Бездомные животные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorsnz

Пользователь
Нормально обстоит...Сколько -то лет назад за ПТ-500 в лесочке (есть постройка из красного кирпича) была встреча бенз слить, человек задерживался, а я проветривался... Вокруг стоял запах падали... пройдя метров 50 я увидел яму, глубокую, метра 3, а в ней 2-х метровая куча чего-то серого. Присмотревшись я увидел "кашу" из костек и шерсти , и страшное зловоние, которое преследовало меня еще 2 недели, хотя я не брезгливый. Вот так-то...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а как? да никак.
как бегали они по улицам, так и бегают.
и никому нет дела.
 

MegaВольт

переменный
Нормально обстоит...Сколько -то лет назад за ПТ-500 в лесочке (есть постройка из красного кирпича) была встреча бенз слить, человек задерживался, а я проветривался... Вокруг стоял запах падали... пройдя метров 50 я увидел яму, глубокую, метра 3, а в ней 2-х метровая куча чего-то серого. Присмотревшись я увидел "кашу" из костек и шерсти , и страшное зловоние, которое преследовало меня еще 2 недели, хотя я не брезгливый. Вот так-то...
это яма ветеринарной клинники...отстойная яма..
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а СЭС не беспокоит возможные последствия от этой "ямки"?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Биотермическая яма к ветлечебнице никакого отношения не имеет. Утилизацией трупов животных (сбитых, найденных погибшими и усыплённых) занимается фирма "Крона".
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я про санитарные службы спросила.
неважно, какой организации принадлежит яма.
если из этой "каши" вырвутся опасные бациллы?
что тогда ожидать городу и его жителям?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ужасная история. не экологичней ли мертвых животных в крематории сжигать? а то само по себе зрелище кучи трупов....
 

igorsnz

Пользователь
это яма ветеринарной клинники...отстойная яма..
Смею Вас уверить , что до того момента той ямы не было (так как я ездил туда периодически), и заполнена она была единовременно, так как ее содержимое по сохрану было однородным (ну типа одного "помола")
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Нормально обстоит...Сколько -то лет назад за ПТ-500 в лесочке (есть постройка из красного кирпича) была встреча бенз слить, человек задерживался, а я проветривался... Вокруг стоял запах падали... пройдя метров 50 я увидел яму, глубокую, метра 3, а в ней 2-х метровая куча чего-то серого. Присмотревшись я увидел "кашу" из костек и шерсти , и страшное зловоние, которое преследовало меня еще 2 недели, хотя я не брезгливый. Вот так-то...
Настоящяя биотермическая яма- это кирпичное маленькое здание, в котором находятся глубокие колодцы (закрытые крышкой с замком). Территория огорожена. Вы эти колодцы имели ввиду? они были открыты для посторонних? Или у нас где-то есть несанкционированная яма с трупами животных?
 

MegaВольт

переменный
Настоящяя биотермическая яма- это кирпичное маленькое здание, в котором находятся глубокие колодцы (закрытые крышкой с замком). Территория огорожена. Вы эти колодцы имели ввиду? они были открыты для посторонних? Или у нас где-то есть несанкционированная яма с трупами животных?
да да да..мы как то там были...там вроде внутри здания 3 колодца находятся...по данным туда сбрасываются остатки патологономического происхождения...типа ноги руки..и всякие внутренности..что самое интересное..туда может проникнуть любой желающий..даже ребенок...зараза там гуляет не описуемая...недай боже кто нить туда упадет,рассматривая из любопытства ради....и данный объект нажодится без всякой охраны....
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
По теме: наши городские власти считают, что отлов и эвтаназия бродячих животных это более простое решение для бюджета, чем содержание приюта в городе. Инициативная группа защитников животных, волонтёры есть. Но со стороны администрации помощи нет и не будет.Поэтому, на деньги налогоплатильщиков (то есть наши с вами) содержится фирма, которая занимается отловом животных.

Но по сути, появление приюта в городе не решит проблемы с бездомными животными. Проблема в другом. В бесконтрольном и бездумном разведении животных и безответственность людей к тем, кого однажды они приручили.



Кстати, такая тема на форуме уже есть.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
бездомные животные - огромна проблема!
а ещё те, кто бегает по улицам без поводка и намордника.
вроде у них есть хозяева и вроде нет. псина гуляет, где ей хочется.
иной раз и для владельцев собак, которые соблюдают правила - это проблема.
гуляешь со своим питомцем, а тебе навстречу несётся кобель.
даже если собачка неагрессиная, всё равно не избежать проблем.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
По теме: наши городские власти считают, что отлов и эвтаназия бродячих животных это более простое решение для бюджета, чем содержание приюта в городе. Инициативная группа защитников животных, волонтёры есть. Но со стороны администрации помощи нет и не будет. По-этому, на деньги налогоплатильщиков (то есть наши с вами) содержится фирма, которая занимается отловом животных.

Но по сути, появление приюта в городе не решит проблемы с бездомными животными. Проблема в другом. В бесконтрольном и бездумном разведении животных и безответственность людей к тем, кого однажды они приручили.
А давайте зададим вопрос главе? И второй: пора делать кладбище домашних животных. А то хоронят все где попало и как попало.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
как это не прискорбно, но бродячих животных без ошейников нужно периодически отлавливать, чтобы не приносили потомства. бывало натыкаешься на свору собак не в самом благодушном расположении духа. душа, честно говоря, в пятки уходит.
тема вечна, как мир.
и лучше мертвых животных кремировать, чтобы не разносить заразу
 

Дизель

Южный ветер
глава на подобные вопросы не ответит по любому.
Глава отвечал уже: у города есть более насущные проблемы, чем взваливание на плечи бюджета содержание приюта для бездомных животных. Хотя, как справедливо заметила Снежка, есть и готовые заниматься этой проблемой люди, есть и идеи, как найти денег - с миру по нитке и т.д. Но! "Проблема есть, но по сравнению с остальными - она не так насущна", - считает руководство города.
Может быть, передать эти слова Юревичу или далее по вертикали?
 

MegaВольт

переменный
Глава отвечал уже: у города есть более насущные проблемы, чем взваливание на плечи бюджета содержание приюта для бездомных животных. Хотя, как справедливо заметила Снежка, есть и готовые заниматься этой проблемой люди, есть и идеи, как найти денег - с миру по нитке и т.д. Но! "Проблема есть, но по сравнению с остальными - она не так насущна", - считает руководство города.
Может быть, передать эти слова Юревичу или далее по вертикали?
а вы думаете только у нас такие проблемы?? это все от нас..людей идет..взяли щенка..надоел..выбросили.... что ж говорить,еслимногие лица мусор выбрасывают в падике не выходя на улицу ..или такие ПЕНСИОНЕРЫ хитрожопые,которые ездят на работу на площадку не оплачивая проезд...у нас страна без ответственных людей!!!
 

LIN

Местный
Муниципалитет может тратить деньги только на исполнение полномочий, предусмотренных ФЗ. Есть ли там создание приютов для животных? Сомневаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху