Что в городе не так?

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не... ну-у... я в смысле физики процесса. Нк, типо, что делает ребенок когда вы ему говорите, что здесь нужно быть особенно внимательным, не перебегать, помотреть налево-направо... бла-бла-бла.... Как он в данном конкретном случае проявляет свою "шилопопость"? Иными словами, когда вы требуете от ребенка спокойствия, а он все равно активен... то тогда он никак не послушен... Или... как?
*пытается сгрести последнее шо осталось в голове*
ну ко всем разный подход
конкретно тот случай получит пожопе, если выбежит на дорогу
вроде как лучше пусть прилетит, чем переедет..
 

kroha

Местный
узнала, что далеко не все камеры, которые установленные в гнороде - РАБОТАЮТ
когда то по кабельному так раздули что будут следить за порядком в городе именно по ним
видно сдулся трест "Рога и копыта"...мммдддааа((((
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ну ко всем разный подход
конкретно тот случай получит пожопе, если выбежит на дорогу
вроде как лучше пусть прилетит, чем переедет..
Ой....
Уже потом к вам придет понимание, что "пожопе" это от собственной слабости. Не проявляйте слабость, не опускайтесь до "пожопе". Поверьте, манипуляция любовью, горазда продуктивнее. "Пожопе" это сиюминутно, а любовь- надолго. Заслужить вашу любовь и расположение это огромный стимул для ребенка. Дети хотят быть хорошими, не использовать это плохо.
А еще моя бабка говорила:"Дытыну трэба обдурыты", т.е. обмануть. Конечно не в смысле "пообещал и обманул", а в смысле так смоделировал ситуацию, что ребенок как бы из чувства противоречия сделает то, что вам нужно. Например, собирая его во двор, вы говорите ему:"А я знаю, что ты сейчас, когда выйдешь из под"езда, обязательно не посмотришь, едут ли машины, и бросишься бежать... Я это точно знаю, вот увидишь. Я знаю, я знаю..." И так несколько раз. Вы увидите, что ребенок продемонстрирует вам обратное. Только верно смодулируйте ситуацию. Найдите правильные интонации и слова. Те, которые "пробивают" именно вашего ребенка.
Ну-у... если на скорую руку, то как то вот так.
А вы- "пожопе"...
*ворчит*
Эх... маладёшь...
;)
 

Ириска

Активный пользователь
битого стекла моря и океаны. На пляже городском и по всему берегу...красивая картина- окурки и битые бутылки...
сегодня были с ребенком на стадионе 125школы, разбитых бутылок немерено.... покрупнее стекло пособирали, но всё равно много.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ой....
Уже потом к вам придет понимание, что "пожопе" это от собственной слабости. Не проявляйте слабость, не опускайтесь до "пожопе". Поверьте, манипуляция любовью, горазда продуктивнее. "Пожопе" это сиюминутно, а любовь- надолго. Заслужить вашу любовь и расположение это огромный стимул для ребенка. Дети хотят быть хорошими, не использовать это плохо.
А еще моя бабка говорила:"Дытыну трэба обдурыты", т.е. обмануть. Конечно не в смысле "пообещал и обманул", а в смысле так смоделировал ситуацию, что ребенок как бы из чувства противоречия сделает то, что вам нужно. Например, собирая его во двор, вы говорите ему:"А я знаю, что ты сейчас, когда выйдешь из под"езда, обязательно не посмотришь, едут ли машины, и бросишься бежать... Я это точно знаю, вот увидишь. Я знаю, я знаю..." И так несколько раз. Вы увидите, что ребенок продемонстрирует вам обратное. Только верно смодулируйте ситуацию. Найдите правильные интонации и слова. Те, которые "пробивают" именно вашего ребенка.
Ну-у... если на скорую руку, то как то вот так.
А вы- "пожопе"...
*ворчит*
Эх... маладёшь...
;)
ну я не буду обсуждать вопросы воспитания не своих детей
но результат на сейчас я вижу
шилопопый ребенок, который не убегает на дорогу
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я писала о том что я не видела прям уж неуправляемых и невоспитанных детей, зато активных и быстро бегающих вижу сколько угодно, у самой такой.
если это не одно и то же, то я утверждаю, что активный и быстро бегающий и во дворе, и даже на дороге в безопасности. он ведь активный - значит все время смотрит по сторонам и сразу заметит опасность :) и быстро убежит.
Невоспитанный же просто не желает грузить себе голову какими-то опасностями "куда хочу - туда лечу!"(с)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
У нас бомжи по городу это теперь неотъемлемая часть пейзажа или "власть имущие" не в курсах? Где забытый (к сожалению) 101 км? Почему по городу и в пригороде тусят урки? Какого рожна город стратегического значения (в лице жителей) должен оглядываться по вечерам, ставить "сигналки", запоры на дверях, гаражах, садах, страховать свое имущество от вандалов? Или это кому-то выгодно?
Наркота в городе уже как "алкоголизм" - в порядке вещей. Тоже кому-то выгодно?! Я в ужасе. Был бы я уполномочен - в мгновение ока всю эту мерзоту метлой поганой из города ... вместе с "крышей".
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Как раньше говорилось: "Новые законы пишут те, кто по старым должен сидеть". А Снежинск - это была теплица в теплице. Отсюда и вечное ожидание команды сверху. Нормально для всей России пока что. Однако у нас есть преимущество маленького городка, которое позволяет быстро навести порядок даже с урками. Вопрос только в том, что все герои отправятся прямиком к уркам. Что там с ними будет, известно. Ищем другие пути.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Как раньше говорилось: "Новые законы пишут те, кто по старым должен сидеть". А Снежинск - это была теплица в теплице. Отсюда и вечное ожидание команды сверху. Нормально для всей России пока что. Однако у нас есть преимущество маленького городка, которое позволяет быстро навести порядок даже с урками. Вопрос только в том, что все герои отправятся прямиком к уркам. Что там с ними будет, известно. Ищем другие пути.
Смотря что называть порядком. Если у мэра машинку поцарапать, то найдут или "сделают" виновного за полсуток (много сказал), а мне поцарапали на стоянке 9 площадки год назад - отдали дело участковому (интересно какому) и сказали, что если! найдут, то он мне компенсирует только если признает сей факт ... хороший порядок. А урки, которые грабили народ (Кочетова например) уже спокойно гуляют по городу. И таких не один десяток. Тоже скажите порядок? Голимое попустительство и наплевательское отношение к законопослушным гражданам!
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
ну это тоже просто. Если вывозить мусор по мере накопления как на фото, то это N тысяч рублей, а если гонять по графику надо и не надо, то это 10000*N рублей .... Угадайте где оседает разница и почему не используют первый вариант.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
У нас бомжи по городу это теперь неотъемлемая часть пейзажа или "власть имущие" не в курсах? Где забытый (к сожалению) 101 км? Почему по городу и в пригороде тусят урки? Какого рожна город стратегического значения (в лице жителей) должен оглядываться по вечерам, ставить "сигналки", запоры на дверях, гаражах, садах, страховать свое имущество от вандалов? Или это кому-то выгодно?
Наркота в городе уже как "алкоголизм" - в порядке вещей. Тоже кому-то выгодно?! Я в ужасе. Был бы я уполномочен - в мгновение ока всю эту мерзоту метлой поганой из города ... вместе с "крышей".

