автоодеяло

X_RAZOR

Пользователь
у меня штатный утеплитель капота дороже одеяла, поэтому альтернатива неплохая
у меня штатный тоже дороже, при чем в 2.5 раза (просто решил брать штатный, крепится удобно на клипсах)... я про другое говорю, что штатный утеплитель, что одеяло вещь полезная, прогрев быстрее+ меньше бензина нужно+ остывает дольше...
для машин с евро -4 -5 не заменимая штука, тк хрен прогреешь салон на холостых
 

PuMA

Чиним все
уж сколь копий было поломано на этом обсуждении.. на разных форумах..
Если есть штатная изоляция, то нафиг оно надо. Или по другому. Приход будет, но не шибко заметный.
А вот ежели нет ничего, то приход весьма ощутим.

Так то, когда машина едет, выстывает она не через верх., а через пресловутую "картонку у радиатора". ну и снизу конечно.

Так что вот и весь спор. Кому важно прогреть на хх - полезная штука. Кому, типа чтоб в дороге меньше остывал, больше тепла в салон давал - шляпа.
 

I.D.

Уже освоился
есть новое одеяло автотепло №3, если кому надо обращайтесь в личку.
 

PLOHISH

Пользователь
Являюсь официальным представителем челябинского автотепла.
 

kupden

Пользователь
У меня было уже с машиной оно. Сигналка с автозапуском по таймеру так что насколько быстрее прогревается не знаю,а за день на стоянке все равно к вечеру полностью остывает. Сам бы не купил его,но было уже с машиной не выкидывать же.
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
я себе не купил бы эту хрень,хотя так эти одеяла нахваливают,как панацею от всех бед..
 

czech

Пользователь
низнаю. я поставил себе на 12рика. разницы нипочувствовал. что на бензе что на газу. греется также. чуть тише стало и все.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
установил штатный утеплитель капота на VW , реально быстрее греется и дольше остывает...
народ законы физики правительство еще не отменило!!!
а вот красные и желтые брызговики "аля спарко" реально двигателю не помогут...
как может прогреваться быстрее? Посмотрите главную дорогу там все расскажут...
 

X_RAZOR

Пользователь
хыыы!!! давайте в школу, физику изучите и проверьте на деле данный факт проведя эксперимент (говориться что двигатель грется быстрей стоя на месте при прогреве, понятно что на скорости эффекта нет), а не слушайте актеров ведущих главную дорогу, им только в "улицах разбитых фонарей" играть полицейских идиотов.
 

Misv

Местный
автоодеяло сшито из ткани КТ-11 с наполнителем. КТ-11 не горит, является очень хорошим теплоизолятором и используется в качестве тепловой защиты. поэтому при прогреве двигатель вполне логично прогревается быстрее, за счет того, что энергия нагретого воздуха не тратится на нагрев капота, и так же вполне логично, что после остановки остывает медленнее по тем же причинам.
 

Евгений 74

Пользователь
На днях проходил ТО у диллера в Екб и пришлось наблюдать такую картину: пригнали новенькую BMW x5, открыли капот, а там весь пластик, вся проводка расплавленная. Как мне рассказали, что произошло это из-за одеяла "Автотепло" и такие случаи не редкость. Посмотрев на эту картину, решил отказаться на прочь использовать "чудо" одеяло.
 

MegaВольт

переменный
На днях проходил ТО у диллера в Екб и пришлось наблюдать такую картину: пригнали новенькую BMW x5, открыли капот, а там весь пластик, вся проводка расплавленная. Как мне рассказали, что произошло это из-за одеяла "Автотепло" и такие случаи не редкость. Посмотрев на эту картину, решил отказаться на прочь использовать "чудо" одеяло.
да..мне тоже сказали..и я читал в инете..для двигателя то может оно и норм..он чугуный..сплав...а вот все что рядом с ним ..пласмаски всякие..расплавляются от сильного перегрева ..
 

X_RAZOR

Пользователь
На днях проходил ТО у диллера в Екб и пришлось наблюдать такую картину: пригнали новенькую BMW x5, открыли капот, а там весь пластик, вся проводка расплавленная. Как мне рассказали, что произошло это из-за одеяла "Автотепло" и такие случаи не редкость. Посмотрев на эту картину, решил отказаться на прочь использовать "чудо" одеяло.
А вы не верили в эффективность чуда одеяла, доказательство на лицо !!!
А вобще не понятно зачем на Х5 одеяло, там моторы с большим объемом и так норм греются, это не чудо одеяло скорее, а чудо водятел!!!
Вот я тоже думал думал и купил штатную под крышку капота от производителя на клипсах и все норм уже 2 года.
 
  • Like
Реакции: Misv

Евгений 74

Пользователь
А вы не верили в эффективность чуда одеяла, доказательство на лицо !!!
А вобще не понятно зачем на Х5 одеяло, там моторы с большим объемом и так норм греются, это не чудо одеяло скорее, а чудо водятел!!!
Вот я тоже думал думал и купил штатную под крышку капота от производителя на клипсах и все норм уже 2 года.
Я с вами согласен на счет штатной. А вот на счет того, что (зачем на Х5 одеяло, там моторы с большим объемом и так норм греются), производитель одеяла не уточняет на счет этого.
 
Сверху