Бытие и небытие

A'Leaiil

Мяу!=)
Вот интересно, когда начинаешь думать что такое небытие, очень быстро приходишь к пониманию, что думать можно только про то, что каким-либо образом уже есть, хотя бы в воображении думающего. Получается, что небытие тоже существует, по крайней мере в тот момент, когда я про него думаю. А настоящее небытие существовать не может по определению, иначе оно становится бытием. Если этот парадокс существования несуществования ранее не был зафиксирован, предлагаю назвать его своим именем. :)
Мм...а может тогда небытия в принципе нет?
Если вполне можно это доказать?
 
[quote name='A'Leaiil' post='467143' date='19.2.2008, 23:34']Мм...а может тогда небытия в принципе нет?
Если вполне можно это доказать?[/quote]
Думаю небытие все же есть, откуда иначе появляется пыль и куда исчезают деньги? :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Пыль появляется из ооочень старых людей, а ещё засушенные тараканы рассыпаются в пыль, а деньги всякие бабули закапывают на чёрный день и забывают куда...
 
[quote name='A'Leaiil' post='467191' date='19.2.2008, 23:56']Пыль появляется из ооочень старых людей, а ещё засушенные тараканы рассыпаются в пыль, а деньги всякие бабули закапывают на чёрный день и забывают куда...[/quote]
Теперь понятно, значит небытия нету).
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Вот как всё быстро решается, оказывается...
А люди тут такие споры разводили))
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Уговорил, чертяка рыхлопузый. Знай горькую правду...

Реактивный самолет за один трансатлантический рейс сжигает более 35 тонн атмосферного кислорода - столько же, сколько потребляют для дыхания около 10 тыс. человек в течение года жизни.

Растения на 1 гектаре сквера или сада за час поглощают углекислого газа столько, сколько за это время выдохнут более 200 человек.

За 15 лет производится количество бытовых и промышленных отходов, способное покрыть всю земную поверхность слоем толщиной 5 метров.

к 2070 году концентрация атмосферного углекислого газа может повыситься в 2 раза.


Say Goodbye
 

Гридень

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='467143' date='19.2.2008, 23:34']Мм...а может тогда небытия в принципе нет?
Если вполне можно это доказать?[/quote]

Вот подумай... У тебя есть компьютер. Когда то ОН НЕ СУЩЕСТВОВАЛ. В определённое время он ПРОЯВИЛСЯ, чтобы тебя радовать. :lol:
Через какое-то время он перестанет СУЩЕСТВОВАТЬ. Логика понятна? Компьтера не было только до определённого времени, когда он смог проявиться. Нельзя сказать что его вообще не существует. Он был ВСЕГДА, но в непроявленном соостоянии, в небытье. И после проявления по истечению времени уйдёт в небытие. Но он всегда будет. :lol:
 

_K_

Пользователь
не думал что моя тема вновь оживет Ж))))

Думаю ближе к истине вариант вселенная имеет начало во времени и безгранична в пространстве. Вопрос имеет ли вселенная в таком случае временной конец, потому что иначе возникает трудно разрешимое противоречие, когда начало есть а конца нету и это непорядок ( :) ).
а не кажеться ли тебе, что начала впринцыпе нет? Ж) предположим что любое начало есть некая градация конца...то есть начало, есть начало конца, следовательно начала нет, а все есть конец ;)

Вот интересно, когда начинаешь думать что такое небытие, очень быстро приходишь к пониманию, что думать можно только про то, что каким-либо образом уже есть, хотя бы в воображении думающего. Получается, что небытие тоже существует, по крайней мере в тот момент, когда я про него думаю. А настоящее небытие существовать не может по определению, иначе оно становится бытием. Если этот парадокс существования несуществования ранее не был зафиксирован, предлагаю назвать его своим именем. B)
точно сейчас не вспомню кто сформулировал, но: все что существует, все о чем мы мыслим это бытие, следовательно если мы мыслим о небытии, значит оно становиться бытием Ж)))))
 

Sheimas the Sun

Пользователь
И после проявления по истечению времени уйдёт в небытие. Но он всегда будет. :)
Будет, если помнить о нём... Когда ты забудешь, что у тебя был этот компьютер, то получится, что его и не было. Для человека существует только то, что вызывает у него какую-то реакцию, или вызывало в прошлом, и он это помнит...А всего остального нет. Возможно поэтому, находясь в толпе из сотен людей чувствуешь себя одиноким. У каждого в голове свой мир...Для кого-то и меня не существует...
 
Сверху