Кочевник,
Вы не переусердствуйте главное.
Называя людей мерзотой и выселяя их из города, вы нарушаете их права.
предполагая, что они преступники, Вы напротив допускаете слишком мягкое наказание для преступников - предложение сменить место жительства...
Вы лучше их поймайте и... накажите соразмерно вине, если они совершили что-то неправомерное. ;)

К примеру если Вы,Кочевник, установите, что пьяное быдло бъет свою жену и угрожает её убить, а она каким-то чудом уворачивается пока - смело сажайте его за покушение на убийство или на худой краяняк за подготовку к убийству...
Ну и т.п.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Среди двух девчонок - фехтовальщиц случилась поножовщина. Ну и нравы у нас в Италии :D
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
[/font][/color]
Кочевник,
Вы не переусердствуйте главное.
Называя людей мерзотой и выселяя их из города, вы нарушаете их права.
предполагая, что они преступники, Вы напротив допускаете слишком мягкое наказание для преступников - предложение сменить место жительства...
Вы лучше их поймайте и... накажите соразмерно вине, если они совершили что-то неправомерное. ;)

К примеру если Вы,Кочевник, установите, что пьяное быдло бъет свою жену и угрожает её убить, а она каким-то чудом уворачивается пока - смело сажайте его за покушение на убийство или на худой краяняк за подготовку к убийству...
Ну и т.п.
Зная статью, по которой как вы называете "человек" сидел можно понять степень его нужности в городе стратегического значения ... у нас народ мягкий ... интеллектуально направленный и выяснять отношения с такими уродами не подготовлен. Потому, можно делать исключения из правил, что ранее и делалось (101 км). Когда вам проломят череп или изнасилуют, тогда вы рассуждайте про меру пресечения (если их поймают) и предлагайте сменить пмж. Сегодня же эти "откинувшиеся" даже во ВНИИТФ работают. Может кто-то из них и держится "в рамках", но что-то ...мало верится.
 

Uragan

Активный пользователь
Вот это мысль. Надо создать тайную организацию, ( типа "Белая стрела") и валить (воспитывать) всю эту гопоту! Может тогда мозги у этого быдла на место встанут. Пойдут жаловаться-повторная "профилактика".
Наблюдал несколько лет назад в своем дворе такую картину. Мчался один "сраный гонщик" по двору на корыте тонированном а-ля 9-ка.,музон из салона на всю катушку. Сопляк малолетний за рулем . И тут...из 1 подЪезда выбегает на улицу мальчуган лет 5,и прямо на эту машину.Ладно, попал в боковую дверцу, а не под колеса! Визг тормозов...9-ка остановилась. Следом за мальчишкой выбегает его отец.Видя такую картину, подбегает к машине, без разговоров вытаскивает водилу из машины и бьет этому уроду в морду. Кровище,сопли потекли,водила сползает на асфальт возле своей машины.Больше я этого "гонщика " в нашем дворе не видел. Считаю такой метод воспитания более доходчив, нежели всякие там беседы о высокой морали.
а врезавшись в коляску, отец бы стал лупить малыша в ней? или человека, который ее везет?
на месте водителя я бы этому отцу потом все бы зубы выбил, как минимум. во-первых, потому что это малыш влетел в машину,а не водитель дверью своего автомобиля ударил малыша. водитель не Бог и не может знать, что вдруг какого-то фига из подъезда выбежит кто-то. во-вторых, потому что он не смог своему чаду донести, что нельзя выбегать так. в-третьих, наказывать может только суд. а отец тут неправ.
Я знаю ПДД... неделю назад экзамен в ГАИ сдала на 5
5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Но почему то для наших водителей любое существо на ногах является необоснованной помехой...
получите права, поездите с годик и поймете, что и как.
сдача пдд еще ничего не дает. вам могло попасться то, что вы знаете. важно то, как вы отреагируете в той или иной ситуации. в некоторых случаях спасти жизнь(и чью-то и свою) можно лишь нарушив правила.
1. водитель управляет средством повышенной опасности и он несет ответственность за вред причиненный этим средством, поэтому водитель должен быть предельно внимателен в таких местах, где обзор ограничен. мне выскакивали пару раз дети прямо под колеса, хорошо я по дворам езжу медленно
2. пункт 5.22? эт какими ПДД Вы пользуетесь? ;) на самом деле процитирован п 17.1
3. не обоснованные помехи - это если идти по проезжей части при наличии тротуара.
 
Сверху