Бал цветов в Снежинске

Случайно шли мимо с ребенком. На мой взгляд, все трогательно и очаровательно. Напоминает дореволюционный городок, где "голова" и священник так же благословляли благотворительные балы и ярмарки. Мне очень понравилось все. Особенно коляски с лошадьми.
А поп - он на то и поп, что обязан быть в курсе культурного досуга прихожан. Может они там голыя танцуют с сатаной при луне, проверить же надо, что все благочинно. Зрители же вообще явление необязательное на балу.
 

Niko

Уже освоился
Смотрю по телевизору сюжет о первом бале цветов в Снежинске. Впечатления двойственные..Вроде и задумка неплохая, а вот воплощение.... цензурных слов не нашел. Может рано на уровень города такие слабые мероприятия выводить? Да и зрителей совсем не заметил....Зато городская голова с попом засветились с электоратом и паствой...Оно нам надо? Показух нам и так хватает. Давайте вначале учиться делать любые дела хорошо, качественно...а уж потом демонстрировать всем свои достижения. А то так совсем распугаем людей)))
Энта часть описывается двумя словами - обосрать мероприятие. Если более культурно, то можно сказать так - Пастернака не читал, но осуждаю (с)
чел палец о палец не ударил, чтобы иметь к данному мероприятию хоть какое-то касательство, зато в критиканстве преуспел по полной.
 

kroha

Местный
Смотрю по телевизору сюжет о первом бале цветов в Снежинске. Впечатления двойственные..Вроде и задумка неплохая, а вот воплощение.... цензурных слов не нашел. Может рано на уровень города такие слабые мероприятия выводить? Да и зрителей совсем не заметил....Зато городская голова с попом засветились с электоратом и паствой...Оно нам надо? Показух нам и так хватает. Давайте вначале учиться делать любые дела хорошо, качественно...а уж потом демонстрировать всем свои достижения. А то так совсем распугаем людей)))
А может я не прав и надо почаще что-то подобное организовывать? Идей много: и карнавал
по-снежински а-ля Бразилия и помидорные бои, коррида тоже неплохо будет смотреться...
Если есть желание, то милости прошу поговорить на тему городских культурных мероприятий.
С уважением ко всем участникам форума.
зачатки консплея по-снежински, ничего более за этим не увидела..даже попа приняла за ряженого)
в принципе, в летний сезон любое мероприятие неблагодарное, а маскарад тем паче
жара, мало народа в городе..
некое сообщество решило показать свое участие в жизни города, привлекая по современному попа и главу..это мероприятие было уместным на праздновании юбилея города или ВНИИТФ
есть смысл поставить бал на мероприятии среди детей "Будущий первоклассник"(выпускники садиков) на Комсомольце, но не парный, а массовый, типа бала выпускника..в принципе, они и являются НАСТОЯЩИМИ цветами..
в какой то год был выпуск на площади, по окончании празднования некая пара молодых людей по собственному желанию танцевали на площади..танцевали легко и умело..ни вычурности, вот тогда я в последний раз видела то, что должно быть на настоящем балу...
 
зачатки консплея по-снежински, ничего более за этим не увидела..даже попа приняла за ряженого)
в принципе, в летний сезон любое мероприятие неблагодарное, а маскарад тем паче
жара, мало народа в городе..
некое сообщество решило показать свое участие в жизни города, привлекая по современному попа и главу..это мероприятие было уместным на праздновании юбилея города или ВНИИТФ
есть смысл поставить бал на мероприятии среди детей "Будущий первоклассник"(выпускники садиков) на Комсомольце, но не парный, а массовый, типа бала выпускника..в принципе, они и являются НАСТОЯЩИМИ цветами..
в какой то год был выпуск на площади, по окончании празднования некая пара молодых людей по собственному желанию танцевали на площади..танцевали легко и умело..ни вычурности, вот тогда я в последний раз видела то, что должно быть на настоящем балу...
На настоящем балу всегда была вычурность. Туда приходили хвастаться нарядами и искать женихов.
 

