Час Земли

HuntTHEhunters

Пользователь
28 марта 2009 года пройдёт глобальная акция «Час Земли», во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (с 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

«Час Земли» 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года.

В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб – более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на один час.

Сейчас количество участников в мире уже побило все рекорды. Среди 377 городов и 74 стран, которые дали обещание выключить свет на 1 час 28 марта есть целый ряд российских городов – Мурманск, Петропаловск-Камчатский, Москва, Владивосток, Красноярск, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород.

«Час Земли» | FAQ
Нужно ли полностью отключать дома электричество в Час Земли?
Ответ: Нет. Отключать необходимо только комнатное освещение.

Когда я должен отключить дома свет?
Ответ: Отключить свет вы должны 28 марта в 20:30 по местному времени. Соответственно, включить — в 21:30. Всего 1 час.

Как данная акция поможет сохранить энергию?
Ответ: Никак. Смысл акции — погрузить свой город во тьму, тем самым показать свою озабоченность проблемой глобального изменения климата.

===================
более подробная информация:
http://vkontakte.ru/club7339180
http://wwf.ru/60
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Можешь еще попробовать не дышать, что бы экономить кислород =)

Акция красивая и масштабная, но, к сожалению, практически бесполезная (
Ага, эдакий флэшмоб колоссальных масштабов))) Хм, я бы попробовал))
 

Лапка

Пользователь
вы наверное не в курсе, что во время включения/выключения эл.прибора происходит сильный скачок напряжения
в СССР уже пытались делать что-то подобное, в итоге летели трансформаторы: не могли справится с сиильнейшим скачком напряжения

единственный плюс - это возможное повышение рождаемости через 9 месяцев :D
 
B

BASH

Guest
А в это время люди ,которые поддержали акцию, интересно чем атомные реакторы заглушат, в смысле реакцию распада и т.п.. Мне просто так интересно, чтобы поржать )))
 
В прошлом году помнится идентичная акция проводилась. И в позапрошлом. Почему такие дни нельзя устраивать чаще,чем раз в год?К тому же различие в часовых поясах подпорчивает это..не у всех хватает думы перевести "своё" время на "нужное"
 
B

BASH

Guest
Даже неловко становится, насколько народ озабочен этой проблемой погружаясь во тьму. Учение свет, а тьма - да ладно )))
 

GTAMAN

MaryJane
Круто! Я тоже выключу свет! Всего же на час! Ну если буду дома в это время!
 

Frechling

Змей-искуситель
Можешь еще попробовать не дышать, что бы экономить кислород =)
АГа, час не дышать, чтобы спасти землю) из 6 миллиардов выживет тысяч сто, и те аквалангисты))
Люди! Давайте спасем Землю-перестанем дышать хотя бы на час!)


По теме: задумка светлая, но вряд ли все дружно согласятся выключить свет даже на час.
 

Stilled

Новичок
Акция прикольная,я участвую,но мы же русские,нам не охото час в темноте сидеть,так что не увидим мы темный снежинск,а так прикольно погулять потемному городу,бабусек попугать...Вот только,если электричество в городе отключить на час!
 
B

BASH

Guest
Акция прикольная,я участвую,но мы же русские,нам не охото час в темноте сидеть,так что не увидим мы темный снежинск,а так прикольно погулять потемному городу,бабусек попугать...Вот только,если электричество в городе отключить на час!
Мне интересно, а аппарат искусственного дыхания или почки будет работать без электричества. Понятное дело, не о ком ваше поколение не думает. За то флэш моб, как позитивно. )))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне интересно, а аппарат искусственного дыхания или почки будет работать без электричества. Понятное дело, не о ком ваше поколение не думает. За то флэш моб, как позитивно. )))

Мишк, читай внимательнее тему. Электричество отключать не надо. Достаточно просто выключить все лампочки в квартире =)
 
B

BASH

Guest
Мишк, читай внимательнее тему. Электричество отключать не надо. Достаточно просто выключить все лампочки в квартире =)
Молодые так не считают, им хочется видите ли Снежинск во тьме понаблюдать. А в это время кого-нибудь в мало освещенном месте собьют насмерть, скорая во время не приедет и т.д. цепная реакция )))
Предлагаю поддержать нашего отечественного производителя электроэнергии и включить всё электрические приборы на полную катушку.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Молодые так не считают, им хочется видите ли Снежинск во тьме понаблюдать. А в это время кого-нибудь в мало освещенном месте собьют насмерть, скорая во время не приедет и т.д. цепная реакция )))
Предлагаю поддержать нашего отечественного производителя электроэнергии и включить всё электрические приборы на полную катушку.

Ну зна надо подобные акции совмещать с флэш-мобами администрации типа "даешь фонарь в каждом дворе" :D
 
Сверху