Черно-белые старые негативы

Мод

Активный пользователь
Нашла целую коробку очень старых негативов. Кто-нибудь знает, можно ли напечатать фотографии у нас в универмаге с них?
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
вот на счет напечатать - не знаю, а отсканировать их точно можно
 

Мод

Активный пользователь
На специальном сканере :) Но некоторые планшетники тоже имеют возможность сканировать пленки (со слайд-модулем)
В Универмаге сканируют рублей за 150 за пленку....
У меня видимо простой((
Сканируют в универмаге там же где и печатают? На первом этаже?
 

komm

Пользователь
Elenich
чтоже ниукого из знакомых нет сканера?? поспрашивайте, возможно вы просто не знаете об этом)
 

Pavlo

Пользователь
Elenich
чтоже ниукого из знакомых нет сканера?? поспрашивайте, возможно вы просто не знаете об этом)
Сканировал на Epson 1250 с разрешением 1200 пикс/дюйм. Результат так себе :blink: ... Разрешение маловато, надо не менее 2400. Чуть плотные кадры уже с сильным шумом...Хотя сканер не самый плохой. Но, если просто для информации (например, каталог пленок составить), то пойдет :D
Просил у друзей в Челябе на слайд-сканере отсканить,- всё отлично...На порядок лучше. Можно фотки печатать.
В Универмаге сканируют на 1 этаже, прямо.
 

komm

Пользователь
Сканировал на Epson 1250 с разрешением 1200 пикс/дюйм. Результат так себе :blink: ... Чуть плотные кадры уже с сильным шумом...Хотя сканер не самый плохой.
Просил у друзей в Челябе на слайд-сканере отсканить,- всё отлично...На порядок лучше. Можно фотки печатать.
В Универмаге сканируют на 1 этаже, прямо.
чесно говоря сканы с сканера меня тож не устраивают...
а что в Универе именно такой слайд-сканер?
 

Мод

Активный пользователь
Напечатала в универмаге фотографии. Отлично все вышло.. как привет из прошлого. Очень много фотографий города. Надо будет выложить))
 

BlackFox

Местный
Год назад делал в урмаге пробный скан с одной пленки - качество так себе. Гораздо лучше получается, если просто напечатать со старой пленки, а затем фото отсканировать обычным сканером. Времени займет чуть побольше, но результат будет лучше.
 

pronik74

Пользователь
Год назад делал в урмаге пробный скан с одной пленки - качество так себе. Гораздо лучше получается, если просто напечатать со старой пленки, а затем фото отсканировать обычным сканером. Времени займет чуть побольше, но результат будет лучше.
Ну это смотря какой сканер...
 
Сверху