Астрология

Астрология для меня это-


  • Всего проголосовало
    70

Kolya

Пользователь
Это один из представителей Анунаки,
а если чесно, то порою, Вы пишите такую же глупость. Простите за мою прямоту.

Обидно
И пока будут такие Николаи то будут и такие люди.
Правильный бизнес
еще о конце света)))

Вы чего собственно добиваетесь? Астрологию хотите с цирком сравнять? Ей уже несколько тысячелетий как науке, а всем кто её не признает или не понимает, хочется либо приподнять свою значимость за счет собственного невежества, либо они выполняют чью-то волю, по той же самой причине.

Изучение древности показывает лишь то, что знание астрологии, астрономических законов много столетий назад было таким, что и сейчас некоторые ученые не могут объяснить вразумительно, как астрологи прошлого достигали такой точности вычислений не имея современных приборов. Это говорит только о том, что умнее они были на много, чем нынешние.

А нынешние в свою очередь, не все, но некоторые, чтобы не оказаться глупее тех, кто жил столетия назад решили просто полить все грязью, да слоем побольше, закопать то что ценно поглубже, запутать , чтобы даже если захотят, то не разберутся. Ан нет, все тайное становится явным.

Глупость я пишу? Ну процитируйте тогда , будте любезны. Только вот как Вы определяете, что есть глупость, а что нет? Ваш ли образ мышления и Ваши ли критерии являются абсолютным мерилом? Не слишком на себя взяли?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Астрологию хотите с цирком сравнять?
согласен - такое сравнение некорректно: цирк - искусство возможного. хотя бы теоретически любой человек после тренировки может выполнить любые цирковые трюки. а как повторить воспеваемые Вами подвиги астрологов древности? как понять что влияние на судьбы одной планеты (Нептуна) - всего лишь производная от влияния другой планеты (кажется Сатурна)?

Ей уже несколько тысячелетий как науке...
если профессия инквизитора на несколько тысяч лет моложе профессии астролога - по Вашему это означает что астролог мудрее? :yahoo:

Ей уже несколько тысячелетий как науке, а всем кто её не признает или не понимает, хочется либо приподнять свою значимость за счет собственного невежества, либо они выполняют чью-то волю, по той же самой причине.
вольный перевод с астролояза: все кто астролога не уважает - лохи.

Изучение древности показывает лишь то, что знание астрологии, астрономических законов много столетий назад было таким, что и сейчас некоторые ученые не могут объяснить вразумительно, как астрологи прошлого достигали такой точности вычислений не имея современных приборов. Это говорит только о том, что умнее они были на много, чем нынешние.
а вот об этом (если можно), пожалуйста, подробнее. что такого уникального навычисляли астрологи прошлого?

Глупость я пишу? Ну процитируйте тогда , будте любезны. Только вот как Вы определяете, что есть глупость, а что нет? Ваш ли образ мышления и Ваши ли критерии являются абсолютным мерилом? Не слишком на себя взяли?
Вам напомнить Ваши "умности"? пожалуйста:
"Уже множество авторитетных ученых доказало то, о чем вы говорите. А те кто несогласны, все равно (тайком как правило) прибегают к ним на консультации =)))))" - отличный довод: доказательство есть но оно тайное. :lol:

"существует множество доказательств того, что астрология это серьёзная наука, со своими исследованиями, экспериментами, наблюдениями, которые начинали проводиться более 5000 лет назад и проводятся учеными астрологами по сей день. Особенно это развито в Индии, т.к. именно Индийская астрология, сохранила многие традиции прошлого и содержит в себе самые эффективные предсказательные и исследовательские техники."
выделю:
"начинали проводиться более 5000 лет назад и проводятся учеными астрологами по сей день" - и как это совместить с Вашим же
"ученые не могут объяснить вразумительно, как астрологи прошлого достигали такой точности вычислений не имея современных приборов. Это говорит только о том, что умнее они были на много, чем нынешние"
так кто же умнее: астрологи прошлого, нынешние ученые или нынешние астрологи? и если нынешние астрологи самые умные, кто им мешает стать самыми умными астрономами современности? не ждать (очередного) сентября, а ВЫЧИСЛИТЬ в какой точке неба СЕГОДНЯ находится нибиру. астрономы-любители через инет на снимках находят новые кометы и пр., обнаружили бы и планету.
 

