Что в городе не так?

Arkad

Местный
они же не из дет дома... они дееспособные и могут себе позволить снимать жилье или ипотеку...
Революция упразднила понятие "свой дом". "Отчий дом" остался в сказках. Демократы возродили частную собственность, а с жильем - так и остались в совковом дремучем наследстве.
Не, я не про целый дом в Брынцаловке, хотя бы своя крыша над головой.
Ну, будут эти два МЧ "снимать жилье или ипотеку", а их дети так и будут скитаться по чужим углам!
Так появляются поколения бездомных бродяг!
 

ansim74

Местный
Революция упразднила понятие "свой дом". "Отчий дом" остался в сказках. Демократы возродили частную собственность, а с жильем - так и остались в совковом дремучем наследстве.
Не, я не про целый дом в Брынцаловке, хотя бы своя крыша над головой.
Ну, будут эти два МЧ "снимать жилье или ипотеку", а их дети так и будут скитаться по чужим углам!
Так появляются поколения бездомных бродяг!
полмира живут в съемном жилье
 

MegaВольт

переменный
Революция упразднила понятие "свой дом". "Отчий дом" остался в сказках. Демократы возродили частную собственность, а с жильем - так и остались в совковом дремучем наследстве.
Не, я не про целый дом в Брынцаловке, хотя бы своя крыша над головой.
Ну, будут эти два МЧ "снимать жилье или ипотеку", а их дети так и будут скитаться по чужим углам!
Так появляются поколения бездомных бродяг!
их дети тоже могут снимать или взять ипотеку... вчем проблема то? какая брынцаловка,вы знаете что зависть плохая вещь? ненравится снежинск,адиос,найдите место в РФ лучше
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А кто то мечтает хотя бы о комнатке в общежитии, но их уже нет свободных. Все в пожизненном пользовании у тех, кто успел в своё время. Так что не им жаловаться...
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
В ПКиО не далеко от строящегося кафе обитает небольшая собака,похожая на небольшую толи лайку,толи овчарку...На задней лапе у неё чулок,похоже она травмирована.
Это собака в пятницу после процедуры очень резво сбежала из Ветпрактики. Хозяева не смогли её поймать. Теперь мы знаем где эта собака, но найти хозяев не можем. Вот как-то так.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
к сожалению, посткоммунистический капитализьм привел нас к тому, что никто никому ничего не должен. зарабатывайте и будет вам счастье.
зарабатывать, как раз не очень получается, если народ нищает, а заводы останавливаются...
остается только воровать путем вооруженных ограблений (войны) или уничтожать природные ресурсы (массовая добыча газа, нефти для продажи за рубеж).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а была по СТЕКу передача
нифига им не светит, все по закону
по закону (конституция РФ) каждый гражданин РФ имеет право на определенное количество квадратных метров (по моему не менее 9 и возможность пользоваться сан.тех удобствами).
Если этот минимум не выполняется для конкретно для одного человека, то вопрос должен решаться!
 

biz

Местный
по закону (конституция РФ) каждый гражданин РФ имеет право на определенное количество квадратных метров (по моему не менее 9 и возможность пользоваться сан.тех удобствами).
Если этот минимум не выполняется для конкретно для одного человека, то вопрос должен решаться!
Ой ... Это в какой статье такое ?
 

Arkad

Местный
по закону (конституция РФ) каждый гражданин РФ имеет право на определенное количество квадратных метров (по моему не менее 9 и возможность пользоваться сан.тех удобствами).
Если этот минимум не выполняется для конкретно для одного человека, то вопрос должен решаться!
Бредовая формулировка: иметь право... означает, что никто не может их его лишить, а не то, что кто-то обязан эти метры ему дать.
Любопытна также идея "вопрос должен..." как это вопрос кому-то что-то должен!
А если вопрос не выполнил своего долга, то будет наказан?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Бредовая формулировка: иметь право... означает, что никто не может их его лишить
если никто не может лишить, но и никто и не обязан давать, то это дикий запад какой-то - самозахватывай , не имея возможности купить, но отобрать у тебя никто не вправе)по этой логике и возникают брынцаловки. нередко, жители коттеджей по документам и для налоговой - нищие)))
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если вопрос не выполнил своего долга, то будет наказан?
да, также жестоко и сурово, как Адам из всей известной притчи)
его заставят в муках плодиться и размножаться и порождать новые вопросы)
 

biz

Местный
Глава 2,пункт 3, Статьи 40 Конституции РФ
http://www.zakonrf.info/konstitucia/40/
я насчет "определенного кол-ва кв. метров" в конституции. расшифровка понятия "нуждающийся в жилье" не в конституции, а в ЖК и поменять могут на "раз-два". тем более кол-во этих самых метров, которые вроде вообще местное самоуправление устанавливает.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я насчет "определенного кол-ва кв. метров" в конституции. расшифровка понятия "нуждающийся в жилье" не в конституции, а в ЖК и поменять могут на "раз-два". тем более кол-во этих самых метров, которые вроде вообще местное самоуправление устанавливает.
"поменять на раз два" не могут, СЭС взбунтуется)
если общажная комната метров 10, а там проживает 3 человека взрослых, то это явно норма больше не для жилых помещений, а для тех известных мест, где как в песне "все культурненько и решен квартирный вопрос", где из другой песни каждому "размером 2 на метр двадцать свой кусок от пирога"...
 

notacat

Местный
"к сожалению, в настоящий момент открыть муниципальную столовую из-за отсутствия материальных и технических средств не представляется возможным"
"в связи с закрытием на реконтрукцию кафе Снежинка возможность позавтракать командированному в стационарном объекте общественного питания с 7.30 до 9.00 отсутствует"
В.Б. Абакулов

прекрасно, я считаю, какой слог

А ведь не настанут времена для муниципальных столовых, с чего бы им настать. Зато легко верю, что службы доставки могут перестать, еще чуть глубже и некуда будет товарищам начальникам посылать страждущих за едой
 

Miniola

Уже освоился
"к сожалению, в настоящий момент открыть муниципальную столовую из-за отсутствия материальных и технических средств не представляется возможным"
"в связи с закрытием на реконтрукцию кафе Снежинка возможность позавтракать командированному в стационарном объекте общественного питания с 7.30 до 9.00 отсутствует"
В.Б. Абакулов

прекрасно, я считаю, какой слог

А ведь не настанут времена для муниципальных столовых, с чего бы им настать. Зато легко верю, что службы доставки могут перестать, еще чуть глубже и некуда будет товарищам начальникам посылать страждущих за едой
Одно слово- нищеброды. Даже не можем командированных завтраком накормить.
 

cholera

Местный
"к сожалению, в настоящий момент открыть муниципальную столовую из-за отсутствия материальных и технических средств не представляется возможным"
"в связи с закрытием на реконтрукцию кафе Снежинка возможность позавтракать командированному в стационарном объекте общественного питания с 7.30 до 9.00 отсутствует"
В.Б. Абакулов

прекрасно, я считаю, какой слог

А ведь не настанут времена для муниципальных столовых, с чего бы им настать. Зато легко верю, что службы доставки могут перестать, еще чуть глубже и некуда будет товарищам начальникам посылать страждущих за едой
ээ... а "Радуга" и столовка в администрации как же? командированных кроме "Снежинки" нигде нельзя больше покормить что ль?...
позорище какое то
 

kroha

Местный
ээ... а "Радуга" и столовка в администрации как же? командированных кроме "Снежинки" нигде нельзя больше покормить что ль?...
позорище какое то
"Радуга" работает только на обеды с 11 до 15 дня
больше негде
ну как вы хотели, проведя аналогию с питанием с ЦМСЧ, как хотите - так и живите
хоть в магазине покупайте, хотите СВЧ и мультиварки с собой берите или у администрации гостиницы просите, кстати, чайники тоже)))
 
Сверху