Что в городе не так?

Юла

Пользователь
Уважаемые Горожане.У нас в городе есть сквер,между Васильева 25 и детской библиотекой,по которому ежедневно сотни горожан водят своих деток...Так вот,он наполнен сухими деревьями,которые создают реальную угрозу жизни и здоровью....Несколько гнилых берёз наклонены в сторону детского сада 27 (который в сторону Луча) и в случае падения итоги будут печальными...Также там постоянная грязь и темнота..Не пора ли облагородить тропинки,по которым ходят горожане ?...
Хирургический лес (между Детской поликлиникой и Родильным домом) - ничейная территория (ни города, ни ЧМСЧ-15, ни лесхоза) В сильный ветер не рекомендую там проходить.
 

natasha_n_n

Местный
Хирургический лес (между Детской поликлиникой и Родильным домом) - ничейная территория (ни города, ни ЧМСЧ-15, ни лесхоза) В сильный ветер не рекомендую там проходить.
Т.е. как ничей ?...ИМХО,за него отвечает муниципалитет...Если нет ,то странно...
 

Юла

Пользователь
Т.е. как ничей ?...ИМХО,за него отвечает муниципалитет...Если нет ,то странно...
А как? Субботников там нет, траву не косят по краям дорожки (в прошлом году двухметровое буераки выросли), освещения нет. По всему лесу летают бахилы счастливых отцов. Кругом стеклотара...В самом медгородке - чистота и порядок, трава, деревья, кусты в идеальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
А как? Субботников там нет, траву не косят по краям дорожки (в прошлом году двухметровое буераки выросли), освещения нет. По всему лесу летают бахилы счастливых отцов. Кругом стеклотара...
Ну тогда пойду и напилю там дров для бани,а то все прознают ,что он бесхозный и растащат раньше моёго...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
по тротуару вдоль новой дороги можно пройти только в шипастой обуви. Сплошная ледяная корка на всем пути...
 

LАNА.88

Пользователь
я сегодня у пала прямо под колеса машины .. слетела с тропинки так неудачно... водитель еле успел затормозить... и еще вчера на переходе...
представляю каково бабушкам и людям с больными ногами...
мне советовали мебельным степлером прощелкать подошвы и каблуки...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я сегодня у пала прямо под колеса машины .. слетела с тропинки так неудачно... водитель еле успел затормозить... и еще вчера на переходе...
представляю каково бабушкам и людям с больными ногами...
мне советовали мебельным степлером прощелкать подошвы и каблуки...
мебельным степлером надо защелкнуть Ж тех, кто расхищает социалистическую собственность, из-за кого такой бардак...
 

Gramble793

Местный
Предлагаю начать собирать подписи под обращении о проведении общественных слушаний о качестве уборки, хотя бы тротуаров.
С требованием представить статистические данные о количестве травмированных в результате падений на гололеде граждан.
По годам, начиная с 2010 года.
 

natasha_n_n

Местный
Ленина 52,в том году сделали тротуары-отлично...Но на них ледяной сугроб,ходим дальше по дороге,конкурируем с машинами...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Предлагаю начать собирать подписи под обращении о проведении общественных слушаний о качестве уборки, хотя бы тротуаров.
С требованием представить статистические данные о количестве травмированных в результате падений на гололеде граждан.
По годам, начиная с 2010 года.
Мысль интересная, а практический смысл?
 

soul

Местный
Заблокирован
я сегодня у пала прямо под колеса машины .. слетела с тропинки так неудачно... водитель еле успел затормозить... и еще вчера на переходе...
представляю каково бабушкам и людям с больными ногами...
мне советовали мебельным степлером прощелкать подошвы и каблуки...
пешеходные переходы тоже одно из опасных мест. везде от тротуарного бордюра до проезжей части леденая минигорка.
можно легко съехать под колеса.
 

