бассейн школы 135

LIN

Местный
Придется прекратить до особого распоряжения пользование детьми всех городских бассейнов из-за подскочившей заболеваемости серозным менингитом энтеровирусной этиологии (основной путь заражения – водный). http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6419
 

Gramble793

Местный
Придется прекратить до особого распоряжения пользование детьми всех городских бассейнов из-за подскочившей заболеваемости серозным менингитом энтеровирусной этиологии (основной путь заражения – водный). http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6419

А дома в ванной можно?

Может быть, тоже нельзя? Ведь водичка-то одна и та же.

Или я ошибаюсь?
 

Неждана

Местный
вот надо было кому-то добиваться закрытия бассейнов для детей даже на свободном плавании, когда родители их ведут!
блин!
злая сижу. организованные - ну, ладно. но индивидуально - личное дело каждого. идти-не идти.
 

kroha

Местный
А дома в ванной можно?
Может быть, тоже нельзя? Ведь водичка-то одна и та же.
Или я ошибаюсь?
дома нет чужих потенциальных..ээ..зараженных..которые могут передать бяку, санузел вы дома обрабатываете лучше чем в публичных местах
потому даже в душе в публичных банях и бассейнах просять одевать шапочки и резиновые тапочки чтоб не оставлять и не собирать грибки и всякую другую нечисть
но не думайте что бяки живут прям в самой купальне, оне живут там где есть доступная влага(конденсат), потолок, стены, углы и зазоры между плиткой, в публичных шкафчиках для переодевания тоже могут жить, потому как они редко обрабатываются, а ЛЮДИ РАЗНЫЕ
или обрабатываются, но кто даст гарантию? сейчас многие обманывают с санкнижкой, особенно на большой земле..
 

kroha

Местный
вот надо было кому-то добиваться закрытия бассейнов для детей даже на свободном плавании, когда родители их ведут!
блин!
злая сижу. организованные - ну, ладно. но индивидуально - личное дело каждого. идти-не идти.
перекрывают возможные очаги распространения
этого мало? или пустить на самотек?
 

Неждана

Местный
какие очаги распространения? 5 случаев с начала месяца и не через бассейны.
 

Gramble793

Местный
дома нет чужих потенциальных..ээ..зараженных..которые могут передать бяку, санузел вы дома обрабатываете лучше чем в публичных местах
потому даже в душе в публичных банях и бассейнах просять одевать шапочки и резиновые тапочки чтоб не оставлять и не собирать грибки и всякую другую нечисть
но не думайте что бяки живут прям в самой купальне, оне живут там где есть доступная влага(конденсат), потолок, стены, углы и зазоры между плиткой, в публичных шкафчиках для переодевания тоже могут жить, потому как они редко обрабатываются, а ЛЮДИ РАЗНЫЕ
или обрабатываются, но кто даст гарантию? сейчас многие обманывают с санкнижкой, особенно на большой земле..

Речь шла о качестве водопроводной воды, которое, не только по моему мнению, имеет устойчивую тенденцию к ухудшению.
 

kroha

Местный
какие очаги распространения? 5 случаев с начала месяца и не через бассейны.
ВОЗМОЖНЫЕ пути распространения
есть такое слово "переносчики", а вот кто слабей иммункой тот подхватит
Речь шла о качестве водопроводной воды, которое, не только по моему мнению, имеет устойчивую тенденцию к ухудшению.
возникала такая мысль и у меня, но т.к. у нас душевая, т.е вода проточная я как то не зацикливаюсь, да и те кто наполняют ванну скорей всего не рискуют - время не то, да и каждый наполняют воду для себя...
а вот полоскать рот водопроводной водой я бы не стала бы..
 

Crack-ghost

Местный
ВОЗМОЖНЫЕ пути распространения
есть такое слово "переносчики", а вот кто слабей иммункой тот подхватит

возникала такая мысль и у меня, но т.к. у нас душевая, т.е вода проточная я как то не зацикливаюсь, да и те кто наполняют ванну скорей всего не рискуют - время не то, да и каждый наполняют воду для себя...
а вот полоскать рот водопроводной водой я бы не стала бы..
ну дык вскипяти, и кипятком ... 100% )))

как когда то говорилось: волков бояться- в лес не ходить.
 

kroha

Местный
ну дык вскипяти, и кипятком ... 100% )))
как когда то говорилось: волков бояться- в лес не ходить.
в данном случае случае лучше боятся, т.к. менингит проверяется не только физическими реакциями, в основном - проколом в районе позвоночника, для взятия жидкости на анализ..это не из пальца или вены, это как то посерьезней...а тем паче, что чаще болеют менингитом дети до 14 лет.
я видела примерно лет 20 назад как у пятилетки брали, правда на энцефалит, из спины - до сих пор та картина стоит перед глазами
 

LIN

Местный
Уточняли, что дело не в воде, а в том, что заболевший ребенок может передать инфекцию здоровым через воду в бассейне.
 
Последнее редактирование:

Crack-ghost

Местный
чем больше досмотр за детьми, тем больше вероятность их заболевания.

вся проблема в том, что нынешние родители окружают деток чрезмерной заботой, а потом удивляются их никчёмному здоровью.
 

kroha

Местный
чем больше досмотр за детьми, тем больше вероятность их заболевания.
.
это работало когда было в советское время почти 100% населения были под медосмотром...не было столько детей/взрослых которые живут в обнимку с крысами в параллели с бутылкой, а дети учат в 10 лет буквы с этикеток сигарет и водки, не было столько непрошенных мигрантов, которые "элитные" сорта еды делают в подвалах и извините, в туалете..если б СССР пустила бы самотек, ПО ВАШИМ словам(типа сами выживут), многие болезни, например дефтерит, то умирали бы целыми районами..как и было примерно до 1922, когда еще не были сформированы отряды санобработки или загранотряды от пандемий, читайте/смотрите Каверина "Открытая книга", т.е. господин гигиенист-физиологист Павлов был не прав когда ратовал о тотальной обработке и прививке?
знаете за что Михайло Ломоносов был однажы поруган Академий? за то что он описал родовспоможение и санитарии, гигиены для СМЕРДОВ, крестьянских семей..объяснении были в равне с вашими словами "смерды, оне размножаются много и часто..нефиг о них тут писать, надо о России думать, Миша..т.е. о нас, господах"..
досмотр должен быть, потому как никто не отменял ни соблазнов, ни компаний, ни, извините..дяденек с неправильной половой ориентацией, тем паче..ИСПРАВЛЯТЬ ВСЕ ЭТО НАДО БУДЕТ САМИМ РОДИТЕЛЯМ, ЗА СВОЙ СЧЕТ, когда государству нужны только налоги и пушечная армия - в остльном барахтайтесь сами, так что, Сало - забудем о Совьет Юнион, когда ваши слова были уместны
 

Crack-ghost

Местный
Крош, это не отменяет тот самый тепличный комфорт для нонешних деток.
проследи историю некоторых лекарств от той же ОРВи... оне стали "сильнее".
вот просто не надо каждый чих деток воспринимать как конец света )))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Крош, это не отменяет тот самый тепличный комфорт для нонешних деток.
проследи историю некоторых лекарств от той же ОРВи... оне стали "сильнее".
вот просто не надо каждый чих деток воспринимать как конец света )))
Палка о двух концах ... можно не воспринять вплоть до необратимых последствий. Иногда лучше 3-5 дней полежать, чем с пневмонией и, не дай бог, из-за последствий преждевременно обрадовать врагов.
 

kroha

Местный
Крош, это не отменяет тот самый тепличный комфорт для нонешних деток.
проследи историю некоторых лекарств от той же ОРВи... оне стали "сильнее".
вот просто не надо каждый чих деток воспринимать как конец света )))
в истории была "испанка", т.е. сильный штамм гриппа, вот тогда точно родители могли помочь свинцовыми примочками от жара или травой, которая, кстати, не работает при большом жаре...ну еще молитвами шлифовали ..часто - в последний путь..
в 40-х годах когда изобрели пенициллин, антибиотики, то даже родителей не смущало, что после некоторых этих лекарств детки лишались зубов, глохли - но зато они были живы, матери часто расплачивались, ну как бы помягче сказать - собой, но доставали чтобы спасти свое чадо
..спросите у нормальной матери, будет ли она спокойно спать, когда у ней ребенок чихает, покашливает? я - нет, да, я паникерша...но у меня один ребенок раз и навсегда, других не будэ..вот потому я лучше пере- чем недо-...
повторяю, это в Союзе можно было не волноватся за чих, медицина бОльшую часть брала на себя - если что...
 
Последнее редактирование:

Fix

Активный пользователь
Это называется "озеро Синара в катастрофическом цветении"
Печально...
Действительно - нужен и круглогодичный бассейн, и привозная вода...
Мы ходили в "Школьник" весь июнь. Так что в первый месяц летом этот бассейн работал.
 

Fix

Активный пользователь
вот надо было кому-то добиваться закрытия бассейнов для детей даже на свободном плавании,
когда родители их ведут! блин! злая сижу. организованные - ну, ладно. но индивидуально - личное дело каждого. идти-не идти.
А я сидела злая оттого, что о возможном способе передачи через воду в бассейне никто и никому не говорил.
По-тихому перестали водить в бассейн школьников, а платно мамочек с малышней - можно. Я видела последствия менингита у детей,
не дай вам Бог! Кстати, в прошлом году в нашем городе не было ни одного случая
(по официальной статистике, хотя если вспомнить летний инцидент...),
а в этом - уже около 30 всего.
Итог такой, я могу решить - водить ли своего ребенка в то или иное место, только если я обладаю полной информацией,
а про то что серозный менингит может передаваться через воду (а не только с завозными грязными фруктами) информации не было.
 
Сверху