kroha

Местный
На настоящем балу всегда была вычурность. Туда приходили хвастаться нарядами и искать женихов.
сама постановка маскарада неудачное, разнокалиберность одежды, вид танцующих "А мы другие" не то что смазал картинку..
одним словом - получилось провинциально, на коленках, на скорую руку
вот военные в форме и девушки в воздушных платьях - это классика..видела в других городах пары военный+ девушка, беспроигрышный вариант, кстати ко Дню Победы было бы неплохо взамен нудности ввести тот же вальс ...ко дню Победы хорошо устроил бал старшеклассников город Орск..
вот почему у нас приемлемо ставят вальс (групповой танец) только ко дню выпуска, а другие праздники у нас как мертвые?
 
сама постановка маскарада неудачное, разнокалиберность одежды, вид танцующих "А мы другие" не то что смазал картинку..
одним словом - получилось провинциально, на коленках, на скорую руку
вот военные в форме и девушки в воздушных платьях - это классика..видела в других городах пары военный+ девушка, беспроигрышный вариант, кстати ко Дню Победы было бы неплохо взамен нудности ввести тот же вальс ...ко дню Победы хорошо устроил бал старшеклассников город Орск..
вот почему у нас приемлемо ставят вальс (групповой танец) только ко дню выпуска, а другие праздники у нас как мертвые?
Хз. Провинциальные балы такие и были.. Девушки в перешитых бабушкиных платьях и трогательная нелепость.
Мне все нравится.
 

kroha

Местный
Не от большого ума.
так ставили бал для тех смеется..если не хотели бы, то просто самостийно станцевали бы в Ритме для узкого круга и все
уж насколько у меня дочь любит эти массовые мероприятия и то "глазом не зацепила"
 

kroha

Местный
и вправду, те, кто поперся в маГАзин, мельком зашли посмотреть на скомканное шоу с участием местных ряженых
единственные плюс от меня, это то некие люди решили вопреки мертвым афишам ДК станцевать в конце "мертвого" для города месяца июня
скоро уйдет в отпуск СТЕК..и на два месяца город культурно будет "в агонии"..до сентября..
 

kroha

Местный
Хз. Провинциальные балы такие и были.. Девушки в перешитых бабушкиных платьях и трогательная нелепость.
Мне все нравится.
ты этих "девушек" видела по кабельному?
пятнадцатилетним девушкам на бал шилось одно платье на каждый день бала, плюс модные аксессуары
это было очень разорительно для семейства, но как раз эти дни были важны чтобы побыстрей сбагрить дочерей за нужного мужа
 
ты этих "девушек" видела по кабельному?
пятнадцатилетним девушкам на бал шилось одно платье на каждый день бала, плюс модные аксессуары
это было очень разорительно для семейства, но как раз эти дни были важны чтобы побыстрей сбагрить дочерей за нужного мужа
я вживую видела
 
Данная тема в очередной раз подтверждает уровень зажравшихся горожан. Нет мероприятий - плохо. Есть чего-то - ну не фонтан, не как в лучших домах Парижа и Лондона.
Так ладно бы зажравшихся. А то ведь слаще морковки ничего не кусали, краше жабы никого не целовали.
А туда же, "мы достойны луччего".
 

Дженифер

вспомнить все
Данная тема в очередной раз подтверждает уровень зажравшихся горожан. Нет мероприятий - плохо. Есть чего-то - ну не фонтан, не как в лучших домах Парижа и Лондона.
Радует только, что таких, которые будут дерьмом поливать любое мероприятие мало.
Кстати, для темных и необразованных: работника церкви принято называть священнослужителем. Но это к слову и дальнейшей дискуссии не требует.
А судить о мероприятии по сюжету кабельного вообще противопоказано. Он не уловил основной сути события. Не показал основную прелесть его.
 

