Call of Duty: Black Ops

GYFFU

Пользователь
Если каких либо команд нету в конфиге, то их необходимо добавить. Эта тема будет постоянно обновляться.

Эти параметры отвечают за FPS и производительность
seta com_maxfps "250" Максимальный FPS (85/125/250)
seta ai_corpseCount "0" Максимальное число трупов, видимых на экране
seta cg_blood "0" Вкл/выкл кровь (0/1)
seta cg_brass "0" Вкл/Выкл гильзы (0/1)
seta r_drawDecals "0" Вкл/Выкл Рисунки и надписи на стенах (0/1)
seta r_drawSun "0" Вкл/Выкл солнце (0/1)
seta r_drawWater "0" Вкл/Выкл воду (0/1)
seta r_lodScaleRigid "4" Чем больше цифра, тем быстрее будет ухудшаться детали ландшафта, полностью исчезает трава и мусор (1 — 4)
seta r_lodScaleSkinned "4” Чем больше цифра, тем быстрее будет ухудшаться игрок при отдалении (1 — 4)
seta r_aaAlpha "dither (fast)" Метод антиалиазинга (0,1,2)
seta r_aaSamples "1" Cтепень сглаживания (1-4)
seta r_detail "0" Уменьшение детализации, убирает раскраску оружия (0/1)
seta r_picmip "3" Качество текстур (0-3 чем больше тем хуже), для PB (0-2)
seta r_picmip_bump "3" Текстуры
seta r_picmip_manual "1" Текстуры
seta r_picmip_spec "3" Текстуры
seta r_picmip_water "0" Вкл/Выкл Рябь на воде (0/1)"
seta r_distortion "0"
seta r_dlightlimit "0" Количество динамических источников света (0-16)
seta r_fastskin "1" кеш скина (привязка моделей к скелету), в теории если включить понижает нагрузку на проц.
seta r_ingamevideo "0" Вкл/Выкл заставку при входе в игру
seta r_normal 0
seta r_multiGPU "1" Вкл/Выкл 2 видеокарты (включаем, увеличивает FPS в 1.5)
seta r_outdoor "1"
seta r_texFilterAnisoMax "1" Max Анизотропная фильтрация (1-16)
seta r_texFilterAnisoMin "1" Min Анизотропная фильтрация (1-16)
seta r_texFilterMipMode "3" Фильтрация текстур (2/3) ------
seta r_vsync "0" Вкл/Выкл Вертикальная синхронизация (0/1)
seta r_zFeather "0" Вкл/Выкл Детализацию дыма, облаков (0/1)
seta cg_marks_ents_player_only "1" ------
seta fx_marks "0" Вкл/Выкл Следы от пуль (0/1)
seta fx_marks_ents "0"
seta fx_marks_smodels "0"
seta sm_enable "0" Вкл/Выкл тени (0/1)
seta r_glow_allowed "0"
seta ragdoll_enable "0" Вкл/Выкл Анимацию трупов
seta r_blur_allowed "0" Эффект размытия(Blur)
seta r_clipFPS "24" Фпс в видеороликах на телевизорах в игре.
seta r_customMode "1" возможность установить своё разрешение экрана, то есть нестандартное и тд. (например: r_customMode "1440x900")
seta r_dof_enable "0" глубина резкости, все что не находится в фокусе будет размываться ( заметно при взгляде через прицел ).
seta r_flame_allowed "0" Красивые эффекты огня
seta r_gfxopt_dynamic_foliage "0" Колыхание растительности;
seta r_gfxopt_water_simulation "0" Очень красивые реалистичные волны на воде.
seta r_glow_allowed "1" - Дополнительное свечение
seta r_motionblur_enable "0" - Размытие во время движения
seta r_multiGpu "1" - Очень важный параметр, отвечает за кол-во видеокарт, при значении 1 дает +10 фпс
seta r_specular "0" Опция всевозможных отблесков
seta sm_maxLights "1"
seta r_multithreaded_device "1" - Поддержка многопроцессорных систем
seta cg_fov_default "80" - Глубина обзора

seta r_altModelLightingUpdate "1"
seta r_cachemodellighting "1"
seta r_cachesmodellighting "1"
seta r_compressmodels "1"
seta r_cycleSizeCull "0"
seta r_depthPrepassModels "1"
seta r_envmapspecular 0
seta r_fastsky "1"
seta r_fog "1"
seta r_gpuSync "adaptive"
seta r_grassEnable "0"
seta r_optimize "1"
seta r_optimizeLightmaps "1"
seta r_optimizeXModels "5"
seta r_outdoor "1"
seta r_preloadShaders "1"

