Что в городе не так?

foxi2000

Активный пользователь
28 апреля 2011 состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, в которую входят представители «Трансэнерго», ГИБДД и других служб. В этот раз в зоне особого внимания комиссии оказались четыре пешеходных перехода: перед «кольцом» на ул. Победы, у ТОЦ «Синара», напротив суда и у пекарни «Оливки» на ул. Забабахина.

У пекарни Оливки переход так и остался, нарисовали заново......ну что за бардак то...зачем тоды собирались??????


09-04-12 Пешеходам в торговый центр «Клондайк» путь, похоже, заказан: пешеходных переходов туда нет, и люди вынуждены рисковать, лавируя между въезжающими и выезжающими на территорию центра автомобилями.


Мы задали вопрос первому заместителю главы администрации Снежинска В. Знаменскому вопрос: такая ситуация — это проблема «Клондайка» или всё-таки она общая? Он ответил, что проблема общая. И пояснил, что специалисты администрации наконец встретились с собственниками «Клондайка» для ее решения. В итоге: МУ «УКЖКХ» разрабатывает проектно-сметную документацию на выполнение пешеходного перехода, а затем там будет сделан пешеходный светофор, который работает с помощью нажатия специальной кнопки.


Планируется, что переход и светофор возле "Клондайка" появлятся в этом году






Ждёмсссс..........
 

LEO

Уже освоился
09-04-12 Пешеходам в торговый центр «Клондайк» путь, похоже, заказан: пешеходных переходов туда нет, и люди вынуждены рисковать, лавируя между въезжающими и выезжающими на территорию центра автомобилями.

Мы задали вопрос первому заместителю главы администрации Снежинска В. Знаменскому вопрос: такая ситуация — это проблема «Клондайка» или всё-таки она общая? Он ответил, что проблема общая. И пояснил, что специалисты администрации наконец встретились с собственниками «Клондайка» для ее решения. В итоге: МУ «УКЖКХ» разрабатывает проектно-сметную документацию на выполнение пешеходного перехода, а затем там будет сделан пешеходный светофор, который работает с помощью нажатия специальной кнопки.

Планируется, что переход и светофор возле "Клондайка" появлятся в этом году

Ждёмсссс..........
как следствие будет запор, со всеми вытекающими.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а что вы все возмущаетесь ТУТ тО..жители зб 48 обратились лично к депутатам с просьбой..а жители улиц ленина и свердлова лично обращались куда нить? или лучше тут поорем да и все??
а у нас что, депутаты как тот ежик, который птица гордая, пока не пнешь, не полетит?
очевидные вещи в центре города требуют дополнительных обращений?
голос-то никто не повышал, вообще-то.
 

aurora

Активный пользователь
а у нас что, депутаты как тот ежик, который птица гордая, пока не пнешь, не полетит?
очевидные вещи в центре города требуют дополнительных обращений?
кто мне говорил, что люди не умеют читать чужих мыслей?:) если в прошлом году так было, в позапрошлом, в этом на них никто не наедет, они, конечно, может и будут предполагать, что что-то не так, но вряд ли что-то предпримут в заботе о ближнем (ха.ха.ха.)
хотя бы жалоб надо написать для начала несколько десятков.
а по теме - я до сих пор помню, как прошлым летом, наутро после приезда после долгого отсутствия в городе, открываю окошко, смотрю со своего пятого этажа и что вижу первым делом? ни за что не догадаетесь))неприличную рифму на местоимение "я" некоего субъекта, справляющего малую нужду у подъезда. До густых елей красного дома всего 150 метров, че недотерел-то. у меня просто дар речи пропал, честно, а когда появился, ну вы понимаете какие слова пришли первыми. Пожалела, что нету большого собакена, чтобы за яйцен клац-клац
 

Раян

Zonderkommando
Cдушал сейчас по ОТВ нашего сити менеджера. Сетовал Вадим Борисович, что дескать было бы не плохо на праздники прикупить экран для трансляции, но мол цена 10 млн., это много. 4 года назад, когда городу предлагали поставить такой экран за 5 мл., мне было предложено найти экран в соответствии со спецификацией, на декабрь месяц 2008 года у меня был предварительный договор установить в городе экран за 1 млн. (6*3 м). Посмотрел пару сайтов поставщиков, сейчас это 2-2,5 млн. так что, что-то в городе не так, то ли с поставщиками, то ли с поставками, то ли цены сити менеджеру завышают в четыре с половиной раза (в коррупцию-то я не верю) ответственные за проработку таких вопросов. В общем будут деньги, на тендер и в 3 млн. укатаем ;). все не 10 :).
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Cдушал сейчас по ОТВ нашего сити менеджера. Сетовал Вадим Борисович, что дескать было бы не плохо на праздники прикупить экран для трансляции, но мол цена 10 млн., это много. 4 года назад, когда городу предлагали поставить такой экран за 5 мл., мне было предложено найти экран в соответствии со спецификацией, на декабрь месяц 2008 года у меня был предварительный договор установить в городе экран за 1 млн. (6*3 м). Посмотрел пару сайтов поставщиков, сейчас это 2-2,5 млн. так что, что-то в городе не так, то ли с поставщиками, то ли с поставками, то ли цены сити менеджеру завышают в четыре с половиной раза (в коррупцию-то я не верю) ответственные за проработку таких вопросов. В общем будут деньги, на тендер и в 3 млн. укатаем ;). все не 10 :).

10 конечно перебор, но место для экрана выбрано такое, что боюсь что на конструкцию и коммуникации еще надо денег заложить. Наверное не меньше чем сам экран.
 

Раян

Zonderkommando
ksk, очень честно написал, в "тот мой 1 млн." входил монтаж, коммуникации, сооружение подиума, обслуживание гарантийное 3 года. Место было вместо крайнего "информационного окна" у ДК. Прибыль была еще порядка 20% ;). Мне меньше всего хотелось бы шутить на эти темы, просто когда знаешь сколько это стоит и за сколько это предлагают городу... не весело :(.
Может просто не к тем людям обращаются?
 

Mike22

Местный
Сегодня в кадастре инспектор выходит из своего кабинета, и со словами "мне платье подшить надо, я на пять минут", пропадает на 40 минут.
Люди в очереди даже и сказать ничего не успели.

Рассказываю это со слов знакомого, который в этой очереди сегодня просидел с 10 до 15 ч.

Это что, нормальная практика в этом заведении?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Достали мопеды с прогоревшими выхлопными банками. :lazy:
 

notacat

Местный
давно не было хорошего дождя, по всему городу лежат трупы мороженок
 
S

shumaxer

Guest
ksk, очень честно написал, в "тот мой 1 млн." входил монтаж, коммуникации, сооружение подиума, обслуживание гарантийное 3 года. Место было вместо крайнего "информационного окна" у ДК. Прибыль была еще порядка 20% ;). Мне меньше всего хотелось бы шутить на эти темы, просто когда знаешь сколько это стоит и за сколько это предлагают городу... не весело :(.
Может просто не к тем людям обращаются?
Дык во всём так.
 

hunter_2000

Пользователь
Cдушал сейчас по ОТВ нашего сити менеджера. Сетовал Вадим Борисович, что дескать было бы не плохо на праздники прикупить экран для трансляции, но мол цена 10 млн., это много. 4 года назад, когда городу предлагали поставить такой экран за 5 мл., мне было предложено найти экран в соответствии со спецификацией, на декабрь месяц 2008 года у меня был предварительный договор установить в городе экран за 1 млн. (6*3 м). Посмотрел пару сайтов поставщиков, сейчас это 2-2,5 млн. так что, что-то в городе не так, то ли с поставщиками, то ли с поставками, то ли цены сити менеджеру завышают в четыре с половиной раза (в коррупцию-то я не верю) ответственные за проработку таких вопросов. В общем будут деньги, на тендер и в 3 млн. укатаем ;). все не 10 :).

Это все вместе - сам светодиодный экран с управлением + металлоконструкция + установка + сети + проэкт + присоединение.
 

=DD=

Активный пользователь
Несколько дней не работает светофор Комсомольская - Мира. На меня сегодня какая-то дама чуть не наехала, двигаясь с дитем по второстепенной дороге от Ротонды.
 

Jazz

Активный пользователь
Кстати, да, хотелось бы узнать, почему днём светофоры отключены. Вторая неделя пошла уже.
 
Сверху