Что в городе не так?

Gramble793

Местный
Надо сначала подумать, а потом написать.
Кочевник правильно пишет, высказывая свое мнение.
А Вам советую открыть отдельную ветку для обсуждения личностей.
Кстати, переход на личности - один из самых некорректных способов ведения дискуссий.
 

notacat

Местный
какие-то идиотские воспоминания ...
Видимо в школе, при ненавистном ЭсЭсЭре вас заставляли учиться, а вы тихо всех ненавидели, добивая чинарик в женском туалете?
И, мечтали что вырастите "и всем покажете"!!!
Не срослось что-ли?
PS видимо жратва, которая как русская рулетка, может обосрешься (дай бог не сдохнуть), а может через 10 лет скрутит, ВАС устраивает?
Шпроты прибалтийские, которые в Европу не пускали, пока они производство не привели в норму.
Лучше не жрать мясо, чем жрать хрен знает что.
на вас не угодишь. Если что, вы и щас свободны ничего не жрать, чего не хотите. Но зачем-то хотите, чтобы об этом непременно правительство на самом высоком уровне заботилось
 

notacat

Местный
Сами себе противоречите. Кто были эти все согласные, если город (собственник здания) был не согласен продавать на предложенных условиях?
Кроме того, Вы правда считаете что 6 млн за такие площади это реальная сумма? Да Вы бы были в числе первых, кто кричал на форуме, что власть опять разбазаривает городское имущество за копейки.
К слову, город получил в 6 раз больше предлагаемой суммы.
город не возражал по цене, только по срокам. Я их не заставляла в газетах печатать, что их все устраивает кроме рассрочки. Кстати тогда 6 миллионов не казались мелочью. Тем более, что не на базаре продать, а долголетним арендаторам, там все по закону было бы
Пойдите поднимите архивы городских газет, да спросите с тех, кто все это делал, наверняка половина на тех же должностях сидит
Возможно город получил в 6 раз больше. Но если вы вычтете год, пока здание стояло закрытое и перед ним ступеньки успели в труху рассыпаться, а за отопление кто-то платил, да потерянные рабочие места, да не уплаченные налоги за то время, пока оно пустовало, да что право преимущественного выкупа дает выигрыш по цене - то как бы эти в 6 раз больше не оказались пшиком, дай бог убытки покрыли. Своя же глупость. Продали бы в свое время Беденко за 6 миллионов, за прошедшее время могли в бюджет не меньше получить.
Эдак можно было еще лет 20 не продавать, а потом в 100 раз больше получить
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
У нас много чего "ушло". Вот, к примеру СТЕК. И, заметьте ... ТОЖЕ ЧЕРЕЗ МУНИЦИПАЛИТЕТ!!! Слишком жирный кусок был на десяток людей, которые горбатились, чтобы создать этот родник бабла. Кто сейчас с него жирует?

PS может кому интересно как у нас АЗС "перешли"?
Вот мне интересно было бы сказку почитать.
"Диалог" - вообще красава. За ваши бабки вам ставит, к вашей розетке включается и ... тупо рубит бабло на пустом месте. (А когда-то было несколько контор. И ХДЕ ОНИ?) Причем, изначально при строительстве ВСЕХ домов в городе. Знать в связке горбатится.

Еще пара-тройка предприятий - монополистов.
Насчет СТЕКа вообще интересная история, как только они начали запускать интернет по кабелю, взбунтовался клон и в один прекрасный момент компании не стало. Зато не на пустом месте появилась вега.
 

