Что в городе не так?

Mike22

Местный
Опять включился режим защиты (от кого?) и начались попытки обвинения.
Зачем оправдываться, отрицать очевидное и спорить с простой фразой о том, что власть недостаточно открыта для журналистов?
Странно всё это выглядит. На стремление к диалогу и открытость это совсем не похоже.
 

smart

Джедай
Опять включился режим защиты (от кого?) и начались попытки обвинения.
Это условный рефлекс :)
Я раньше тоже удивлялся этому...

И тут вдруг выясняется, что если там вам было Степанова за глаза, то тут "Работа журналиста не ограничивается переписыванием того, что сказано на пятничной прессухе". ИМХО, несходняк.Статьи не пишете, их написанием не командуете, а через прокуратуру добываете информацию?
Да, вот так бывает. :) Я и рад бы статьи писать, да, признаюсь, не умею.. А информацию добывать могу.
 

notacat

Местный
"Красное и белое" - из-за пожарки и оптики "Око".
То-то чудо, пожарка с оптикой - это массовой скопление, а Синара - не массовое, там можно и винник, и Звездный, и закусочную.. Где вы вообще видели магазин без скопления людей
А кто давал разрешение на открытие винника в этом месте, не хочет разделить расходы бизнеса? А то сегодня разрешим, будем согласовывать ремонты с фасадами, комиссиями ходить.. а как откроются - так выгоним. Ну хотя бы чуть-чуть надо свою ответственность чувствовать. Сначала должны были на том же собрании постановить наказать всех, кто это разрешал, а потом уже магазины закрывать. Иначе хочется попросить прокуратуру выяснить, кому это было выгодно

Я, конечно, понимаю, что Путин с Медведевым - закоренелые трезвенники,
в пивнушки ходили и пиво пили, журналистов не стеснялись

Тех, кого бы надо, оно не затрагивает, даже наоборот: закрытие других торговых точек только поднимет им выручку и популярность.
еще раз хочется спросить прокуратуру, а нет ли тут материальной заинтересованности?

Проекты повесток заседаний выкладываются на снзадм в "Новостях" накануне дня заседания (за редким исключением).
накануне это поздновато, да и самые щекотливые вопросы в этих повестках не показывают, пишут "Разное"

Графитисты, или как их там, задолбали.... Нарисовали какие-то огромные буквы белой краской на стекле у входа в детскую поликлинику. Пожилая женщина старательно оттирала их какими то средствами.

А на нежно-бежевой стенке Кристалла со стороны Элита нарисована какая-то фигня разными цветами....
А слабо теперь подобрать краску ЦВЕТ-В-ЦВЕТ чтоб это ....... исчезло...

Я понимаю, что все столицы мира и их достопримечательности "украшены" этой фигней.... Но это не искусство
Искренне соболезную городским организациям, которые будут обязаны ЭТО закрашивать, ну и нам с вами за испорченный экстерьер города
точно, вот только каляки-маляки нам весь экстерьер и портят. А дырявые тротуары и облезлые фасады вокруг этих каляк ничего не портят
 

Чел

Активный пользователь
Notakat, там речь не только о массовке:

а) к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта;
б) к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) к объектам военного назначения.
Прокурор присутствовал на заседании. Даже отвечал на вопрос однажды.
А на каком основании не разрешали бы открывать винник, если этого решения о границах территорий на тот момент не было? Предприниматель живо бы управу нашел на "распоясавшуюся" местную власть. Относительно федеральных же документов, регулирующих эту сферу деятельности, предприниматель сам должен быть в курсе, наверное.
Смарт, еще немного, и я как Майк (прежде) начну настаивать на ваших ответах на мои вопросы :)) Шучу, конечно.
Майк, как я ценю, что на этот раз у вас ко мне вопросов почти нет (всего два, причем один в скобках), только бесспорный вердикт и констатация. Спасибо! :)) И кто ж будет спорить с вашим ИМХО!
 