Наятена

Уже освоился
Потом - в духе современного демократического (статистического) мироощущения назвать "часто" - "всегда", "многие" - "все", и демократично требованием большинства линчевать виновных в скверике за Красным домом?
с таким подходом управлять в городе будет некому и каждый из нас, обсуждающих людей у власти, не пойдет руководить делами в городе, из-за страха быть распятым за неубранный вовремя снег и др...
нужна разумность во всем , методичный подход к решению проблем...
все мы живем в одном городе, это наша общая задача делать мир вокруг нас лучше.
предлагаю не линчевать, а на форуме
предметно выделять проблему и через открытое общение с депутатами и руководством города
для этого нужно создать соответствующие темы ( в этих темах будет очень легко публично вычислить тех, кто явно не соответствует занимаемой должности и массовым недовольством тихонечко убрать их от греха подальше или они сами уйдут)- нужна открытость и публичность - от которой нельзя уйти) зачатки этого уже есть , ведь на форуме существует эта тема, только нужна конкретика на человека и обратная связь для полного формирования идеи и ее нацеленности на результат...эффект не заставит себя очень долго ждать...
очень просто будет отслеживать, как в пределах своей компетенции чиновники в хорошем смысле этого слова реагируют на замечания и предложения...
я свидетель положительного и очень быстрого решения проблем в инстанциях, которые идут именно таким путем, проблемы которые казалось можно решить только в судебном порядке, решаются за считанные часы посредством переговоров...
необходимо все ресурсы задействовать и использовать с пользой для всех, необходимо помнить , что не все вокруг негодяи, есть очень хорошие люди в руководстве нашего города и только мы в силах им помочь, в нашем противоречивом мире, стать лучшими из лучших и много сделать для нашего замечательного города
предлагаемые темы ( все депутаты по округам каждый в отдельности) можно будет размещать какое было обращение и каков результат, хорошо если депутат будет открыто общаться в теме....
а пока мы всех только критикуем, мы будем жить шаг вперед и два назад
предлагаю менять нашу жизнь к лучшему идти навстречу к друг другу...главное превратить это в систему - непросто, но нужно начинать...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
с таким подходом управлять в городе будет некому и каждый из нас, обсуждающих людей у власти, не пойдет руководить делами в городе, из-за страха быть распятым за неубранный вовремя снег и др...
нужна разумность во всем , методичный подход к решению проблем...
все мы живем в одном городе, это наша общая задача делать мир вокруг нас лучше.
предлагаю не линчевать, а на форуме
предметно выделять проблему и через открытое общение с депутатами и руководством города
для этого нужно создать соответствующие темы ( в этих темах будет очень легко публично вычислить тех, кто явно не соответствует занимаемой должности и массовым недовольством тихонечко убрать их от греха подальше или они сами уйдут)- нужна открытость и публичность)
очень просто будет отслеживать, как в пределах своей компетенции чиновники в хорошем смысле этого слова реагируют на замечания и предложения...
я свидетель положительного и очень быстрого решения проблем в инстанциях, которые идут именно таким путем, проблемы которые казалось можно решить только в судебном порядке, решаются за считанные часы посредством переговоров...
необходимо все ресурсы задействовать и использовать с пользой для всех, необходимо помнить , что не все вокруг негодяи, есть очень хорошие люди в руководстве нашего города и только мы в силах им помочь, в нашем противоречивом мире, стать лучшими из лучших и много сделать для нашего замечательного города
предлагаемые темы ( все депутаты по округам каждый в отдельности) можно будет размещать какое было обращение и каков результат, хорошо если депутат будет открыто общаться в теме....
а пока мы всех только критикуем, мы будем жить шаг вперед и два назад
предлагаю менять нашу жизнь к лучшему идти навстречу к друг другу...
а теперь вы вкратце скажете, что вы хотели сказать таким роскошным словоблудием...тезисно)
я так понимаю вы хотели выразится "чтоб и волки были сыты и овцы целы", чтоб никого из инстанции не обидеть...и как бы со всеми дружить
не получиться, это называется "и нам и вам"...
 

Наятена

Уже освоился
а теперь вы вкратце скажете, что вы хотели сказать таким роскошным словоблудием...тезисно)
я так понимаю вы хотели выразится "чтоб и волки были сыты и овцы целы", чтоб никого из инстанции не обидеть...и как бы со всеми дружить
не получиться, это называется "и нам и вам"...
да, Кроха, я говорила, именно про золотую середину, которую мы должны вместе начать искать...
конструктивно предлагаю начать с депутатов...
посмотрим на результат будем действовать дальше...
благо город у нас маленький, нам проще, так как все и все на виду..., и главное не перегнуть палку, ну чтобы овцы были целы...
 

soul

Местный
Заблокирован
а теперь вы вкратце скажете, что вы хотели сказать таким роскошным словоблудием...тезисно)
я так понимаю вы хотели выразится "чтоб и волки были сыты и овцы целы", чтоб никого из инстанции не обидеть...и как бы со всеми дружить
не получиться, это называется "и нам и вам"...
1. депутаты ответственны и подтчетны перед избирателями. и даже могут быть отозваны досрочно.
2. "золотая середина"
в первом случае будут работать, в том числе чистить
во втором будет золотая середина.
 
Сверху