чист формально
 

biz

Местный
biz сказал:
В смысле все на слово должны вам поверить?
Уж если уничижаете кого-то, то без конкретики эт как-то, мягко говоря, некультурно.
________________________________________________________________________________________

Не собираясь оправдываться перед неизвестным мне biz'ом, приведу только два примера (имею их намного больше).
Первый случай - гибель молодого работника ФСЦ в результате разгильдяйства нескольких руководителей. В возбуждении уголовного дела отказано.
Второй случай - гибель работника ЗИТ. Уголовное дело возбуждено не было.

Прокуратурой незаконные решения следователей отменены не были.
Хотя для любого, имеющего элементарные познания в юриспруденции, понятно, что уголовные дела должны были возбуждаться ПО ФАКТУ, а не в отношении конкретных лиц, решения относительно которых должны приниматься в ходе расследования.

Кстати, в акте расследования по первому случаю указаны четверо должностных лиц ФСЦ. А на схеме происшествия не показано положение тела пострадавшего после происшествия.
Если б неизвестный bizу субъект в 101 раз не вылил ушат помоев без оснований не было бы и разговора. То, что этот недодепутат ни разу за все время не назвал ни одной персоналии своих особо жестких инсинуаций только усугубляет ситуацию.
 

Gramble793

Местный
На сороковскм городском форуме есть активный "писатель" - bizdo.
А наш biz уж очень активно старается уподобиться портянкам. А получается недопортянка.
Не иначе, как на содержании у властей предержащих.
В пятьдесят-то лет можно было и поумнеть.
А конкретные факты - это не для форумов, а для официальных обращений, что по мере необходимости использую.
Из более шестидесяти гражданских дел, в большей части которых ответчиком были властные структуры, выиграл больше половины. Безвозмездно!
 
Сверху