Лимоныч

Уже освоился
А кто давал разрешение на открытие винника в этом месте, не хочет разделить расходы бизнеса? А то сегодня разрешим, будем согласовывать ремонты с фасадами, комиссиями ходить.. а как откроются - так выгоним. Ну хотя бы чуть-чуть надо свою ответственность чувствовать. Сначала должны были на том же собрании постановить наказать всех, кто это разрешал, а потом уже магазины закрывать.
В стране практически устранены административные барьеры для бизнеса. :good:
Действует заявительный порядок информирования властей о начале деятельности.
То есть спрашивать разрешения не требуется, соответственно ни кто и не спрашивает.
 

Чел

Активный пользователь
Только нужна лицензия, а она у них есть, насколько мне известно.
 

notacat

Местный
В стране практически устранены административные барьеры для бизнеса. :good:
Действует заявительный порядок информирования властей о начале деятельности.
То есть спрашивать разрешения не требуется, соответственно ни кто и не спрашивает.
то есть в любом доме можно открыть винник?
 

Jazz

Активный пользователь
то есть в любом доме можно открыть винник?
Есть определённые условия для получения лицензии на алкоголь. Метраж должен быть соответствующим. НЕ должно быть заведений, при наличии которых лицензию на алкоголь не выдают. Там достаточно много условий и требований И лицензия не из дешёвых - если не ошибаюсь. то на 5 лет - 200 тыс рублей. Два года назад она стоила - 40 тысяч на 5 лет. А у магазина Красное и белое лицензия есть.
 

Mike22

Местный
Некоторым можно, а к прочим придут депутаты и примут постановление о запрете "по закону".
 

Jazz

Активный пользователь
Некоторым можно, а к прочим придут депутаты и примут постановление о запрете "по закону".
Скорее всего - да. В этом списке половина магазинов, не торгующих алкоголем, как основным товаром. Идёт сопутствующий. Более того, только пиво. И объёмы там мизерные. Смысл им запрещать, когда рядом стоят монстры алкогольных продаж. А тем более кафе, общепит, где потребление пива тоже мизерное. Но как сопутствующий напиток, под который разработаны блюда и которое не является основным напитком в заведении. Везде есть своё НО...
Закон изначально был направлен на закрытие киосков по продаже пива. А этот список - так, заодно, чтобы киоскам не обидно было
 

3.1415926535

Новичок
Так лесовозы идут практически каждый день.

Да и стройплощадок в городе не так много.

А со стороны площадок 10 и 20 их практически нет.

Если внимательно посмотреть Викимапию, то в лесу, где площадки (8,20) можно усмотреть характерные "рукотворные вывалы леса"...
 

Вложения

  • лес2.JPG
    лес2.JPG
    112.4 KB · Просмотры: 47

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
[/font][/color]
Если внимательно посмотреть Викимапию, то в лесу, где площадки (8,20) можно усмотреть характерные "рукотворные вывалы леса"...
а в районе 21 площадки можете такой снимок найти?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Прочитал последние страницы внимательно... возникли пока всего два вопроса:
1. А если точка продажи алкогольной продукции находится, например, на втором или третьем этаже здания, как считать??? Треугольник, медиана, биссектриса??? Пространственное мышление включать?
2. Наше СМИ только ПОВТОРЯЕТ все, что сказано... как говорится, "ноу коммент". Тупо показывать всякие-разные словоблудия чиновников - это не СМИ, это попугайвидео.
 

LIGA

Пользователь
Интересно. Берём радиус 50 метров. Допустим, кафе попадают в него, хотя в законе есть оговорка, что кроме предприятий общественного питания. Но, говорят одному из них, перенесёте вход, то из радиуса выпадаете и продавать можно. Где логика. Ведь от переноса входа, кафе из радиуса не выпадает. Как так??? Кафе как было в радиусе 50 метров, так и осталось. И по поводу "Красного-белого" . Всё таки запрет из-за чего на них? От того, что оптика рядом или всё таки пожарная часть. Ведь с пожарной частью и ещё одно заведение питания находится. Очень хотелось бы уточнить эти вопросы
 

LIN

Местный
Да, считается именно от входа, а не от местонахождения. Вот если бар в Кристалле перенесет вход на другую сторону - то будет можно. Если я не ошибаюсь, то пиво входит в данные ограничения. Что касается Красного-белого, то мне назвали оба эти объекта (пожарка и оптика). Относительно другого заведения у пожарки - назовите его, пожалуйста. Боюсь обещать, но постараюсь в понедельник уточнить.
 
Сверху