Банки

Врединa

Настоящая
так ужо почти месяц прошел..Томкэт уже тысячу на звонки, наверняка, перевел..а воз и ныне там
так что гоню я на таких "приствов", да еще как!
Я конкретно про сегодняшнюю ситуацию. В том что банковские переводы осуществляются 3 суток пристав не виноват.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сняли у меня с 3-х счетов - две книжки и карта,а возврат осуществляется на одну из книжек, так что задержка при переводе вполне может быть. Сперва тоже думал, что вернут всё на свои места, но там почему-то решили иначе, а настаивать уже не хотелось. Главное, чтобы вернули.
 
  • Like
Реакции: Misv

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну собственно дождался - вернули сегодня деньги. Все вычеты и возвраты совпадают. С сайта приставов исчезло упоминание об исполнительном документе, по которому списали мои средства. Осталось дождаться ответа на претензию в сбер. Интересно, хотя бы извинятся за свой косяк?
 

helios

и в цеху его нет
Очередной горячий "привет" от старейшего и крупнейшего банка России. Банкомат в "Огоньке". Вношу на карту 20 000. Деньги взял. Но не зачислил. Звоню на горячую линию. Да, говорит девушка, вижу, деньги внесены, но не зачислены. Для зачисления напишите заявление в своем отделении - срок рассмотрения от 5 до 25 рабочих дней, крайний срок рассмотрения 21 января 2014 года, всех благ, до свидания.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да уж. Для себя какие выводы сделал:
1. Сохранность денег на счёте банка фактически равна нулю. Ибо лишить их вас могут на псевдо-законных основаниях и вам же придётся доказывать, что произошла ошибка.
2. "Клиент всегда прав". Действует ровно в одном случае - когда речь идёт о взятии кредита. В остальных случаях вы досадное недоразумение, мешающее своими проблемами зарабатывать деньги (см.п.1). Громадный минус всем сотрудницами СБ, которые даже нормально со мной говорить не хотели, с порога посылая то к приставам, то в ЕКб. Хочу напомнить таким, что деньги хранились на счетах СНЕЖИНСКИХ филиалов и посыл их хозяина куда-то там как минимум нетактичен. Искренне желаю вам, девчата, оказаться на моём месте и прочуствовать на своей шкуре, как это, когда сотрудники банка шарахаются от тебя, как от чумного. ... Вот и вся правота клиента.:(
 

Врединa

Настоящая
А что за слухи ходят о повальном незаконном снятии денег со счетов Сбербанка? Якобы в полиции много заявлений о пропаже денег и все руками разводят,мол мошенничество.
 

helios

и в цеху его нет
крайний срок рассмотрения 21 января 2014 года.
Результатом сегодняшних телодвижений крайний срок рассмотрения передвинулся на 1 января 2014 года. Да здравствует наш Сбербанк, самый гуманный Сбербанк в мире!
attachment.php
 

helios

и в цеху его нет
Деньги зачислены. Выражаю большую благодарность одной девушке из нашего отделения Сбербанка (не знаю даже ее имени, общались по телефону) за понимание, поддержку и помощь. Вот такие сотрудники поднимают имидж банка в глазах клиентов. С наступающим вас, девушка, и пусть в новом году у вас все будет хорошо.
ded_snegurochka2.gif
 

Раян

Zonderkommando
2. "Клиент всегда прав". Действует ровно в одном случае - когда речь идёт о взятии кредита.

И то, с уточнением... "любим, обласкан и ценен до... момента подписания кредитного договора" ))).

С ноября ограничили выдачу денег юридическим лицам на хозяйственные нужды. Приходишь в банк и не можешь получить свои же деньги! Вытерев с лица все плевки сотрудники банка полуизвиняясь известили о лимите снятия денег в месяц. Попутно предложили впустить корпоративную карту. Выпустил карту, просто эпическим можно назвать приложение к договору о использовании карты. В череде прочих, зачисление денег на счет % (СО СВОЕГО СЧЕТА СЕБЕ ЖЕ!!!), % за снятие наличных денег, !!! - ПОСТОЯННЫЙ ЛИМИТ ОСТАТКА ДЕНЕГ НА КАРТЕ 130 ЕВРО!!! (т.е. банк резервирует себе средства, использует их безвозмездно).
Вчера срочно нужно было получить наличные, пришел с чеком (единственный раз за месяц с суммой значительно ниже лимита)... 20 минут мне отказывали в выдаче денег! Никаких ссылок на законодательство, никаких ответов на прямые вопросы почему, на основании чего, каким образом? Тупое бормотание, вы нам принесите документу куда вам деньги. Вы налоговая, ОБЭП, следственный комитет, на основании чего осуществляется надзор за моей коммерческой деятельностью? - Нет! Выдайте Мои деньги, вы взяли % за их зачисление на счет, вы взяли % за движение по счету, я заплатил все положенные Налоги, счет не находится под арестом! Ну... э... не предоставите документы, мы потом вам вообще не выдадим. Вы заявляете о партнерстве, вы говорите о ценности клиента для банка - это все ложь!
Только после того как были сказаны слова о том, что я не понимаю смысла унижения моего достоинства, желании срочно покинуть место находится в котором мне крайне не приятно, чек был подписан.

Выводы мною по работе с банком "Ч", безусловно сделаны. Методика дальнейшего сотрудничества то же. Ни удачи им, ни процветания, хотя судя по общей тенденции в стране все снова идет к гегемонии банка "С".
7600_original.jpg
 
Последнее редактирование:

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
И то, с уточнением... "любим, обласкан и ценен до... момента подписания кредитного договора" ))).