Настройки интерфейса
"формат x y" - значит что обьект отступает x пикселей от верхнего левого угла по горизонтали и y пикселей по вертикали.
seta cg_hudChatIntermissionPosition Вроде верхняя граница чата
seta cg_hudSayPosition Положение чата во время печатания (формат x y)
seta cg_hudChatPosition Положение чата в игре (формат x y)
seta cg_hudVotePosition Позиция строчки голосования (формат x y)
seta cg_debugInfoCornerOffset "57 464" Положение счетчика FPS на экране
seta cg_hudGrenadeIconEnabledFlash Вкл/Выкл индикатор световой гранаты (0/1)
con_gameMsgWindow0MsgTime продолжительность (в секундах) нахождение сообщения на экране на участке "kill chat'a"

Размеры иконок
seta waypointIconHeight "13.37" [высота]
seta waypointIconWidth "13.37" [ширина]

Сетевые команды
seta snaps "30"
seta rate "25000" Размер сетевых пакетов (5000-25000)
seta cl_packetdup "1" При включении каждый сетевой пакет дублируется, рекомендуется повышать переменную при потере пакетов (0-5)
seta cl_maxpackets "100" Максимальное число пакетов, которое ваша машина может переслать на сервер

Настройки радара
seta compassFriendlyHeight "13.37" Ширина иконки союзников на радаре (18.75)
seta compassFriendlyWidth "13.37" Высота иконки союзников на радаре (18.75)

Цвет консоли
seta con_inputBoxColor "X" цвет поля ввода
seta con_inputHintBoxColor "X" цвет подсказки для введенной команды
seta con_outputBarColor "X" цвет полосы прокрутки консоли
seta con_outputSliderColor "X" цвет слайдера полосы прокрутки
seta con_outputWindowColor "X" цвет окна консоли
(X – число формата R G B A, коды цветов даны на сайте ниже)

Остальное
seta cg_chatHeight "8" Размер чата (0-8)
seta cg_chatTime "12000 Время показывания сообщений в миллисекундах
seta cg_teamChatsOnly 1 Вкл/Выкл Тимчат (0/1)
seta cg_cursorHints "4" Тип отображения подсказки "Нажмите F, чтобы подобрать оружие" (1-4)
seta cg_descriptiveText "0" Вкл/Выкл надписи при наблюдении за игроком (0/1)
seta cg_drawFPS "1" Вкл/Выкл счетчик FPS (0/1)
seta cg_drawFPSLabels "0" Вкл/Выкл надписи около счетчика (0/1)
seta cg_drawLagometer "1" Вкл/Выкл лагометр (0/1)



Взято с сайта http://explosive.su - внешняя ссылка
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
ЧО за лажа? купил диск пиратку,установил запускаю,также фигня чёрный екран и нефига,а друзей тупо установил зашол играй а у меня вот так почему???
 

GYFFU

Пользователь
ЧО за лажа? купил диск пиратку,установил запускаю,также фигня чёрный екран и нефига,а друзей тупо установил зашол играй а у меня вот так почему???
Дефрагментируй диск на котором игра, но если и это не поможет, то комп не тянет
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Дефрагментируй диск на котором игра, но если и это не поможет, то комп не тянет
у меня комп MW2 на полной графике ну на всём полном без единого глюка,фрагментация чем поможет?я всё снёс винду поставил нечего нету ток игра и гта и всё
 

GYFFU

Пользователь
у меня комп MW2 на полной графике ну на всём полном без единого глюка,фрагментация чем поможет?я всё снёс винду поставил нечего нету ток игра и гта и всё
Говорю же сделай дефрагментацию. И всё норм должно тогда быть, если мв2 тянет
 

Effect

SamuelColt74
Я вспомнил, у меня такая же ошибка был с Mass Effect'ом решается всё просто. Нужно установить новые драйвера для своей видеокарты. Ни система, ни дефраг. тебе не помогут. То-ко дрова обнови и наслаждайся. :drinks:
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Я вспомнил, у меня такая же ошибка был с Mass Effect'ом решается всё просто. Нужно установить новые драйвера для своей видеокарты. Ни система, ни дефраг. тебе не помогут. То-ко дрова обнови и наслаждайся. :drinks:
видяха новая,драва есстественно новые.
 

Effect

SamuelColt74
Если с диска то нет... У тебя какая видеокарта? :good:
Для того что бы играть без Лагов, глюков и т.д. надо мощность компьютера как xbox360 или ps3. Просто когда разработчики переносили игру на PC забыли оптимизировать.
 