Kolya

Пользователь
согласен - такое сравнение некорректно: цирк - искусство возможного. хотя бы теоретически любой человек после тренировки может выполнить любые цирковые трюки. а как повторить воспеваемые Вами подвиги астрологов древности? как понять что влияние на судьбы одной планеты (Нептуна) - всего лишь производная от влияния другой планеты (кажется Сатурна)?

Изучать

если профессия инквизитора на несколько тысяч лет моложе профессии астролога - по Вашему это означает что астролог мудрее? :yahoo:

Профессия не определяет количество мудрости.

вольный перевод с астролояза: все кто астролога не уважает - лохи.

Ведут себя не мудро.

а вот об этом (если можно), пожалуйста, подробнее. что такого уникального навычисляли астрологи прошлого?

Изучите их труды, обратите внимание на такие постройки как Аркаим, Стоухэндж пирамиды (по всей Земле)

Вам напомнить Ваши "умности"? пожалуйста:
"Уже множество авторитетных ученых доказало то, о чем вы говорите. А те кто несогласны, все равно (тайком как правило) прибегают к ним на консультации =)))))" - отличный довод: доказательство есть но оно тайное. :lol:

Для кого то тайное, а для кого то нет.

так кто же умнее: астрологи прошлого, нынешние ученые или нынешние астрологи? и если нынешние астрологи самые умные, кто им мешает стать самыми умными астрономами современности? не ждать (очередного) сентября, а ВЫЧИСЛИТЬ в какой точке неба СЕГОДНЯ находится нибиру. астрономы-любители через инет на снимках находят новые кометы и пр., обнаружили бы и планету.

Считаю, что астрологи прошлого имели значительно больше знаний о космосе, чем нынешние. Особенно которые жили 1-2 тыс. лет назад и более.
 

AlexXx

Местный
Ей уже несколько тысячелетий как науке
я наверное повторюсь но ЭТО НЕ НАУКА. Даже астрологи признают это, а Вы это признать не хотите и долбите тут ахинею, у Вас видимо содержание бэтменов в крови зашкаливает
А все что написано выше это заслуга астрономов, хватит уже мешать конфетки с гав...м
Помоему скоро зомбиПаша вернется на форум.
 

Kolya

Пользователь
я наверное повторюсь но ЭТО НЕ НАУКА. Даже астрологи признают это, а Вы это признать не хотите и долбите тут ахинею, у Вас видимо содержание бэтменов в крови зашкаливает
А все что написано выше это заслуга астрономов, хватит уже мешать конфетки с гав...м
Помоему скоро зомбиПаша вернется на форум.

Астрономия появилась из астрологии. И поаккуратнее в выражениях. Что то разошлись!
 

AlexXx

Местный
Астрономия появилась из астрологии.
Интересно как развивалась астрология без наблюдения за небом, а наблюдение за небом это в чистом виде астрономия.
Астронмия (др.-греч. ἀστρονομία, от ἄστρον — звезда и νόμος — закон) — наука о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом
Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λόγος — мысль, причина) — группа систем, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.
Мне с последних слов стало дико смешно
вдумайтесь в слова диктора
Тут как в вопросе "что было раньше, курица или яйцо"
 

Kolya

Пользователь
Интересно как развивалась астрология без наблюдения за небом, а наблюдение за небом это в чистом виде астрономия.
Астронмия (др.-греч. ἀστρονομία, от ἄστρον — звезда и νόμος — закон) — наука о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом
Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λόγος — мысль, причина) — группа систем, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.
Мне с последних слов стало дико смешно
вдумайтесь в слова диктора
Тут как в вопросе "что было раньше, курица или яйцо"

Астрология была раньше астрономии, т.к. наши предки связывали движения космических объектов с событиями в своей жизни и применяя эти знания жили, строили, рожали, учились. Космос и наблюдение за ним было неотъемлимой частью жизни.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
мне кажется, Вы (опять) передергиваете:
Для кого то тайное, а для кого то нет.
раньше Вы сами написали "(тайком как правило) прибегают к ним" в доказательство того, что ученые, публично опровергающие астрологию, тайно пользуются ее прогнозами. тайно - поэтому и доказательство веры этих ученых в астрологию ТАЙНОЕ. а явных (с фио ученых, верящих астрологам) доказательств Вы не приводили.

Считаю, что астрологи прошлого имели значительно больше знаний о космосе, чем нынешние. Особенно которые жили 1-2 тыс. лет назад и более.
это Ваше личное мнение, опять же - бездоказательное.

обратите внимание на такие постройки как Аркаим, Стоунхэндж пирамиды (по всей Земле)
по второму кругу идете. я Вам уже отвечал:
Аркаим - древний ГОРОД, доказательств что его жители как-то сверяли свою жизнь со звездами, я нигде не читал.
Стоунхэндж - в москве тоже есть планетарий и астрономические обсерватории. но это не значит что жители москвы... (см. строкой выше)
Египетские пирамиды, как и пирамиды в америке строились под руководством жрецов тогдашних религий, а не астрологов.

Профессия не определяет количество мудрости.
так же как и возраст. это я по поводу Ваших слов:"Астрологию хотите с цирком сравнять? Ей уже несколько тысячелетий как науке, а всем кто её не признает или не понимает, хочется либо приподнять свою значимость за счет собственного невежества"
да, астрологии уже несколько тысячелетий - но это не доказывает, что в ней есть хоть капля мудрости.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Астрология была раньше астрономии, т.к. наши предки связывали движения космических объектов с событиями в своей жизни и применяя эти знания жили, строили, рожали, учились.
такая закавыка: если я попробую посчитать, сколько камня надо было нарубить в каменоломнях на постройку пирамиды и на скольких повозках его привезти, то получу те же самые числа что и египетские жрецы. но запишу я эти ЧИСЛА арабскими ЦИФРАМИ, придуманными ПОСЛЕ пирамид.
но современный астролог не сможет воспроизвести таким же способом ДРЕВНЕегипетский гороскоп, т.к. многие знаки зодиака (как и созвездия) древнеГРЕЧЕСКИЕ т.е. тоже моложе пирамид. в разбиении неба на знаки зодиака и в придумывании, как каждый знак влияет на судьбы людей, заложен произвол (в древнем египте-одно, в средние века-другое), которого нет в таблице умножения. именно благодаря этому произволу астрология - не наука.
 

AlexXx

Местный
Астрология была раньше астрономии, т.к. наши предки связывали движения космических объектов с событиями в своей жизни и применяя эти знания жили, строили, рожали, учились. Космос и наблюдение за ним было неотъемлимой частью жизни.
наблюдение за небом это астрономия, а теперь логически предположим как астрология могла существовать без астрономии, дак что было раньше?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...Несмотря на то что вот уже несколько сотен лет Солнце в течение года проходит по тринадцати созвездиям, одной из главных мировых новостей за последние дни вновь стали сообщения о существовании тринадцатого знака зодиака – Змееносца. Змееносец на небесной сфере располагается между созвездиями Скорпиона и Стрельца, и эклиптика, а вместе с ней и пояс зодиака располагаются так, что Солнце находится в созвездии Змееносца около 20 дней, а в созвездии Скорпиона буквально несколько дней. Этот факт хорошо известен каждому, кто только начинает заниматься астрономией. Только он не учитывался при разбиении пояса зодиака на двенадцать созвездий в Древнем Вавилоне, вероятно, потому, что тогда созвездие Змееносца не имело четких границ, какие имеет сейчас. Поэтому новость, что существует 13-й знак зодиака, устарела. Кроме того, в результате прецессии Солнце сейчас приходит в зодиакальные созвездия с опозданием приблизительно в один месяц (что, кстати, совершенно не учитывают астрологи). Так, неправильно считать, что люди, родившиеся, к примеру, с 21 марта по 21 апреля, все родились под знаком Овна (как это делают астрологи), ведь в настоящее время Солнце находится в этом созвездии в период с 18 апреля по 13 мая."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2011/01/18_a_3495142.shtml
 

AlexXx

Местный
"...Несмотря на то что вот уже несколько сотен лет Солнце в течение года проходит по тринадцати созвездиям, одной из главных мировых новостей за последние дни вновь стали сообщения о существовании тринадцатого знака зодиака – Змееносца. Змееносец на небесной сфере располагается между созвездиями Скорпиона и Стрельца, и эклиптика, а вместе с ней и пояс зодиака располагаются так, что Солнце находится в созвездии Змееносца около 20 дней, а в созвездии Скорпиона буквально несколько дней. Этот факт хорошо известен каждому, кто только начинает заниматься астрономией. Только он не учитывался при разбиении пояса зодиака на двенадцать созвездий в Древнем Вавилоне, вероятно, потому, что тогда созвездие Змееносца не имело четких границ, какие имеет сейчас. Поэтому новость, что существует 13-й знак зодиака, устарела. Кроме того, в результате прецессии Солнце сейчас приходит в зодиакальные созвездия с опозданием приблизительно в один месяц (что, кстати, совершенно не учитывают астрологи). Так, неправильно считать, что люди, родившиеся, к примеру, с 21 марта по 21 апреля, все родились под знаком Овна (как это делают астрологи), ведь в настоящее время Солнце находится в этом созвездии в период с 18 апреля по 13 мая."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3495142.shtml
Интересно еще, а как астрологи учитывают постепеноое изменение орбиты любой планеты, спутника, зведы и прочих тел. Конечно сейчас Николай произнесет очередную глупость.
Итак предположим что учению 1000 лет, изменение орбиты планеты происходит все быстрее при отдалении от объекта его притягивающего, сейчас это около 14,97 см (земля) за 1000 лет круто отдалилась 149 метров + к этому любая планета замедляет свое обращение вокруг своей оси, что вносит еще большие погрешности. Вывод учения созданные 1000 лет назад внесут дикие погрешности в любые вычесления, а астрологам на это с высокой колокольни у них же аксиома и непоколибимая вера в свою правоту.
 
C

copycat

Guest
Интереснее то, что пословицей допускается и обратное.
 

Kolya

Пользователь
Хотел бы сообщить, что за то время, которое не писал посты в эту тему, я продолжал изучать астрологию.

За этот период несколько человек получили консультации по своим вопросам, и мною было решено продолжить эту практику.

Те, кого интересует свой гороскоп, астропсихология, вопросы карьеры и профориентации, определение детских талантов, совместимость, прогнозы - пожалуйста записывайтесь на консультацию по тел. 8-35190-50575

Консультация будет проходить в течении часа. Для консультации необходимо знать свою точную дату рождения (включая часы и минуты) и место рождения. Для тех,кто не может с точностью до часов с минутами назвать время рождения, есть шанс установить её по основным событиям жизни, хотя это уже гораздо сложнее и трудозатратнее.

Так же хочу обратиться к тем, кому я уже делал описание их карт. Все они сохранены, и поскольку тогда, когда я ещё только начинал консультационную практику по этому направлению вы мне доверились, я готов рассмотреть по одному вашему вопросу не прибегая к личной встрече. Все остальные контакты будут осуществляться только с глазу на глаз.
 

Mike22

Местный
Kolya, для рекламы и объявлений у нас на форуме есть отдельный раздел.
 

Rastryopa_v.2.0

Пользователь
Заблокирован
да чушь ваши гороскопы и астрология. можно подумать если бы ваши родители перепехнулись месяцем раньше, то у вас был бы другой характер
 
Сверху