С ноября ограничили выдачу денег юридическим лицам на хозяйственные нужды. Приходишь в банк и не можешь получить свои же деньги! Вытерев с лица все плевки сотрудники банка полуизвиняясь известили о лимите снятия денег в месяц. Попутно предложили впустить корпоративную карту. Выпустил карту, просто эпическим можно назвать приложение к договору о использовании карты. В череде прочих, зачисление денег на счет % (СО СВОЕГО СЧЕТА СЕБЕ ЖЕ!!!), % за снятие наличных денег, !!! - ПОСТОЯННЫЙ ЛИМИТ ОСТАТКА ДЕНЕГ НА КАРТЕ 130 ЕВРО!!! (т.е. банк резервирует себе средства, использует их безвозмездно).
Вчера срочно нужно было получить наличные, пришел с чеком (единственный раз за месяц с суммой значительно ниже лимита)... 20 минут мне отказывали в выдаче денег! Никаких ссылок на законодательство, никаких ответов на прямые вопросы почему, на основании чего, каким образом? Тупое бормотание, вы нам принесите документу куда вам деньги. Вы налоговая, ОБЭП, следственный комитет, на основании чего осуществляется надзор за моей коммерческой деятельностью? - Нет! Выдайте Мои деньги, вы взяли % за их зачисление на счет, вы взяли % за движение по счету, я заплатил все положенные Налоги, счет не находится под арестом! Ну... э... не предоставите документы, мы потом вам вообще не выдадим. Вы заявляете о партнерстве, вы говорите о ценности клиента для банка - это все ложь!
Только после того как были сказаны слова о том, что я не понимаю смысла унижения моего достоинства, желании срочно покинуть место находится в котором мне крайне не приятно, чек был подписан.

Выводы мною по работе с банком "Ч", безусловно сделаны. Методика дальнейшего сотрудничества то же. Ни удачи им, ни процветания, хотя судя по общей тенденции в стране все снова идет к гегемонии банка "С".
7600_original.jpg
Скорее всего, дело в усилении борьбы ЦБ с обналичкой (схемы отмывания денег), а учитывая, что обналичка это одна из причин отзыва лицензии мастербанка, то становится понятна паранойя сотрудников того самого банка ;). И лимиты обналички в ближайшее время, думаю, снизятся негуманно. Официальных документов ЦБ пока не выпускал, но пальчиком уже всем погрозили. Так что негодовать повод есть, но банку просто, хочется работать...
П.С. Кстати, остаток 130 евро, очень похоже, что карта это голд какая-то, или классик, а в этом случае- остаток резервируется не банком, а платёжной системой, для возможности выдачи этой суммы в случае отсутствия связи с банком эммитентом (выпустившим карту). Чем выше "уровень карты" и понты, тем выше этот остаток.
 

MegaВольт

переменный
по радио россии в 18 00 по местному..передали..что обнаружен какой то вирус ,который занимается операциями с банковскими картами...подробности на сайте радио россии
 

MegaВольт

переменный
Новый SMS-вирус крадет деньги с банковских карт россиян
В России увеличилось количество случаев заражения смартфонов на базе Android вредоносным приложением, которое переводит мошенникам деньги с банковских карт абонентов. Об этом сообщается в официальном сообщении оператора "Мегафон" и "Лаборатории Касперского".
В отличие от своих предшественников, троянская программа позволяет отправлять мошенникам средства не с мобильного, а с банковского счета. Заражение происходит после того, как пользователь открывает зараженную ссылку, присланную ему злоумышленниками. Вредоносное приложение способно без участия абонента запрашивать баланс, пополнять счет с банковской карты, если она привязана к номеру, и далее выводить денежные средства с лицевого счета абонента на электронные кошельки злоумышленников.
По словам представителя "Лаборатории Касперского", в случае с новым троянцем мошенники "примериваются", для того чтобы сделать массовую рассылку вредоносного ПО. "Если раньше мы обнаруживали в среднем 3-4 зловреда для Android такого рода в месяц, то только в сентябре 2013 нами задетектировано 250 различных модификаций банковских зловредов. На конец 2012 года нами было обнаружено 64 банковских зловреда, а на данный момент их уже почти 750, что говорит о более чем десятикратном росте", - говорит он.
Как отмечают специалисты, большинство SMS-троянцев для ОС Android воруют в среднем около 300 рублей с мобильного устройства. Но существуют угрозы, способные подписывать жертву на ежедневное снятие денег. Кроме того, последнее время набирают популярность вредоносные приложения с возможностью неоднократной отправки премиум-SMS.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
отсюда вывод- не пользуйтесь мобильным банком, и не держите всю информацию о карте на мобильном. (так же как не стоит писать пин на листочке и вкладывать в чехол вместе с картой.)
 

Fric

Местный
Мобильный банк тут не причём. Просто если телефон на андроиде, то ставить приложения только из маркета. Ещё не раз приходило сообщение, что-то типа: "Вам прислали MMS, пройдите по ссылке чтобы посмотреть". Естественно, удалять не глядя.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Мобильный банк тут не причём. Просто если телефон на андроиде, то ставить приложения только из маркета. Ещё не раз приходило сообщение, что-то типа: "Вам прислали MMS, пройдите по ссылке чтобы посмотреть". Естественно, удалять не глядя.
Я к тому, что если нет банка, то воровать данные, даже в случае поимки вирусяки просто неоткуда.
 
Сверху