AlexXx

Местный
Можно подробнее?
То есть, собирая денюжку на храм, верующие фактически на смс скидывались?
Фактически, город поимел еще одну площадку, которая со временем превратится в пристанище молодежи и зарастет травой и кустарником, а через цать лет фасад присмотрит предприимчивый гражданин для очередного ТК.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
город не возражал по цене, только по срокам. Я их не заставляла в газетах печатать, что их все устраивает кроме рассрочки. Кстати тогда 6 миллионов не казались мелочью. Тем более, что не на базаре продать, а долголетним арендаторам, там все по закону было бы
Пойдите поднимите архивы городских газет, да спросите с тех, кто все это делал, наверняка половина на тех же должностях сидит
Возможно город получил в 6 раз больше. Но если вы вычтете год, пока здание стояло закрытое и перед ним ступеньки успели в труху рассыпаться, а за отопление кто-то платил, да потерянные рабочие места, да не уплаченные налоги за то время, пока оно пустовало, да что право преимущественного выкупа дает выигрыш по цене - то как бы эти в 6 раз больше не оказались пшиком, дай бог убытки покрыли. Своя же глупость. Продали бы в свое время Беденко за 6 миллионов, за прошедшее время могли в бюджет не меньше получить.
Эдак можно было еще лет 20 не продавать, а потом в 100 раз больше получить
Если Вы приводите цитаты из газеты "Окно", то насчет возражений по сумме весьма не верится. Она действительно мала. Налоги, рабочие места и прочие потери - удел экономистов, пускай считают. И по их расчетам мы сможем увидеть - проиграл город или нет.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
И куда он потратил эти 36 млн?
Ходите на публичные слушания по бюджету и все узнаете. Думаю ушли на благоустройство города, которое активно велось перед выборами (устройство стоянок, пешеходных дорожек, столбиков, освещение и озеленение).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ходите на публичные слушания по бюджету и все узнаете. Думаю ушли на благоустройство города, которое активно велось перед выборами (устройство стоянок, пешеходных дорожек, столбиков, освещение и озеленение).
а на благоустройство настолько не выделяют, что надо зданиями торговать за бесценок?
и я впервые об этом узнал, что кто-то делает добро перед выборами, продавая часть городского имущества для этого, как-то не звучит)
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
а на благоустройство настолько не выделяют, что надо зданиями торговать за бесценок?
и я впервые об этом узнал, что кто-то делает добро перед выборами, продавая часть городского имущества для этого, как-то не звучит)
представьте себе, что федеральный бюджет неохотно выделяет деньги городам на такие нужды как благоустройство. И "перед выборами" я Вам указал как временной фактор, чтобы Вы вспомнили когда это делалось, а не по причине чего.
37851000.00 руб. бесценок? Прекратите искать черную кошку в черной комнате, особенно если кошка давно уже гуляет сама по себе и приносит те же налоги в бюджет.
Что за привычка - вспомнить факт из прошлого, почувствовать себя в чем то обиженным и обделенным и активно мусолить тему, влияния на которую абсолютно не оказываешь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
представьте себе, что федеральный бюджет неохотно выделяет деньги городам на такие нужды как благоустройство. И "перед выборами" я Вам указал как временной фактор, чтобы Вы вспомнили когда это делалось, а не по причине чего.
37851000.00 руб. бесценок? Прекратите искать черную кошку в черной комнате, особенно если кошка давно уже гуляет сама по себе и приносит те же налоги в бюджет.
Что за привычка - вспомнить факт из прошлого, почувствовать себя в чем то обиженным и обделенным и активно мусолить тему, влияния на которую абсолютно не оказываешь.

по поводу "оказывания влияния" - а имею право между прочим , как рядовой гражданин, оказывать - ходить на слушания, читать о том как расходуются бюджетные средства и получать об этом объективную информацию)
Но тем не менее, Вы говорите - "ходите на слушания", а почему бы реально не сделать бюджет прозрачным и не разместить его на сайте администрации...
В наглядном, понятном простым людям виде)
Да и вопросы на слушаниях тоже задавать в понятном виде.
Например - "товарищи, я не могу найти денег на ремонт дороги, а давайте продадим в половину стоимости .... то , что еще не продано, ну скажем почтамт, нам ведь он не особо нужен, а на вырученные деньги я отремонтирую вам дорогу" ))
не знаю почему, но мне кажется, что такого администратора с такими вопросами не встретил бы народ овациями...;)
 
