бассейн школы 135

SNZme

Камертон
В бассейне понизили уровень воды, после описанного случая. Дети, которые продолжают ходить в этот бассейн, расстраиваются, что воды стало меньше. Поэтому и в растерянности. Я так поняла.
Может дебильно построили бассейн, с одним уровнем дна.
 

Andy's

Пользователь
О
Простите великодушно... Ваши дети читают форум? Или Вы им пересказали содержимое? Они то чего боятся? Мне кажется, информация больше для сведения родителей...
Она к тому, что после данного случая в басейне стали соблюдать установленные нормы и налили воду по уровню не выше 60 см, а лети от этого в шоке, типа воды мало. Дак везите детей на глубину озера, опускайте в воду и пусть учатся плавать! Абсурд...
 

lotus

Активный пользователь
По поводу того, что я обманываю, что тренер попросила ролителей удалиться: еще раз говорю, что у меня нет цели кого-то оговорить. Я точно запомнила ее слова, так как удивилась как ребенок в первый раз будет там без меня. Тренер потом мне сказала, что не знала о том, что ребенок пришел ввпервые. А как же узнать об этом до начала занятий?! Ведь это важно. Также она пояснила, что многие умеют плавать, группа смешанная и она не может уследить за всеми.

У тренера должен быть список вашей группы. И она обязана была с ним ознакомиться, изучить. И перед первым занятием,или в начале занятия, как минимум провести вводную ознакомительную беседу с детьми и родителями, чтобы выяснить и узнать, так сказать, "в лицо" новеньких. Думаю что главное требование при проведении занятий - это обеспечение безопасности, которая складывается из организации места проведения занятий, проведения самого занятия и контроля за детьми.
 

iriskasnz

Уже освоился
О

Она к тому, что после данного случая в басейне стали соблюдать установленные нормы и налили воду по уровню не выше 60 см, а лети от этого в шоке, типа воды мало. Дак везите детей на глубину озера, опускайте в воду и пусть учатся плавать! Абсурд...
Спасибо, теперь поняла)
 

Andy's

Пользователь
У тренера должен быть список вашей группы. И она обязана была с ним ознакомиться, изучить. И перед первым занятием,или в начале занятия, как минимум провести вводную ознакомительную беседу с детьми и родителями, чтобы выяснить и узнать, так сказать, "в лицо" новеньких. Думаю что главное требование при проведении занятий - это обеспечение безопасности, которая складывается из организации места проведения занятий, проведения самого занятия и контроля за детьми.
Мы с вами это понимаем, но за это не накажут. А уровень воды они тут же привели в соответствии с нормами. Родители -свилетели этот случай не подтвердят. Все просто замнут. А жаль...
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Очень жалко ребенка, очень обидно за него - ведь он шел "плавать" с такой охотой. Но, уважаемые родители, неужели за 4 года на озере или море не было ситуации, что ребенку воды "по-горлышко", неужели ни разу Вы сами не пытались научить его плавать или хотя-бы не бояться воды. И, простите пожалуйста, имея 2-х почти взрослых сыновей 13 лет, я не представляю как можно научить плавать если воды по-колено. Дети должны чувствовать себя в воде и воду вокруг себя. А с тренером надо было поговорить еще до занятий и не уходить, если очень переживаете, даже если тренер настаивал - тем более, что занятие первое. Извините, если обидела.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Ситуация конечно неоднозначная, каждый подчерпнет для себя информацию, но по мне этот бассейн недоработан был (или может до сих пор), мы ходили в группу мама и малыш.(лягушатник) Меня возмутил один факт, что лесенки из плитки, не имеют никакого противоскользящего бортика, я все понимаю, вода, но это элементарная безопасность, знаю, что многие подскальзывались. Но когда я спускалась с ребеноком (ребенку было 1г2м), я подскальзнулась, сильно ударилась спиной. Слава Богу, ребенок не пострадал. Но я два дня лежала, медика тоже искали, но нашли. Извинилась только медик. На след занятие когда пришли бортики появились. Вот мне интересно, почему когда кто то сильно пострадает, начинает делать по человечески и как положено. А пока никто не упал (неужели этого нигде не прописано) и много случаев было, что подскальзывались, как сказала медик. Наверное так же как и в случае с ребенком, описанным выше.
Но после этого я больше в бассейн не пошла с ребенком. Вот такой у нас неудачный поход.
 