-Иа-

Уже освоился
Жаль, топикстартер исчез (
Тема снова превратилась в свару.
Господа, давайте конструктивнее мыслить.
Где идеи?
Лично я хочу живую музыку в парке или в другом приятном месте.
С удовольствием оторвала бы свою задницу ради этого после трудовой недели.
Почему надо выдумывать какой-то экзотический вальс цветов раз в год, когда есть творческие коллективы и прочие таланты плюс целое лето в придачу?
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Почему надо выдумывать какой-то экзотический вальс цветов раз в год, когда есть творческие коллективы и прочие таланты плюс целое лето в придачу?
Творческие коллективы и прочие таланты придумали вальс цветов. Зимой был сретенский бал. Однако тенденция. Бальные вечера возрождаются для желающих окунуться в эту атмосферу, насильно никого не тянут. Осенью предполагается осенний бал. Что не так ?
До конца лета ещё много дней, предлагайте, творите, пробуйте. Не надо вот такого: сделайте нам красиво, сделайте нам интересно. А ну ка.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Что значит ВАШЕГО города, а он что не ваш, если вы в нем живёте, понаедут потом ноют!
А в целом мероприятие неплохое, только по названию причём здесь бал цветов?!? С погодой правда не очень повезло, в таких костюмах танцорам наверно душнавато было! Идея с кабинкой мгновенного фота тоже неплохая! Цветов только маловато было:)
Тоже не поняла почему бал цветов, цветов как то не было, можно было хоть фотозону одну сделать с цветами, наставить цветы (хоть простенькие) в вазах, или клумбы с петуньями))

Мероприятие понравилось, с удовольствием посмотрели, все молодцы, старались. Платья просто очаровательные, интересные, интересно было окунуться в историю)
 

kroha

Местный
да ладно вам, вы сами слаще морковки не ели, не ездили по другим городам и на концерты и мероприятия не ходили
видимо, только сидели в Снежинске и только ходили на грубо сколоченные мероприятия, это раз
для меня религия, пока что, от государства отделена и мне не понятен вопрос, что на светском мероприятии делает поп (это мое этическое право называть их вполне литературно - поп), это два
я уже предложила тему танцев, военных в парке, в сопровождении духового оркестра тех же военных
НО ОЧЕНЬ ПРОШУ администрацию- БЕЗ СВЯЩЕННЫХ САНОВ

ПС помнится как то играл у нас этот оркестр..
 
Последнее редактирование:

Eridanum

Уже освоился
Бал был замечательный! кто, не уловил по тв, поищите фото с бала в интернете, в том же контакте....вы увидите эти лица, эти взгляды поймете, как атмосферно , как горят глаза, как люди улыбаются.
Кстати, выше кто-то сказал о о живой музыке: давным-давно была традиция в дореволюционной и позже (вплоть до 50х-60х) России -духовой оркестр в парке по-воскресеньям, обычно военные...эх, вот сейчас бы хотя бы на пару часиков но каждые выходные возле "Комсомольца"!.....
читала дневники одной женщины проживающей в Индии (русской) там каждый выходной оркестр полиции играет.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Бал был замечательный! кто, не уловил по тв, поищите фото с бала в интернете, в том же контакте....вы увидите эти лица, эти взгляды поймете, как атмосферно , как горят глаза, как люди улыбаются.
Кстати, выше кто-то сказал о о живой музыке: давным-давно была традиция в дореволюционной и позже (вплоть до 50х-60х) России -духовой оркестр в парке по-воскресеньям, обычно военные...эх, вот сейчас бы хотя бы на пару часиков но каждые выходные возле "Комсомольца"!.....
читала дневники одной женщины проживающей в Индии (русской) там каждый выходной оркестр полиции играет.
И еще бы уроки танцев прямо на месте. Была в Екатеринбурге на летних опен-эйрах на набережной. Это просто изумительная атмосфера. Через каждые 50 метров тут сальса, там брэйк, там свинги. Невероятный душевный подъем, там надо быть.
 
Сверху