Цены на недвижимость

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Тут есть одна тонкость.Вы хотите купить,и естественно Вам кажется это дорого.
А Вы готовы продать за бесценок СВОЙ участок "с домиком 50 летним" в который Вы вкладывали свои деньги и здоровье.?
Сейчас в стране рынок-один продает другой покупает.На каждый участок найдется свой покупатель—вопрос сколько пройдет времени.
В этом году у меня рядом продовали два сада.Цена—я бы в жизни не купил(,безумно дорого учитывая их состояние и размер.более 300т.)
Оба сада сейчас с новыми хозяивами. Объявления провисели пару недель.
Не-не-не ...
Я ни в коем разе не пытаюсь приуменьшить стоимость щитового домика возрастом старше меня.
Но включать в цену вишню, яблоню, клубнику ... теплицы, срок жизни которых 5 лет, а потом надо капиталить.
Если посчитать труд садовода на Урале, то его сад не купить вообще.

А если исходить из цен на материалы+наёмный (свой) труд, то выйдет примерно реальная цена.
Новый дом+новая теплица+электричество+централизованное водоснабжение, ну и плюс состояние участка.

Согласен ... у каждого товара свой покупатель, но даже 5 соток в 24 отличаются от 5 соток в 51.
А почему? Тут целая философия ...

PS все цены из-за жадности наших градоначальников. Безмерной, безграничной жлобятятины бездонных карманов. Столько древисины воруют в городе и около, а чтобы расчистить участки леса под огороды/сады ... уууууу .... это на внуков "тема". Будут там доить с нас за квадраты если не передохнем.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Не-не-не ...
Но включать в цену вишню, яблоню, клубнику ...
Вы заедьте в любой садовый центр.Цены на САЖЕНЦЫ(а не плодоносящие деревья) Вас "приятно"удивят.
и дай бог что бы саженцы прижились и через n-лет Вы получите урожай.
 

daka09

Активный пользователь
Не-не-не ...

Но включать в цену вишню, яблоню, клубнику ... теплицы, срок жизни которых 5 лет, а потом надо капиталить.
.
Про клубнику соглашусь, но не более того)))
Не, ну канарейку за копейку, чтобы пела и не ела-получить всегда приятно)))
Ищите, чудеса случаются!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы заедьте в любой садовый центр.Цены на САЖЕНЦЫ(а не плодоносящие деревья) Вас "приятно"удивят.
и дай бог что бы саженцы прижились и через n-лет Вы получите урожай.
Представляю как вы сад покупаете и по описи ...
1. яблоня "уральская" - 3 штуки ... саженец 500 руб, возраст 6 лет, с учетом инфляции 2000 рублей, затраты на выращивание ... вода 8000 литров, говно коровье - 2 бачка ... фосфаты, гвозди ржавые, побелка ... итого 4.000 / дерево. За 3 дерева 12.000.
2. Вишня "китаянка" .... бла-бла - 3.000 / куст
3. -------------------//-------------------

И такой продавец ногу на ногу закинул и счётами шмырк-швырк-щёлк ...
И в сухом остатке, уважаемый T.Г. ... сад Х соток - икс тысяч рубликов, 5 столбиков дегевянных, забогчик штакетничек, 2 мотка изоленты нетгонутой, полмотка ПХВ чегненькой, 164 гвоздика на 60, 12 на 60 гнутых, лопаточка совковая (слегка загжавевшая, но еще вполне), ггабельки ... ммм... очаговательные ггабельки, итого 1.800.963 гублика 12 копеек. Окгугляем до 2.000.000.

Нееее ------
Подъезд/забор/вода/электричество.
Остальное как при продаже квартиры - плюсуете встроенный кухонный - забирайте себе, кафель / паркет - отдирайте.
 
Последнее редактирование модератором:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Кочевник, может для начала возьмете участок голой земли, благоустроите его, электричество, воду подведете, построите хотя бы щитовой домик. если после всего этого будет желание продать сад за 100 тыс то куплю обязательно!
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Кочевник, может для начала возьмете участок голой земли, благоустроите его, электричество, воду подведете, построите хотя бы щитовой домик. если после всего этого будет желание продать сад за 100 тыс то куплю обязательно!
Вы второй в очереди.Я первый .Даже за 200 куплю,если пара-тройка яблонь 6-летних будет :)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Кочевник, может для начала возьмете участок голой земли, благоустроите его, электричество, воду подведете, построите хотя бы щитовой домик. если после всего этого будет желание продать сад за 100 тыс то куплю обязательно!
Вы невнимательно читаете.
Я про домик ничего не говорил.
И ... да ... расскажите мне сказку про участок в садах по маршруту 52, где голая земля, где сложности с проведением электричества, с водой ...
Вы таки эти картинки рисуете, прямо как на ничейной полосе, под обстрелом, кругом смерть ... а тут Кочевник ... "Э ... хачу забор вокруг 5 соток, а за забором ... дом, баня, 4 теплицы, беседку, сарайку, тётку Райку ... это РАЗ" ...
Для тех у кого рация не рация:
-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОДОПРОВОД .... водопровод, по которому бежит простая озёрная вода (по графику);
-ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (ясчичек такой на столбике);
-заборчик такой (зелёненький или когичневенький) по 1-.5 к за погонный ...

Так что увы ... "на скаку ..." не ваш конёк.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы второй в очереди.Я первый .Даже за 200 куплю,если пара-тройка яблонь 6-летних будет :)
Я запомнил. Вам сад с 6-летними яблонями в количестве 2-3 штуки.
Готовы заплатить 200 тысяч.
Какие-то особые пожелания?
Площадь сада, забор, вода? А то потом на попятную ...
За что 200?
 
Сверху