Бесхозные автомобили. Администрация.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOVE

Новичок
Заблокирован
Горе-угонщик не сможет запустить двигатель у кучи металлолома, может быть)))
А когда я на права сдавал было в ПДД такое правило, что машинам технически неисправным, лет двести так не проходившим ТО не место на стоянке.
Им место на ШТРАФстоянке)))
Т.е. по существу на складе металлолома)))
И ежели хозяин не удосужился свою машину утилизировать, что крамольного в том, что кто-то захочет сделать это за него и получить за это вознаграждение ввиде стоимости металлолома по массе по рыночным ценам???)))

А насчет "просто захламляет" - вариантов масса)))
Такой автохлам захотят просто разукомплектовать - в результате она превратится в набор травмоопасных кусков)))
У кого-то возникает соблазн и поджечь такой металлолом)))
Словом, халатность в том - что это не просто куча муссора, а куча мусора, которую любой мальчишка (по возрасту и в душе) мечтает весело и с песТней утилизировать)))

Ну такой вот я скучный человек...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
В 98, непрерывный стаж - 10 лет P)

Пожалуйста
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа – и на прицеп – в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
Угу)))
А без указанных документов автомобилю ни на проезжей части,. ни на стоянке делать нечего)))

Ни тем более во дворах)))

Коль авто без документа на ТО, то первый же гаишнеГ, заинтересовавшийся конкретной машиной вызовет эвакуатор))))
 

Mike22

Местный
А про право частной собственности вы благополучно забыли.
 

Дизель

Южный ветер
А также не забываем о том, что в момент планового прохождения ТО хозяин авто может находиться в больнице, в местах лишения свободы и т.д. Так что отсутствие талона ТО - не повод захвата чужого имущества.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
А про право частной собственности вы благополучно забыли.
Нет, почему, собственник авто имеет право выкупить своё имущество со стоянки ;) , либо требовать компенсацию через суд, если докажет, что его авто было "захвачено" незаконно ;)
 

Consultant

Пользователь
автомобиль, указанный в моем сообщении, - исчез, что не может не радовать
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Хватит уже бред совковый нести.
Ну почему.
РФ - (как ни странно))) ) правовое государство , и за нерадивым хозяином авто тоже есть права P)...

Буль я законодателем, в обязательном порядке ввел бы регулярную пересдачу ПДД. Скажем, раз в 10 лет при смене ВУ. Может меньше неучей на дорогах каталось бы. Хотя с нашей коррупцией...
Поддреживаю обеими руками!
Только "провернуть" закон так, чтобы на этом невозможно было содрать слишком много бабок , как это обычно бывает...

Что еще раз подтверждает тот факт, что безграмотных горе-"водителей", мнящих себя знатоками и профессионалами, у нас на дорогах пруд пруди
Что подтверждает?
Машина, пять лет ржавеющая без дела - это металлолом...
А водитель, который лет 5 пешеход - может еще куда и сгодится...

Аварии-то в основном устраивают "грамотные"...
 

hobbit

Активный пользователь
Я 2 года звонила в ГИБДД, КЖКХ, ждала, пока у нас от подьезда и дома автохлам уберут. Говорили, что надо подписи с жильцов собирать о том, что авто мешают. Или ждать, пока у них номерные знаки снимет хозяин, или отвалится у авто чего-нибудь. В этом году, о счастье!, дождалась: номера на одном авто остались, но оно все прогнило, лишилось дворников и одной фары, колеса сдулись, все заросло листвой и пылью. А в газель врезался пьяный водитель. Теперь этих машин у дома нет. Но ждать так долго, что бы понять, что это хлам... (особенно зимой "тяжело" понять :fool: , что тр.средство с места не двигается, ведь пол метра снега не помеха российскому автопрому).
Теперь еще пару лет терпеть новых осевших на стоянке 8P .
 

