Что в городе не так?

smart

Джедай
Номер Постановления правительства или ФЗ об отмене ГОСТов?

От себя скажу, что в стране всегда были и есть всякие хитропопые, которые просто пользуются дремучестью граждан в части знания своих прав и обманывают их...
№ 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года. Согласно этому закону стандарты не носят обязательный характер и применяются добровольно.
 

jekan174

Активный пользователь
При заключении контрактов, прописывается требование к дороге (считай продукту) на соответствие ГОСТ. В том числе и гарантийные обязательства.
Если Вы так подкованы, будьте добры № ТУ на данный продукт
 

smart

Джедай
При заключении контрактов, прописывается требование к дороге (считай продукту) на соответствие ГОСТ. В том числе и гарантийные обязательства.
Если Вы так подкованы, будьте добры № ТУ на данный продукт
Если это адресовано мне, то сообщаю - я ТАК не подкован :) Единственное, что я про это знаю, что раньше ГОСТ имел силу закона, а сейчас просто макулатура.
 

Aleksey

Пользователь
Интересно, когда дорогу до 2 КПП и после него приведут в порядок??
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
№ 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года. Согласно этому закону стандарты не носят обязательный характер и применяются добровольно.
Но при этом их никто не отменял...
Ведь даже без применения стандартов можно теоретически заказать экспертизу качества абы как построенной дороги, и если она Г (т.е. её характеристики не соответствуют ГОСТам, разработанным в свое время специализированными организациями), то горе-строителям не сдобровать и по решению суда переделывать дорогу...
Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

smart

Джедай
Но при этом их никто не отменял...
Ведь даже без применения стандартов можно теоретически заказать экспертизу качества абы как построенной дороги, и если она Г (т.е. её характеристики не соответствуют ГОСТам, разработанным в свое время специализированными организациями), то горе-строителям не сдобровать и по решению суда переделывать дорогу...
Или я не прав?
Думаю, что здесь всё зависит от условий контракта. А сами по себе ГОСТы ни к чему не обязывают.
 

MegaВольт

переменный
Но при этом их никто не отменял...
Ведь даже без применения стандартов можно теоретически заказать экспертизу качества абы как построенной дороги, и если она Г (т.е. её характеристики не соответствуют ГОСТам, разработанным в свое время специализированными организациями), то горе-строителям не сдобровать и по решению суда переделывать дорогу...
Или я не прав?
госты не госты...надо для людей делать,а не воровать деньги...в германии дороги -пальчики оближеш...а россия-великая держава...тьфу..воровство со времен царя...
 

Врединa

Настоящая
Опять ул. Дзержинского, проезжая часть от суда до стоматологии, во мрак ночной погрузилась. Ни одного фонаря. Частое явление, неужто все разом перегорают или намеренно не включают?
 

smart

Джедай
Опять ул. Дзержинского, проезжая часть от суда до стоматологии, во мрак ночной погрузилась. Ни одного фонаря. Частое явление, неужто все разом перегорают или намеренно не включают?
Овес-то нынче дорог! :)
 

ansim74

Местный
имеется ввиду стоимость кВт. А я вот видел в Европейской части РФ фонари на солнечных батареях- днем заряжаются, ночью светят. И светофоры такие-же. Налицо- экономия на инженерных сетях и кВтах. Правда не знаю сколько это счастье стоит.
 

Splitt

Активный пользователь
имеется ввиду стоимость кВт. А я вот видел в Европейской части РФ фонари на солнечных батареях- днем заряжаются, ночью светят. И светофоры такие-же. Налицо- экономия на инженерных сетях и кВтах. Правда не знаю сколько это счастье стоит.

Да, да, я тоже такие фонарики видел, только ночью они не горели. Наглядный пример - фонари освещения пешеходного перехода у остановки на въезде в Екатеринбург.
 

JustJ

Уже освоился
Да, да, я тоже такие фонарики видел, только ночью они не горели. Наглядный пример - фонари освещения пешеходного перехода у остановки на въезде в Екатеринбург.
Там еще камера стоит на том же солнечном элементе - и она точно работает. прямо видно как подсветкой мигает
 

Алиса

Активный пользователь
В кулинарии в "Юбилейном" обманывают покупателей. При мне впереди стоящая женщина поймала продавца на обмане. Оказывается, на весах сразу стоит 100 г. А цены там кусачие. Продавец - девочка невинная: губки бантиком, бровки домиком, а не моргнув глазом "грела" только так. Следите, если ходите туда, что до взвешивания на весах должно быть 0 г, а не 100.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Из горячего крана бежит холодная и вонючая вода (((
Хотела помыться, да не тут то было!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Из горячего крана бежит холодная и вонючая вода (((
Хотела помыться, да не тут то было!
Настя, может стоит позвонить в соответствующую службу, а не жаловаться здесь? Я имею ввиду качество воды, а не температуру. То что горячая вода в периоды отключенного отопления регулярно перестаёт таковой быть, уже неоднократно обсуждалось в разных темах. Толку ноль. Смысл очередного поднятия данного вопроса?
 
Сверху