САА

Уже освоился
Не хочется делать выводы, т.к. меня не было на месте, но как раз где-то 1,5 недели назад слышала об этом случае от своей знакомой, которая тоже была со своим ребенком на занятии. И хочу сказать что автор не преувеличивает, просто ситуация описана более подробнее, нежели та версия которую слышала я. Хочется сказать одно, что когда ты отдаешь своего ребенка (дошкольника) в чьи-то руки, хочется доверять этому человеку. Пример: вы приводите свое чадо в дет. сад, передаете его воспитателю, и со спокойной душой отправляетесь на работу... (адаптация и прочее это все ясно...) Так и здесь, человек получает платную услугу, ребенок первый раз в бассеине, у него куча эмоций, они зашкаливают, и то что ему возможно и наказала мама еще по пути в бассеин, ребенок напрочь забыл, как только погрузился в бассик, вокруг дети, все плещутся и он счастлив... А вышло что ребенок был дозволен сам себе, раз он погрузился, и тем более неоднократно было сказано, что тренер не спросил перед началом занятий посещал ли ребенок бассеин ранее, и имеются ли у него навыки плавания. В общем ситуация неоднозначная, но выводы определенные сделает каждый сам для себя, а задуматься есть над чем...
Просто подобная ситуация может возникнуть в любой секции кружке города, но раз педагоги берутся за проведение занятий, значит они понимают что полностью эти 30-40 мин. отвечают за детей.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Так школу то Вы поменяли с тех пор?
Мы ходили малыш и мама. Нет, мы просто не стали ходить. Я поняла, что это не для нас. Для меня безопасность превыше всего. Мне еще не понравилось, что везде холодно. В бассейне вода была далеко не 29С, как положено для малышей, доча там мерзла. У нас сопли не проходили.
У кого все ок, просто рада за них. Все детки разные) А вообще много + у бассейна, а в школе 135 по мне многое нужно доработать..
 

Ландыш1988

Уже освоился
Меня вообще удивляет, как можно было не познакомиться с малышами, спросить кто из них боится воды, кто первый раз, кто не первый. Блин, ведь ребенку всего 4 года, не такой уж и большой. Нам 3, я бы не отдала в такую секцию, по мне так рано. А вот про то, что многие писали, неужели ни де не были в воде по шейке. Вот у нас какой год холодное лето, я не купала ребенка в озере не в том году, не в этом, только в годик купались. (вода была холодная), ездили на море в июне, там тоже вода была +21С, в итоге купались только несколько раз в бассейне. Поэтому не удивляюсь, что малыш в 4 года не купался на глубине (по шейке имею ввиду).
Автору просто обидно, что коснись прокуратуры, все в кусты. Оно и понятно, никто не хочет закрытия, разборок и прочее. Очень вам сочувствую.
 

AlexXx

Местный
норматив 60 см, пфф люди в тарелке супа тонут, вообще не ходите, а для ознакомления есть свободное плавание, на котором родитель с чадом занимается сам, как это делать можно в интернете найти без проблем.
 

Karambol

Уже освоился
Тот самый тренер сказала, что она увольняется. И кому стало хорошо? Из-за истеричной мамашки теперь 30 детей не смогут заниматься в бассейне. В прокуратуру она побежала...Сиди со своим сыном дома!
Найти тренера для работы с такими маленькими детками за 2000 руб. непростая задача.
 

AlexXx

Местный
Тот самый тренер сказала, что она увольняется. И кому стало хорошо? Из-за истеричной мамашки теперь 30 детей не смогут заниматься в бассейне. В прокуратуру она побежала...Сиди со своим сыном дома!
Найти тренера для работы с такими маленькими детками за 2000 руб. непростая задача.
а детские тренера вообще еще есть в городе? А те, кто есть, давно на ИП сидят или работают в других городах и стоимость их услуг не 100-200 руб, а уже с тремя ноликами
 

Andy's

Пользователь
Мы ходили малыш и мама. Нет, мы просто не стали ходить. Я поняла, что это не для нас. Для меня безопасность превыше всего. Мне еще не понравилось, что везде холодно. В бассейне вода была далеко не 29С, как положено для малышей, доча там мерзла. У нас сопли не проходили.
У кого все ок, просто рада за них. Все детки разные) А вообще много + у бассейна, а в школе 135 по мне многое нужно доработать..
Да, там было оч холодно, даже мне, а я не раздевалась, что уж говорить о мокрых детках
 

Andy's

Пользователь
Тот самый тренер сказала, что она увольняется. И кому стало хорошо? Из-за истеричной мамашки теперь 30 детей не смогут заниматься в бассейне. В прокуратуру она побежала...Сиди со своим сыном дома!
Найти тренера для работы с такими маленькими детками за 2000 руб. непростая задача.
Конечно, теперь придется сидеть дома, а все потому, что кое-кто не разработал программу преподавания или раьотал не по ней. Оказаться на нашем месте мог любой. И не известно как бы вы поступили. Может и не только бы в прокур-ру побежали. Легко судить со стороны
 

AlexXx

Местный
Да, там было оч холодно, даже мне, а я не раздевалась, что уж говорить о мокрых детках
не холодно, а влажно, поэтому нормальная температура по ощущениям холоднее, из бассейна если выходить то нормально будет
 

Ландыш1988

Уже освоился
не холодно, а влажно, поэтому нормальная температура по ощущениям холоднее, из бассейна если выходить то нормально будет
Незнаю, мне выходить было еще холоднее, потом под душем отогревалась. И у дочи сопли бежали рекой.
Были в Пензе в бассейне, вот там я понимаю, купаться в кайф, темп-ра воды 28С, темп-ра возд 29-30С, очень тепло))
Ладно, я удаляюсь из этой темы, понимаю, что для многих (видимо кто привык) и этот бассейн устраивает, я рада за них, честно.. Но я мерзлявая)) (удовольствия не получали ни я, ни ребенок)
 
Сверху