Последнее редактирование модератором:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вам видимо так нравится идея поиска врагов народа, что Вы даже не хотите ничего ни видеть ни слышать. Итак, право Вы конечно имеете, но почему то им не пользуетесь, а в какой то мере даже злоупотребляете, потому что ждете что все принесут на блюдечке только для Вас и будут преданно ждать Вашего мнения и решения.
О бюджете - все давным давно публикуется и размещается, просто нужно посещать не только только любимые и удобные Вам ресурсы, но и официальные. Пожалуйста Вам бюджет на 2016 год http://sd.snzadm.ru/official/ig . Номер газеты 2015_IG_381.pdf.

Насчет вопросов - как думаете, далеко ли мы уедем, если каждый вопрос будет персонально обсуждаться с гражданами? Зачем тогда глава города? Обязательно найдутся те кто против - у кого там первый поцелуй в здании был, кто то его строил, кому то нравится магази в этом здании... а тут раз и продавать - нетушки!!! Давайте лучше зарплату бюджетникам урежем. Глава понимающе кивает и задает опять вопрос - бюджетники, давайте вы будете работать больше, а получать меньше, а мы дорогу отремонтируем. Ну и так далее.

Я кстати на слушаниях был, и вопросы там задаются, а главы отвечают и объясняют почему именно так.
 

Gramble793

Местный
Городская власть не умеет зарабатывать!
Вот и тащат из дома, т.е. города на продажу все, что могут. Как наркоманы, право.
Уже и продавать-то нечего.
 

Gramble793

Местный
А насчет того, что бюджет в том виде, в котором опубликован, не понятен обычному человеку - так об этом и речь.
Кстати, в "Окне" публикуют наглядную раскладку бюджета.
 

ansim74

Местный
Фактически, город поимел еще одну площадку, которая со временем превратится в пристанище молодежи и зарастет травой и кустарником, а через цать лет фасад присмотрит предприимчивый гражданин для очередного ТК.
это Вы зря. Рекомендую познакомиться с отцом Павлом.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вам видимо так нравится идея поиска врагов народа

Насчет вопросов - как думаете, далеко ли мы уедем, если каждый вопрос будет персонально обсуждаться с гражданами? Зачем тогда глава города? Обязательно найдутся те кто против - у кого там первый поцелуй в здании был, кто то его строил, кому то нравится магази в этом здании... а тут раз и продавать - нетушки!!! Давайте лучше зарплату бюджетникам урежем. Глава понимающе кивает и задает опять вопрос - бюджетники, давайте вы будете работать больше, а получать меньше, а мы дорогу отремонтируем. Ну и так далее.

Я кстати на слушаниях был, и вопросы там задаются, а главы отвечают и объясняют почему именно так.
абсолютно не нравится.искать врагов народа) да я их и не ищу, к врагам на слушания не ходят, да и здесь в форуме, меня некоторые игнорят, а не я ;) мне нравится идея поиска вариантов благоустройства города, не связанных с продажей его имущества за бесценок под торговые центры и бары-рестораны (сам себе в карман кладу, создавая предпосылки для ликвидации разных злачных мест, да их и так практически уже нет) ;) как бы в самой идее передаче здания кому-то заинтересованному нет ничего плохого. но пусть это будет передача де факто не под очередную монетку, а под центр инноваций, под шахматный клуб ,под частную библиотеку, под образовательный кружок - мысль понятна?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
это Вы зря. Рекомендую познакомиться с отцом Павлом.
ну как раз в том ,что церковь будет, я и не сомневаюсь)
любопытная тенденция. при советской власти стояли заброшенными церкви, строились заводы.
сейчас - практически надо очень постараться. чтобы найти где-либо заброшенную церковь...
 
Сверху