BI-DIRECTIONAL SATA/IDE CONVERTER - Кто-нить юзал такой девайс?

Arkad

Местный
Кто-нибудь пользовал такую приблуду?
Подскажите, как с ней бороться? - БИОС диска в упор не видит.
Похоже, что конфликт с уже имеющимся в системе SATA-диском (загрузочным)

MB: MSI 785GTM-E45
BI-DIRECTIONAL SATA/IDE CONVERTER: SATA-IDE-2 GEMBIRD
HD Samsung SP2514N: http://market.yandex...63590&hid=91033
Куда-то "смыло" мою объяву про "меняю или продам HD" - там были все координаты винта.
 

Mike22

Местный
Вы бы хоть назвали модель контроллера и модель вашей системной платы.
Иначе разговор смысла не имеет.
 

AlexXx

Местный
В биосе "configure Sata" переключить с "AHCI mode" на "IDE mode"
через биос может винчестер и не увидите ведь там контроллер между ним и системной платой
 

Arkad

Местный
В биосе "configure Sata" переключить с "AHCI mode" на "IDE mode"
через биос может винчестер и не увидите ведь там контроллер между ним и системной платой
В БИОСЕ режим САТА на ИДЕ выставлен.
Ну и хрен с ним с биосом - не видит - ну и провались не с биосом же работать.
Винда бы увидела. Диск-манагер не видит - вот беда!
 

Arkad

Местный
Так и не удалось мне оживить диск через означенный девайс. Подогнали мне еще одно чудо технической мысли - Multi-functinal adapter от AgeStar - Коробка, у которой с трех сторон разъемы под все типы дисков, и хвостик USB - из любого диска делает УСБ- устройство, но с ним что-то тож не ясно - нет диска, и с дровами у него что-то не то Всяко перепробовал.
 

Murzik

Активный пользователь
Так и не удалось мне оживить диск через означенный девайс. Подогнали мне еще одно чудо технической мысли - Multi-functinal adapter от AgeStar - Коробка, у которой с трех сторон разъемы под все типы дисков, и хвостик USB - из любого диска делает УСБ- устройство, но с ним что-то тож не ясно - нет диска, и с дровами у него что-то не то Всяко перепробовал.
У меня такая коробочка от Айджстар прекрасно работает. Драйвера никакие не нужны, что под Вин, что под Линукс. Для 3.5 и 5.5 дюймовых дисков нужно подключать питание к диску, 2.5 дюймовые устройства работают от питания ЮСБ.
 

Arkad

Местный
У меня такая коробочка от Айджстар прекрасно работает. Драйвера никакие не нужны, что под Вин, что под Линукс. Для 3.5 и 5.5 дюймовых дисков нужно подключать питание к диску, 2.5 дюймовые устройства работают от питания ЮСБ.
Драйвера может и не нужны, но они есть на дисочке в коробке, но от них я не могу добиться картинки, как в доке нарисовано. Диск накормил от адаптера, который приложен к девайсу. - Воз и ноне там.
 

Murzik

Активный пользователь
Драйвера может и не нужны, но они есть на дисочке в коробке, но от них я не могу добиться картинки, как в доке нарисовано. Диск накормил от адаптера, который приложен к девайсу. - Воз и ноне там.
А в чем воз заключается? В том что не работает конвертер иде-сата? И что-за картиночка из доков? Или может не работает диск Самсунг? Может в нем причина, а не в конвертерах?
 

Arkad

Местный
А в чем воз заключается? В том что не работает конвертер иде-сата? И что-за картиночка из доков? Или может не работает диск Самсунг? Может в нем причина, а не в конвертерах?
Не, диск живой. Я его впрямую через его САТА включаю -жужжит.
Картиночка - там утилиточка д.б. какая-то для форматирования через него подключенного диска. А оживляется сия утилита через иконку в трее. А у меня - ни иконки, ни утилиты.
 

Arkad

Местный
Как-то проблема с диском решилась - вдруг заработал Multi-functinal adapter от AgeStar.
В чем была причина, и что изменилось - так и не усек, но работает. Включается только после передергивания его USB-интерфейса.
 
Сверху