Effect

SamuelColt74
Всё хватит гадить в теме. Я в личку тебе напишу.
И ещё вопрос: DLC будут таким же как и на Cod MW2 т.е. только карты? <_<
 

GYFFU

Пользователь
Всё хватит гадить в теме. Я в личку тебе напишу.
И ещё вопрос: DLC будут таким же как и на Cod MW2 т.е. только карты? <_<
«Снайперские винтовки в будущем ждут изменения«, – заявляет Treyarch. Несомненно многие игроки остались недовольны тем, как Treyarch поступила с классом снайпера, в надежде без серьезных последствий убить QuickScope. Многие из недовольных напрямую обратились к разработчикам, в том числе менеджеру по вопросам общественности, Джошу Олину и директору по дизайну, Дэвиду Вандерхаэру.

Как оказалось, Treyarch рассчитывает на «маленькие хитрости», возможность настраивать оружие в режиме «Живого апгрейда». Но тут же просит не рассчитывать на возвращение QuickScop’a, столь популярного среди снайперов в Modern Warfare 2.
Вот как Дэвид Вандерхаэр прокомментировал ситуацию:

Я не люблю говорить о снайперских винтовках и о том, что мы собираемся делать с ними.

А также, как вы, наверное, заметили, на одно вежливое сообщение приходятся сотни или даже тысячи невероятно грубых.

Однако, на сегодняшний день этот вопрос особенно популярен среди игровой общественности. Мы говорили (и я в том числе обещал), что мы собираемся поддерживать диалог с игровой общественностью, даже после выхода игры и вот, несмотря на большое количество оскорблений в мою сторону, я здесь.

Во-первых, независимо от того, что мы сделаем, мы не сможем удовлетворить желания всех игроков, без исключения и в результате чего игровая общественность вновь будет недовольна.

Наиболее часто я получаю сообщения с просьбами вернуть старую систему, сохранившуюся еще со времен Call of Duty: 4 и World at War. Но эти люди, часто удивляются, когда я отвечаю им, что точно такое же, если не большее количество людей было не довольно ею. Или почему вы думаете, мы решили переработать это в первую очередь?

Что касается изменений параметров снайперских винтовок в будущем, то тут ответ: да. Мы действительно собираемся прибегнуть к маленьким хитростям, чтобы удовлетворить ваши пожелания.

Мы также оцениваем урон, наносимый снайперскими винтовками незначительным, особенно, если оружие с глушителем.

И мы все ближе к выходу того, что многие из вас называют «Снайперский патч«. В основном этому помогает еще и то, что мы можем экспериментировать с оружием в режиме реального времени, повышая или уменьшая те или иные параметры, активируя или, наоборот, отключая ту или иную функцию.

Все, что мы делаем, тщательно обсуждается. Лично я стремлюсь использовать технологию «Живой настройки», что позволит нам вернуть все назад, в случае, если вдруг мы где-нибудь перегнем палку.

Изменения будут, но для многих из вас будут они совсем не скоро.

Под конец скажу лишь то, что разговор об этом начался с вами, с вами и закончится. Будьте вежливее и помните, что нетерпеливые никогда не получают ничего хорошего.

С уважением, Дэвид «Vahn» Вандерхээр.

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением на нашем форуме, где и увидимся. Чао.

© codblackops.ru
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Как меня бесят вылеты с синим экраном! :angry:
У кого-нибудь такое бывало и как это лечить???


Меня эта проблема преследует Еще с CoD4 причем только в Компании. CoD5, MW2, CoD BO... целая серия синих экранов)))
Решается просто (ну конкретно мне помогает), полный снос драйверов и игра в аппаратном ускорении)))

Причем если в игре отрубить звук намертво, то будет играть без проблем и с дровами.

Все выше описанные глюки актуальны ток для ХР. На 7ке все вполне работает. Но ставить семерку мне некогда поэтому лежит на полке BO и только ключик в стиме зареген)))
 

Alien

Пользователь
Меня эта проблема преследует Еще с CoD4 причем только в Компании. CoD5, MW2, CoD BO... целая серия синих экранов)))
Решается просто (ну конкретно мне помогает), полный снос драйверов и игра в аппаратном ускорении)))

Причем если в игре отрубить звук намертво, то будет играть без проблем и с дровами.

Все выше описанные глюки актуальны ток для ХР. На 7ке все вполне работает. Но ставить семерку мне некогда поэтому лежит на полке BO и только ключик в стиме зареген)))
Спасибо за помощь, на выходных опробую. Главное с предыдущими частями такой фигни не было с синим экраном
Я знаю одного человека, у кого тоже есть код и винда 7, была у него тоже синий экран был он поменял на ХР и говорит все норм стало
 
Сверху