Хочу фото

Уже освоился
Нет, почему, собственник авто имеет право выкупить своё имущество со стоянки ;) , либо требовать компенсацию через суд, если докажет, что его авто было "захвачено" незаконно ;)

Вы действительно поощряете своими высказываниями беззаконие, признавая, тем не менее, что РФ - правовое государство.

Раздвоение личности какое-то.
 

Maratych77

Новичок
Ну вот,потрындели тут немного и хватит,а автохлам так и остался дальше ржаветь где и стоял.... :acute:
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вы действительно поощряете своими высказываниями беззаконие, признавая, тем не менее, что РФ - правовое государство.

Раздвоение личности какое-то.
Ну почему))
Насколько я разбираюсь в законе, закон не может "предпочитать" ту или иную сторону, потому я признаю права за обеими сторонами - за пешеходами, у которых деньги не лишние и которые не прочь собирать металлолом, и за чудиками, этот металлолом под нос сующими ;)

Сколько стоит автохлам?
Кузов, подвески и т.п. - кило 600 черного металла - 600*5=3000
Двигатель - кило 40 алюминия , думаю 40*40=1600

Ну вопрос - в тоМ, как это допереть до пункта приёма))
 

LIN

Местный
Тут был пост про число бесхозных, убранных за сентябрь. Может, автор приведет цифру и за октябрь?
 

Рассел

Новичок
Бульвар Циолковского, 2. Этот автомобиль ржавеет уже третью зиму подряд. Удивительно, что городские службы убирающие снег с городских дорог ни прошлой, ни позапрошлой зимой не эвакуировали эту поганку. Грейдер тупо объезжал засыпая снегом эту машину и ехал дальше…
 

Вложения

  • Подснежник.jpg
    Подснежник.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 53

Джи

Пользователь
Бульвар Циолковского, 2. Этот автомобиль ржавеет уже третью зиму подряд. Удивительно, что городские службы убирающие снег с городских дорог ни прошлой, ни позапрошлой зимой не эвакуировали эту поганку. Грейдер тупо объезжал засыпая снегом эту машину и ехал дальше…
там же 3 год стоит желтая восьмерка...
 

gorsin

Пользователь
Победа 40, корпус 2, первый подЪезд. Иж синего цвета. Стоит года два, прямо в центре двора, и всем мешается. Колеса были спущены, потом через год видимо обЪявился хозяин и колеса накачал, но машину не убрал. Стоит еще год, а колеса продержались с месяц, теперь опять спущены.
МАШИНУ УЖЕ УБРАЛИ! :)
 

MegaВольт

переменный
Победа 40, корпус 2, первый подЪезд. Иж синего цвета. Стоит года два, прямо в центре двора, и всем мешается. Колеса были спущены, потом через год видимо обЪявился хозяин и колеса накачал, но машину не убрал. Стоит еще год, а колеса продержались с месяц, теперь опять спущены.
А увас во дворе как я знаю знака стоянка запрещена нет!! в чем проблема? если машина стоит бесхозная и мешается или вы переживаете что ее разуют,обратитесь в гаи,обясните причину беспокойства... они обязаны связаться с владельцем авто...А самоуправство (спускание колес и т.п.)это статья!!!!

Да, кстати о милиции))
Брошенный металлолом (потенциально) является источником повышенной опасности...
Неисправный автомобиль - источник повышенной опасности для окружающих)))
(горе угонщик, сел поехал разбился сам и чтонибудь наделал из-за технической неисправности авто)
Логично? - да вполне)))

Значит хозяин такого авто делает что?
Правильно - состав, предусмотренный статьей как минимум "халатность, повлекшая... и всё такое"
Так что дяде, под носом воткнувшему полусгнивший жигуленок, (к которому и лети могут ненароком подойти) лучше в ментовку к адекватным ментам не соваться)))
Никто из адекватных имхо его "нажитое непосильным трудом" защищать не будет...
Или я не прав?
Тогда в чем? :)
все что ты тут написал бред!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху